• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Леха

Украли номера с775ва98rus

В этой теме 26 сообщений

Вечером, 21 00 возвращался домой и не обнаружил на машине обоих номеров. с 775 ва 98 rus.

Большая просьба, если кто видел, позвонить 8 906 271 32 41

Заяву в милицию накатал, там ничего не знают. Я теперь в совсем трудном положении. На машину нет ТО, номеров, да еще и недособрана немного....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдут, надо брать бумажку из милиции и перерегистрировать машину. Подробностей не знаю, но так делал, когда потерялся один из номеров. Сразу и ТО получишь на месяц ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажку в милиции дали, о том что я заявил об утере. Опер сказал что можно номера восстановить, надо ехать в МРЭО. Так вот я думаю как к ним ехатьь без ТО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может сказать, что и ТО украли вместе с номерами? ;) А вообще если серьзено: надо или рискнуть и доехать так или на эвакуаторе. А вообще за езду без номеров штраф вроде 5000 так что лучше на эвакуаторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так бумага с минтовки есть и все путем, можна ехать. я сегодня ваще с утра посрался на посту с гойцами и уних остались мои номера, права, доки на тачку, я просто уехал и все. теперь сижу и туплю :-o

теперь нада будет на пархоменко ехать забирать это все, и вы думаете я поеду на маршрутке?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал механизм восстановления:

Еду в МРЭО с о справкой из милиции и пишу заявление о том, что номера не были изъяты, потом в моем случае на швецова 39 там мне готовят документы на восстановление номеров и далее опять в мрэо, уже на машине за номерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не понял, мне такие же поставят ? или новые. Если новые, этож все документы переделывать надо, а если старые - как быть, если мои номера сейчас висят на машине на которой грабят банк ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дадут тебе новые номера, не будут же они такие же заказывать где их штампуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, мне сказали восстановят, да и потом другу, у которого 1 номер сперли по такой схеме именно сделали дубликат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так бумага с минтовки есть и все путем, можна ехать. я сегодня ваще с утра посрался на посту с гойцами и уних остались мои номера, права, доки на тачку, я просто уехал и все. теперь сижу и туплю :-o теперь нада будет на пархоменко ехать забирать это все, и вы думаете я поеду на маршрутке?.

это ты погорячился! На Пархоменко 4 полк ГИБДД сидит.... очень мозгоипучии гаишники

Леха ехай в МРЭО и делай новые номера...

Номера наверное у автоподставщиков находяться.... накакой-нитьцарапанный каййен или ХА5 повесят и поедут на "работу"....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого эвакуатор знакомый? решил пока машину в гараж убрать? А то не спокойно мне за нее, то бензин сольют, то вскроют....то номера....само-сабой заплачу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так бумага с минтовки есть и все путем, можна ехать. я сегодня ваще с утра посрался на посту с гойцами и уних остались мои номера, права, доки на тачку, я просто уехал и все. теперь сижу и туплю :-o теперь нада будет на пархоменко ехать забирать это все, и вы думаете я поеду на маршрутке?.

А с чего вдруг всё отобрали, что у тебя случилось.

Леха смотри сам, делать новые или востанавливать старые номера.

И вообще номера прикручивать лучше намертво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, подумаю, посчитаю, но сейчас главное машину доставить ло гаража.... звонил в городские службы, по 1700 руб. хотят . Дороговато.... за 1000 бы было ништяк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы, подумаю, посчитаю, но сейчас главное машину доставить ло гаража.... звонил в городские службы, по 1700 руб. хотят . Дороговато.... за 1000 бы было ништяк

Ехай своим ходом! Гайцы тоже люди им можно все объяснить, к тому же документы из ментовки на руках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может сказать, что и ТО украли вместе с номерами? ;) А вообще если серьзено: надо или рискнуть и доехать так или на эвакуаторе. А вообще за езду без номеров штраф вроде 5000 так что лучше на эвакуаторе.

Ага,щаз. Они пробьют по базе просто, что ТО просрочено и будет вам несчастье. :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЙцы люди!? Да ладно. Вот не смешите... не будут тут ничего писать. Все и так все про них знают.

Среди чиновников, политиков и ментов в 90% случаев людей нет. Увы. Хороших ЛЮДЕЙ к сожалению сейчас почти не осталось... :( А все остальное покупается, продается и любит поиметь с нас денежку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас во дворах номера снимают участковые,если машина не имеет внешнего вида (не ухожена с признаками простоя)

или частично разукомплектована.снимают для того,чтобы можно было спокойно вывозить на свалку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче как восстанавливаются номера...

Идешь пешком в мрэо и берешь какую-то справку там (еси не ошибаюсь) (лучше в этот поход четко разобраться с тем, что надо будет в след. раз от тебя + взять бумажку-заявление в МРЭО, дабы заранее заполнить када в мрэо в след. раз приедешь) и несешь в районное ГИБДД, там они ставят пометку о том, что твои номера не изымались.

Потом берешь эвакуатор (когда у меня номера сперли я два раза эвакуатор оплачивал :) )/едешь сам (на свой страх и риск) и в МРЭО района, где машина зарегистрирована и далее делаешь там то, что тебе надо. Я ехал в мрэо к 6:30 утра и был в очереди 4м =) Ибо с утра там в очередь на осмотр (сверку номеров кузова и двигателя) места забивают.. По факту чем быстрее прошел осмотр - тем быстрее уедешь из мрэо.

Далее еси машина оформлена не на тебя - лучше перерегистрировать сразу на себя (написав объяснительную об утрате номеров, как я и сделал), если на тебя - то там какое-то заявление на восстановление номеров или как-то так..

З.Ы. Езда на машине без ТО более одного дня после снятия номеров - "минус" права и машина на штраф стоянку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто снять с учета машину не дали... в итоге повез в гараж, так как заниматься ей пока не хочу.... на эвакуаторе экономить не стал, и как оказалось не зря по пути за нами увязался патруль и потом долго мурыжил ..... так что будь я своим ходом, не отделался бы )))

З.Ы. как приятно в лицо гаишнику сказать, что у тебя нет номеров и просрочен ТО.

А еще прикол, по дороге навстречу ехал другой эвакуатор, тоже с белой копейкой )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тя машина - то на кого оформлена на тя или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тя машина - то на кого оформлена на тя или нет?

На меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, тее просто надо писать заяву об утере номеров с просьбой - овсстановить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что во МРЭО мне надо на стандартном бланке написать заявление о создание дубликата номеров, потом поехать в районное мрэо для того, что бы поставить штамп, о том что номера не изымались, потом вернуться в мое мрэо, написать объяснительную о том, как украли номера и что в случае нахождения, обязуюсь вернуть, потом оплатить квитанции на новые номера, ТС и на внесение изменений в ПТС, показать машину и получить новые документы. Еще момент, если писал заявление в милицию, то оттуда надо взять справку о том, что не возбуждено уголовное дело. Вроде ничего не забыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Едешь в МРЭО берешь бланк заявления стандартный. Руководствуясь образцом (99% того, что на информационных щитах в МРЭО есть образец заполнения заявлений по всем возможным случаям обращения к ним) заполняешь. Так же уточнаешь сразу какие квитанции оплачивать.

2. Едешь в районное ГАИ по месту жительства/регистрации - ставишь штамп о том, что номера не изымали (заранее позвони и узнай - когда можно приехать это сделать, например у нас в Выборгском районе это можно сделать только два дня, причем в один день с 12 до 15, а в другой.. эээ.. не помню, но главное - работают они мало и в неудобное время).

3. Заранее (если хочешь закрыть вопрос с МРЭО за 1н день) оплачиваешь квитанции в сбер-банке.

4. Едешь в МРЭО (в часы приема физических лиц, естественно), причем с самого раннего утра (в МРЭО на канале Грибоедова я приехал в 6:30 утра - был 4м в очереди :) зато уехал оттуда в 12:30-12:30, а не после обеда около 16:00) и занимаешь как можно "раньшую" очередь на "осмотр" (сверку номеров двигателя и кузова). Проходишь осмотр, ставишь своё афто и идёшь в МРЭО.

Берешь бланк объяснительной - тебе даже подскажут, что написать :) Пиши что где-то потерял, если найду - верну. не стоит заморачиваться с тем, что писал в милицию и пр. По идее милиция тебе не сможет дать справку для МРЭО, пока дело по твоим номерам не закроют... Тебе это надо?) Так что пиши, что потерял и всё будет ОК. Далее подаешь все необходимые документы, объяснительную, заявление, оплаченные квитанции и ждёшь своего часа "Х".

5. Забираешь номера, прикручиваешь себе по-сильнее (например как я - мебельными болтами - у них шляпка круглая, не зацепишься, чтобы открутить + я купил заведомо по-больше размером :) чтобы наверняка). Всё - радуешься жизни :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно с ментами проблем не будет? О том что дело останется висеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти