• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Михалыч-мобиль 21013 86 год

В этой теме 736 сообщений

:sad: Вообщем не скучна - это самое главное :)))

З.Ы. Пиво - это круто :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам присмотрелся к тяге и уже подумал что жизнь моя кончится в гараже на эстакаде... н потом глянул на левую сторону и там так же, сегодня на эстакаде детально осмотрю всё.

Кстати, тяги у меня есть обе новые!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я был зачислен в запас и мне был присвоен соответсвующий документ :sad:

Поэтому всё что я успел зделать это подлокотник с кнопочкой ЭСП на пассажирскую дверь. До ГБЦ руки не дошли т.к. сегодня руки больше стремились к пиву :D

Но всё же:

вот он подлокотник на заднюю левую дверь:

85014649.jpg

85014658.jpg

85014664.jpg

85014668.jpg

85014772.jpg

85014778.jpg

теперь главное ещё два подлокотника зделать похожими на этот :-)

Так же когда в понедельник мазал ручку пеной не забыл и про торпеду, которую готовлю к установке приборки от волги:

85014867.jpg

зрелище пока ужасное, работы с этой торпедой туева хуча, по началу думал слегка преобразить торпеду от 07, зделать её более округлой, но под рукой её нет, поэтому пришлось колхозить из того что есть.

По торпеде вот что у меня в планах:

- воздуховод на обдув стекла как в квадратной классике

- центральные воздуховоды как в 07

- мафон в торпеде

- вертикальная консоль

но блин для полного щастья нужна приборка от Волги и салазки под мафон.

Кстати, тяги у меня есть обе новые!

спасибо, но у меня в планах замена всей рулевой трапеции ближе к осени. А рулевые тяги Трэк оказались вполне достойными учитывая то что прилагавшийся к ним тюбик со смазкой отправился хз куда, но только не под пыльники... но когда мне меняли рулевую трапецию я боялся гайку в машине открутить... это было 1,5 года назад... теперь мурзилка и пиво мои лучшие друзья при ремонте и никаких нахрен сервисов.

п.с. приму в дар или за пиво/сок/сигареты салазки под мафон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не отписывался тут. в общем что я зделал за 20 дней - НИЧЕГО :sad: ну почти ничего...

В общем обклеил вибрухой водительскую дверь, передний пол и немного багажник, итого осталось доклеить одну дверь, багажник и пол с водительской стороны ну и потолок. ещё поменял сайлент блоки на верхних рычагах и вчера поменял реактивные тяги, сегодня вспомнил что не закрутил гайку на короткой тяге в том месте где она к мосту крепиться :ROFL: и на эстакаду сегодня было не заехать - скользкая как лёд и задницу сносит. Процесс замены реактивных тяг был просто ппц, а ппц был в том что гайки на болтах я спилил, но вот болты прикисли ко втулкам и выбить болты кррепления длинных тяг к мосту было нереально не снимая колеса, поэтому пришлось высверливать. Вчера моя дрель скончалась навсгда - оплавился щёточный узел и подгорели контакты в нём, подобный девайс на свою дрель я не нашёл, так что буду копить на новую, а ведь так обыдно в ГБЦ осталось ток совместить выпускные каналы :sad:

Но это было только начало... во время замены замены реактивных тяг, оно же целый день с 12 до 10 вечера я употребил 3 литра пива и заипался как диназавр, поэтому съехав с эстакады заехал в гараж и употребил ещё 0,5 пива и 3 вяленых воблы. Ночью я понял что зря я сожрал 3 воблы и выпил эти последния пол литра пива - сушняк был отменный и самое прикольное что из питьевой жидкости только молоко, но мешать пиво с молоком да ещё и рыбкой эт ппц... получается неуправяемый дерьмоядерный синтез :ROFL: поэтому я смирился с сушняком и лёг спать. Мне всё же удалось заснуть :-)

Но блин ночью меня разбудил дико орущий брелок от сигналки, я с просони нифига не понял и закинул его куда подальше... зря :x

Сегодня вылез из дома примерно в пол шестого вечера чуть живой, всё болит, руками шевелить очень больно да и ноги не держат и что я увидел :ROFL: : стоит моя тачка с открытой водительской дверью, с открытым стеклом и сломаной щеколдой на форточке :sad: я был зол, я был нереально зол!!! Вот блин надоже сраные малолетки всё же нашли применение своей отвёртке - в двери пихать отвёртку некуда, тык они отвёрткой отогнули щеколду... вот как они это зделали я хз, потомучто я эту щеколду, правда на другой двери пытался отогнуть когда находясь снаружи случайно закрыл двери завёднной тачки с ключами и брелком внутри, тогда я просто отломал стоковыую защёлку на волительской форточке т.к. щеколду было ну никак не отогунуть, вот как эти гады отогнули даж не знаю :shock: единственно что меня радует это то что ничего не спёрли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через каждый пост широкой красной линией проходит ПИВО. Уважаемый ChesnoK, Вы пьёте слишком много пива! :shock: :ROFL: :ROFL: Здоровья это вряд ли прибавит. Попробуй посчитать, сколько денег ты тратишь на пиво в месяц. А не лучше ли хотя бы половину из них вложить в машину? Если, конечно, у тебя в гараже не своя пивоварня... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй посчитать, сколько денег ты тратишь на пиво в месяц

по моим подсчётам около 500 рублей в месяц, зато экономлю на бензине :shock: т.к. предпочитаю слегка выпивши не вылезать на дороги общего пользования.

п.с. замена узлов и агрегатов которым уже более 20 лет требует гараздо большего употребления пива, иначе руки опускаются, особенно когд нужно открутить суппорт, а грани на шляпке болта просто осыпаются и болт становиться круглым... но вот как тут быть не имея сварки? помогает только пиво т.к. на пьяную голову всегда приходят нелепые, но действительно стоящие идеи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо копить на сварочник! Полезная штуковина скажу я вам....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор из серии "пить или не пить" :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин сегодня скончался мой криво протянутый тросик от краника печки :eek: остро встала проблема зделать электро управление краником, сегодня чуть было не купил мото-редуктор от 10-ой печки, но вовремя одумался - приделать его классический краник без калхоза очень трудно, а у меня краник под кампотом - это ещё хуже. Повертел в руках зубильный кран и этот мото-редуктор и вроде бы как приделать вполне можно и без калхозов всяких. Но тут блин сам зубильный краник приделать без тюнингов не удастся. Вот думаю на недельке заняться этим делом т.к. срочно нужно промывать систему охлаждения - тосол стал больше похож на сперму.

Блин вот еслиб не свадьба другана то ещё и электро вентиль бы приделал и бэг зашумил :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, зубильный краник печки штука классная, а вот зубильный краник печки за 53 рубля - гумно!

85469554.jpg

на фото видно место течки :cry: хотя думаю может просто не стоило подгибать рычажок? :eek:

одни словом завтра буду ставить новый, уже за 90 рублей... хотел купить керамический, но его будет не закрепить и он с вероятностью 90% упрёться в патрубок, поэтому надеюсь будет дёшево и сердито.

Ещё вчера когда раздербанил всю систему охлаждения увидел причину того что до 50 градусов машину приходиться греть почти 7 минут:

85469717.jpg

кто что может сказать про термостат фирмы Лузар?

И на последок ездил я вот стакой реактивной тягой :dry:

85469763.jpg

п.с. я во ткраник зубильный приделал и уже потом подумал - ведь течь там по идее нечему кроме как из под рычажка, так может это болезнь зубильных кранов? или просто мне шлак толкнули?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. я во ткраник зубильный приделал и уже потом подумал - ведь течь там по идее нечему кроме как из под рычажка, так может это болезнь зубильных кранов? или просто мне шлак толкнули?

Это болезнь плохих краников! Если сальник на оси рычага гогно, то обязательно потечет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За торпеду - уважаю... Только адо было нашу брать а не шестёрошную... У меня как раз примерно такие мысли и были на будущее, тока на основах стандартной торпеды и спидометр оставить хочется наш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лузар по-русски - лох.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лузар по-русски - лох.

хы )) и в самом деле - лУзар :D

В общем на краник я вроде как зря гнал, текло не с него, а текло с радиатора печки - патрубок с него соскочил, а может краник тоже тёк... в общем пришлось координально переделывать всё.

Натекло нефигово:

85528710.jpg

п.с. процесс установки зубильного краника здесь: http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=2711

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал сёдня по таллинке, по Лиговскому путепроводу, а там жёстокое ДТП - 4 тачки, сзади всех Опель Корса, потом Ваз 21013, потом Рэно Логан, а потом Опель Астра. Но всё бы это пофиг елсиб за рулём Ваз 21013 сидел не я :x Одним словом бляндинко на Попель Корса смяла мне задницу по самый ппц :dry: а я в свою очередь смял задницу Рэно Логан, а он уже догнал Опель Астру. Бабёнка на Корсе похоже педальки перепутала... т.к. удар был такой силы что погнулась спинка моего сиденья, у неё морда в хлам, от крышки моего багажника до её лобового стекла осталось смантиметров 30, двигло у неё смотрит в небеса, радиатор обернулся вокруг двигла и началась у неё обильная подкапотная ментсруация :ca: Рено Логан оказалось на моё удивление очень не крепким - сильных видимых повреждений нет, но задок повело не слабо - зазоры гуляют, багажник не закрывается, панель задка под замену. Но мне от этого не легче т.к. у меня:

- весь зад под замену, по самый поперечный лонжерон к которому крепятся амморты

- задний правый амморт, тяга Панара, банка глушака в помойку

- крепление тяги Панара править и усиливать

- двери закрываются на 3---

- задний бампер а помойку

- запаска сыграла злую шутку - смяла задний левый брызговик

- глушаком пробило заднюю тормозную трубку

- теливизор в помойку

- решётка радиатора в помойку

- правый брызговик мона вытянуть

- капот обработать молоточком

- передние крылья срезать и хз чё с ними делать, т.к. отстучать как нефиг делать их, но хрен их срежешь без вреда для них

- панель лобового стекла в том месте где замок капота хз чё делать, в принцыпе поработать кувалдометром

- помпа вместе с крыльчаткой в помойку - погнуло нах всю

А так добрался до ГАИ и потом до гаража своим ходом, правда телевизор немного порезал верхний патрбуок радиатора, ещё крыльчаткой шлифануло радиатор, АКБ остался цел, передние лонжероны - АЙС, благо влетел в Логан телевизором, всё что после багажника - АЙС, крепления аммортов на месте, визуально - АЙС, видимых перекосов по крыше и стойкам нет, но видимо лонжероны в багажнике подмяли задние бызговики и дверки двинули среднюю стойку вперёд, поэтому двери закрываются очень хреново, ну кашу из продуктов в багажнике я не учитываю. Кстать задние фонари целы, крышка багажника цела, а вот фонарик заднего хода смял бензобак, до довольно сильного залома :eek: так мона и пиро шоу устроить.

Но это цветочки... эта бабёнка терь заявила что она не виновата, это кароч мы там все убрались, а она уже как бы потом и как бы не причём... я худэю с этой бабёнки, у меня блин жопа в хлам, а морда относительно целая и она ещё чё-то гонит... и это учитывая то что постреляли у неё все аирбэги и машина в хлам.

Заехал к знакомому кузовщику :cry: ппц одним словом, бобла дофуя. Машину буду делать однозначно и сейчас отошёл от шока и понял что никогда не продам её по запчастям т.к. действительно всё это отстукивается, варится и красится, правда отойдя от шока, ещё в гараже понял что спинка сиденья погнулась не просто так - немогу повернуть голову и нормально двигать правой рукой - зря не поставил подголовник не совю сидуху... завтра пойду лечиться.

Ну седня после того как приехал в гараж тросом отдёрнул телевизор вместе с радиатором чтоб крыльчатка по нему не шкрябала, снял банку глушка - гормошка, снял погнутый амморт, а вот тягу панара просто так не снять, её нужно пилить т.к. припечатало её к мосту очень зачётно, я её тросом тож немного дёрнул, даже передёрнул я бы сказал, но болты крепления тяги не выташить - закусило.

п.с. завтра будут фоты, а пока :eek: и блин пока не решат к тов ивноват тачку делать низя :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты со здравьем осторожно! Дуй в больничку и говори, что после аварии такая куйня - и справку дай о ДТП. Чтобы они тебе экспертизу о здоровье сделали, типа того. Там к делу приложишь и будь у тебя там средний или тяжкий вред - тетка попала :eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц :dry: сочувствую. Не ты так тебя кто нибудь :cry: вот как таким права дают :eek:

Да небросай её, всё востановимо, может там и доработки кузова сделаеш... :cry:

Зайди в травму, пускай запишут всё что беспокоит, пускай бландинка тебе лечение оплатит!

Что сказали аварийные комисары и гайцы?

А при коллективной аварии кто за всё платит, последний (тот кто вощол)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Не грусти, всё поправимо! Успокойся и принимай только взвешенные решения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное жив (и почти здоров), а железо все стерпит. Мужайся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...работы много, но главное сам живой. меня когда блондндинка справа обгоняла и подрезала, то в гаи тоже написала что не виновата и что я ее обгонял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может там и доработки кузова сделаеш...

вот это меня и радует в этой ситуации - терь повод появился например солдатика усилить... вроде так он называется.

А вот справку о ДТП почему-то никому не дали... аварийного комисара не было, разборки на 13 августа назначили, скоро выложу фоты.

Вообще я думал кузов перекрутит, несчитая двинутых стоек на пару миллиметров туда-сюда. В общем скоро будут фотки и всё станет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значицо что я сёдня выяснил: делать кузовню в конторе где мне красили тачку эт ппц - машину я им не показывал, но по предварительным прекидкам около 40 килорубликов + 25 покраска :eek: Поэтому буду делать так: вытягивать жопку и варить будет знакомый чувачок в гараже, пилить, резать, стучать молотком буду я, итого около 20 килорубликов будет стоить кузовня, теперь покраска - красить нужно будет 8 железок итого 8х3=24 :dry: поэтому буду покупать компрессор и грунтовать, шпаклевать и ещё раз грунтовать буду я, итого покраска обойдётся в 10 килорублей и всё вместе с железками примерно 40 штук :cry:

И вот фото:

Цветочки:

85558232.jpg

85558237.jpg

85558251.jpg

85558252.jpg

85558263.jpg

Мясо:

85558231.jpg

85558260.jpg

85558595.jpg

85558247.jpg

85558246.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фотки не влезли, поэтому ещё одно сообщение накатаю:

амморт в хлам:

85558243.jpg

Панара просто супер:

85558255.jpg

Мега тюнингованый шлифованый радиатор:

85558717.jpg

Порваный лонжерон в багажнике, металл просто мега АЙС:

85558258.jpg

А вот эта гадость мне мешает ездить:

85558250.jpg

задний брызговик немного поджимает колесо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай компрессор(5000р) и полуавтомат со всей фигнёй и балоном(15000р).

Материалы на покраску стоют около 5000р

По машине:

Фары 200р 2шт.

Капот 500р

Передняя панель с телевизором, где то 700р

Решотка радиатора 300р

Крыло пер. левое 500р

Радиатор 700-900р

Задняя панель 500р

Усилитель панели задка 100р

Пол багажника 150р

Задние крылья, за оба 1000р

Задние лонжероны багажника 500-700р за оба

Задний бампер 250-500р

И того, по железу и запчастям выйдет тыщ 6000-7000р

Вообщем своими силами можно сделать за 30000р. Эх если б у тебя уже был компрессор и сварочник, хватило бы и десятки :eek:

Потом сварочник и компрессор себя быстро окупят :dry: Ну вообщем решай сам конечно.

Кстати судя по тому как смялся кузов, он у тебя очень крепкий, обычно на старой классики при ударе в зад, зад опускается к земле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK, приезжай ко мне в гараж, отпиливай и бери что надо с моей второй копейки. цвет сафари :eek: только проблема нет света в гараже. нужен дизельный генератор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти