• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Krodorg

Срок эксплуатации авто!

В этой теме 18 сообщений

http://news.vl.ru/world/2008/12/11/58927/ Я вот не понял точно, это касается всех автомобилей, или только иномарок? В любом случае такой закон - это унижение всех Граждан! Может кто-нибудь в курсе? Может я что-то не знаю? Если такую шнягу и правда захотят утвердить, то я даже не знаю, как это можно назвать, я такого мата даже не знаю!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще там написано "отдельных видов автомобилей", я так думаю, что это скорее всего будет относится в первую очередь к общественному транспорту - все-таки отвечают за перевозку большого количества людей. Думаю, что обычных легковых авто это не коснется. Обычные авто будут убирать из эксплуатации все ужесточающимися нормами евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отдельные" в понимании нашей власти следует переводить как - все кроме правительственных, или что-нибудь подобное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Отдельные" в понимании нашей власти следует переводить как - все кроме правительственных, или что-нибудь подобное!

а что правительство у нас и на старых машинах катается? сумневаюсь что-то. :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО как обычно вода и ни какой конкретики + СМИ же надо, что-то писать в конце-концов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в других источниках "эта шняга" названа "экологическим" законом или поправкой или типа того, т.е владельцам старых авто вне зависимости кто собственник - влупят налог за несответствие экологическим нормам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - шняга! Вот! А если стоит более современный двигатель, зарегистрированный по всем правилам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той же Америке до сих пор ездят вёдра 70-х годов без особых проблем. Никто не заикается про их утилизацию.

И да. Если эта шняга будет принята, весь наш рынок автоолдтаймеров, и так практически никакой, исчезнет как класс. Под закон легко попадут не только наши ВАЗ-2101(21011, 21013...) и ГАЗ-24, Москвич-412, но и: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ЗИМ (ГАЗ-12), ГАЗ-13, Москвич-400... Продолжать? А потом будут люди по форумам плакаться, что, мол, историю не бережём (достаточно зайти на rcforum и посмотреть ветку про автопризраки). Это не говоря про автобусы и грузовики, если уже копейки для съёмок ищут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии тоже на старье гоняют, в том числе и на копейках. Просто им запрещено въезжать в центр крупных городов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Германии тоже на старье гоняют, в том числе и на копейках. Просто им запрещено въезжать в центр крупных городов.

У нас на такое заморачиваться не будут, если всё же запретят, то вообще.

Вообще закон антинародный :o . Хотя когда они были для народа...? :Malicious:

Вот только не понятно, почему я сразу же должен буду бежать в автосалон за Приорой или Калиной? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще закон антинародный :o . Хотя когда они были для народа...? :Malicious:

А через пару лет ожидается прекращение производства бензина А-76 (80) и Аи-92, как не соответствующих нормам экологичности 8) Так что примерно 15 млн. автомобилей в стране просто встанут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще закон антинародный :o . Хотя когда они были для народа...? :Malicious:

А через пару лет ожидается прекращение производства бензина А-76 (80) и Аи-92, как не соответствующих нормам экологичности 8) Так что примерно 15 млн. автомобилей в стране просто встанут...

Можно ведь подкорректировать степень сжатия и ездить на 95 в легкую. У меня например копья сделана под 95 бенз после моих тюнингов, но лью 92 в целях экономии...

Единственное что они могут сделать это ужесточить нормы для прохождения ГТО. Но у нас процветает коррупция да и новые машины нашего производства зачастую не смогут пройти ГТО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Германии тоже на старье гоняют, в том числе и на копейках. Просто им запрещено въезжать в центр крупных городов.

Я точно так не скажу где...где-то в ЕС , старые а/м разрешены как коллекционные

Поменять двигло - велком в НАМИ за справкой, ибо на учет как-то ставить надо

На тему коррупции - если ГАям "скажут" ну к примеру до 1995 г.в талон не давать, то если и рискнут "продать" - ценнег будет нереальный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опять же - по поводу экологичности, ставим инжектор, катализатор и вуаля - едем хоть в европпу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тему коррупции - если ГАям "скажут" ну к примеру до 1995 г.в талон не давать, то если и рискнут "продать" - ценнег будет нереальный

это нереал, сколько бэх и меринов придётся отправить на свалку? никто на это не пойдёт, просто задерут налог на страрые тачки до небес и осаго стоить будет немеренно и скорей этим всё и закончится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А через пару лет ожидается прекращение производства бензина А-76 (80) и Аи-92, как не соответствующих нормам экологичности :cry: Так что примерно 15 млн. автомобилей в стране просто встанут...

Ну полное прекращение врятли произойдёт, т.к. им пользуются военные и спец техника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А через пару лет ожидается прекращение производства бензина А-76 (80) и Аи-92, как не соответствующих нормам экологичности :cry: Так что примерно 15 млн. автомобилей в стране просто встанут...

Ну полное прекращение врятли произойдёт, т.к. им пользуются военные и спец техника.

Для них только и будут производить ограниченной партией, а они своими бензовозами с нефтеперерабатывающих заводов будут увозить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся военная техника (боевые машины, мобильные комплексы РВСН, РЛС и т.п.) работает исключительно на тракторном дизельном топливе. На бензине в основном тыловая техника

P.S. Российская армия до сих пор имеет на своем вооружении ПАРОВОЗЫ!!!! Так что и без нефти и газа смогут доставить и запустить с платформы то, что надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти