• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Фанат VAZ 2101

Выпуск 51 диаметра

В этой теме 61 сообщение

Мне сдаётся, что тому, у которого ВАЗ-2106 могучий :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: Знаю я одного товарища, он на 2106 V образный мотор смастерил, из двух вазовских блоков, у него еще капот прозрачный из оргстекла. Не он случаем?

Вот этот Serega Он тоже шестерку мастерит. Ищите его на ваз.ее и на шохаклубе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, прочитал на одном сайте вот такой совет:

1. Удлините на 20-40 см приемную трубу до ее слияния в одну.

2. Уберите резонатор

3. Освободите глушитель от внутренних перегородок.

4. Сделайте более жесткие крепления конструкции.

Какое ваше мнение, по крайней мере, по цене это очень доступно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не это на мой взгляд колхоз.

будет громко а толку мало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, прочитал на одном сайте вот такой совет:

1. Удлините на 20-40 см приемную трубу до ее слияния в одну.

2. Уберите резонатор

3. Освободите глушитель от внутренних перегородок.

4. Сделайте более жесткие крепления конструкции.

Какое ваше мнение, по крайней мере, по цене это очень доступно.

На атмосферном моторе резонатор необходим для правильной работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, а возможно как-нибудь доработать штатный глушитель, просто есть один новый, выкидывать жалко, а раз уж собрался машину доводить, ставить в таком виде тоже нет смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вариант , но он тоже восновном для звука.

выкинь глушитель и привари вместо него второй резонатор

а уж если машину доводиш ставь себе всю систему 51 мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уж понял... что сэкономить не удасться )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не нашел я этой темы! Потому создаю новую. Собственно дошел до замены... паук с гофрой уже есть, надо вести далее, ну тут возникает несколько моментов: готовых никто на классику не делает ( хотя если и делает то наверное дорого выйдет, так как отдельно труба, как мне насчитали в магазине выйдет 2800, которую еще правильно нужно собрать, плюс банка ), так вот я подумал, а нет ли трубы такого диаметра у других отеч. производ., газа там или уаза? Вопрос второй - нужен ли резанатор? И вопрос номер три - какую банку посоветуете - главное, чтоб рычала как можно тише!!!!!

з.ы. А может развести глушак надвое, после паука 8-O и сделать две эффектные банки? Не ухудшит ли это систему, учиитывая что двигатель скоро будет расти

Тема перемещена и склеена. Для тех, кто не различает ремонт и тюнинг - просьба писать в ЛС...

Отредактировал Zver
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ГАЗа труба вроде как нужного диаметра.

Резонатор нужен. Банку - стоковую от иномары (желательно турбовой), например всеми любимый саабЪ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не нашел я этой темы! Потому создаю новую. Собственно дошел до замены... паук с гофрой уже есть, надо вести далее, ну тут возникает несколько моментов: готовых никто на классику не делает ( хотя если и делает то наверное дорого выйдет, так как отдельно труба, как мне насчитали в магазине выйдет 2800, которую еще правильно нужно собрать, плюс банка ), так вот я подумал, а нет ли трубы такого диаметра у других отеч. производ., газа там или уаза? Вопрос второй - нужен ли резанатор? И вопрос номер три - какую банку посоветуете - главное, чтоб рычала как можно тише!!!!!

Отлично, я как раз думал об этой теме!

Трубы 51 диаметра которые продаются в магазине они из нержавейки? А банка от СААБа из чего?

Есть мысль самому сварить всю выхлопную систему 51 диаметра из нержавейки, резонатор и банку тоже из нержа (распотрашу копеешную банку, её корпус и так уже из нержавейки). Если уж делать так на долго...

Ещё пока не узновал сколько будет стоить труба на металлобазе, но наверно дешевле чем готовая выпускная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трубы 51 диаметра которые продаются в магазине они из нержавейки?

А банка от СААБа из чего?

(распотрашу копеешную банку, её корпус и так уже из нержавейки).

1. Смотря в каком магазине и за какую цену... В основном стальные.

2. Из стали, если штатная

3. Оба на! У тебя стоковая банка из нержа?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Смотря в каком магазине и за какую цену... Из нержа всяко дороже, чем стоковые (стальные)

За такие деньги, не виже смысла брать из стали, прогарит же со временем.

2. Из стали, если штатная
Иномарочные дольше ходят даже стальные, хотя и она тоже денег стоит.
3. Оба на! У тебя стоковая банка из нержа?!

Ты что никогда не видел их, там только корпус и выпускной конец из нержавейки, а внутрености и гусь из стали (немогли блин целиком сделать).

Вот конец заполированный. В таком же стале хочу и 51 диаметр сделать.

Кстати, а 51 диаметр это внутренний или наружный диаметр и почему не округлить до 50?

0_17b13_1c2114a0_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, так что в итоге можно поставить на 51 диаметр? И где кстати находится магазин динамика, у них есть сайт?

Вот присматриваюсь к Нексу, так как более ничего и не нашел. Какую комбинацию из этого лучше собрать? Паук 4-1

001

img-108.gif

002

img_2737_9.gif

003

img-053.gif

004

img_2618_8.gif

005

img_2224_8.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи Simons

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=43 Спасибо что напомнил

Этот магазин находится рядом с моей работой. Именно про них я писал где-то в этой теме. Но только там нет решений для классики, всяких трубок и уголков там тьма, но это все нужно еще самому собрать, да и дороже выйдет. Nexx все таки для классики систему подбирает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nexx все таки для классики систему подбирает...

И для какой классики Некс подбирает систему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2101-2107

Может конечно и не подбирают, но по крайней мере узлы по монтажу расчитаны на классику и имеют законченный вид:sad:

Что все-таки удобнее и бюджетнее, а что собственно тебя не устраивает? Да и базируются в Питере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а что собственно тебя не устраивает?

Да мне, в общем-то, по барабану, что ты себе будешь ставить. Просто немного обеспокоило высказывание "подбирают систему для классики". Я предположил, что ты будешь строить выпуск под конкретный мотор. А насчет Некса - спроси у Саши Sam, у него предостаточно информации по серьезным косякам этих выпусков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша Sam, спрашиваю.

А дело такое, какой будет мотор, толком не ясно. Да и собственно я не стремлюсь к тому, что бы все было вымерено до 100%. Сейчас на машине системы выхлопа совсем нет, прет отлично ) До этого чувствовалось, что ее душит.... А ехать в гаи нужно сейчыас и что-то все равно ставить. А покупать сток нет смысла, чтоб через месяц его выкинуть.

По двигателю планирую поставить расточенную голову, убрать стыки, поколдовать с жиклерами в карбюраторе, вообщем стандартная процедура. Остановлюсь на этом или нет, я не знаю, но то что ставить сток да же на такие небольшие переделки нет смысла, убедился на собственном опыте.

Если Nexx не далает хуже, что скорее всего так, то впринципе такой вариант мне подходит. В конце концов я думаю среднюю часть можно брать, ведь это по сути просто труба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, штатная система душит.

По NEX. Всё, призводимое этой фирмой, при установке требует очень тщательной подгонки. Про их "пауки" вообще молчу. По геометрии их хвалят, а по качеству... Вобщем, его надо весь разрезать, убрать внутри все нестыковки и гору ненужной сварки, и потом опять сварить. А их сейчас делают из нержавейки, которую мало где варят. И такое чудо висело на стенде на выставке!

Средняя часть - это не совсем "просто труба". Возможно, у них там есть нормальный трубогиб, который при изгибах не уменьшает проходное сечение, однако, там же присутствуют гофра и резонатор, которые вварены, а со сваркой у Nex явные проблемы. А ещё читал, что человеку в другой город прислали весь выпуск, забыв вварить резонатор... :) Да и согнута средняя часть не особо аккуратно, поэтому и приходится подгонять. Хвалёное порошковое покрытие долго не живёт, хром на насадках - тоже. Самое интересное, что Nex - это промышленное производство, которое может сделать 2 одинаковые детали только по случайности! :)

До конца ругать Nex не буду, говорят, у них очень вежливые и услужливые сотрудники, и фирма охотно меняет детали при каких-либо проблемах с установкой, но ездить в Колпино...

Возможно, есть смысл всё же взять среднюю часть, в конце концов там уже всё вварено, а если что не так - можно поменять. Вообще где-то читал, что можно к ним приехать и забрать все части, пока их ещё не сварили, и самомму по месту всё нормально сварить. В этом случае есть смысл взять также "гуся" 51 мм, пока его ещё не приварили к какому-нибудь глушителю.

ИМХО

Позвони им, пообщайся. Потом отпишись о результатах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуси у них кстати отдельно есть. Спасибо за советы. Займусь этим в выходные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОже думаю о выпуске - ехать буэ ((( (хотя еще и впуск виноват, но это другая история)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сейчас модно и бюджетно ставить на выхлоп? Или 51 труба вышла из моды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да,очень актуальная тема, что ставить на выхлоп и какого диаметра??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти