• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2230 сообщений

Проблема решена. Вариант №3 правильный)))

Я куею дорогие таварищи))) Как этих автомехаников учат??? Ну как можно поставить колодку наоборот???? ну ведь там все элементарно...

Ну я ваще вшокенах.

Диск пожрало и наверное его надо будет менять.

:smile1: :biggrin1: :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа!!! Вытащите меня из-под стола....

:smile1: :biggrin1: :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я лошара :biggrin1: Мой косяк и признаю полностью :x

До последнего не верил в это, но пошел на улицу и снял колесо. Увидел и охренел. Стыдно...

Но как ни странно в шараге нас не учили заменять колодки... Так что это вообще не их косяк :smile1:

Правда как и всякий лошара я нашел оправдание: ходят некоторые и отвлекают :biggrin1:

Горячие фото с места происшествия:

0_40385_3aa599e0_XL.jpg

0_40386_ab7e50f6_XL.jpg

0_40387_64bdd1b5_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато теперь на диске сракерские канавки для охлаждения есть :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канавки итак были, теперь там яма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня. Притрется. Не больше 40км так проехали, причем в основном по загородным дорогам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фаершоу там из колеса не было? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фаершоу там из колеса не было? :smile1:

А фиг его знает))) я со стороны не глядел. Может и было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фаершоу там из колеса не было? :smile1:

Нет. Металл на колодке даже не подгорел, есть места, но они не значительные.

Да и не жал я по тискам сильно, не где было вжимать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что победил разумный подход. Многие до последнего бы уверяли, что всё правильно сделали, а правильность установки не проверяли бы. В итоге гробят машины, и самих себя тоже.

И остался открытым вопрос - а чему вас учат в шарашке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И остался открытым вопрос - а чему вас учат в шарашке?

Всему: экономике, природопользованию, праву, инглишу, философии, а вот практики нет почти... Теорию дают такую (на предметах, связанных с автомобилями), что мне смешно, ибо изучать тормозную систему только барабанных тормозов ГАЗ 24 в 2010 году не актуально. Про АБС молчу - не упоминают даже преподы дорогие. Будем изучать скоро карбюратор...а вот инжектор - нет. :smile1:

Приходится познавать все самому, поэтому косяки и выходят (хотя на практике многих стебал, кто не мог сменить колодки - справедливость восторжествовала), а некоторые и этого не знают.

За Родину обидно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Меня то же на автомобилестроениее чему только не учили... А за год пользования авто узнал больше чем за 3года колледжа. Теория - без практики - в пустую потраченное время. А из практикиу нас была только копейка стоящая на балконе, в не плохом состоянии, к которой нас не подпускали и на километр. Такие же макеты, которыйе нельзя трогать, включать, смотреть на них и да же дышать рядом - дурдом кароче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всему: экономике, природопользованию, праву, инглишу, философии, а вот практики нет почти... Теорию дают такую (на предметах, связанных с автомобилями), что мне смешно, ибо изучать тормозную систему только барабанных тормозов ГАЗ 24 в 2010 году не актуально. Про АБС молчу - не упоминают даже преподы дорогие. Будем изучать скоро карбюратор...а вот инжектор - нет. :smile1:

Та же фигня в ГАСУ.

Не работает не одного стенда для снятия показателей с двигателя.

А чему удивляться? КАД строят по нормам 1989 года.

Положение о техническом обслуживании и ремонте не пересматривалось с 1988 года. Т.е. 22 года Министерсво транспорта гоняет лысого.

Сейчас нам его надиктовывают на парах-тоска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/sp038....3aa599e0_XL.jpg

вижу трещину на проставке сделанной из заднего барабана!

Какие барабаны были такие и попилили :smile1: Трещинка не опасна.

Тормоза побеждены. Диск менять не будем - пусть крутиться. Там не криминал. Притрется.

Почему-то авто не едет с полным газом на 3 передаче. Появляются подергивания, как будто бенз кончается. Либо что-то с проводамисвечами или что-то с карбом. Свечи после моих выкрутасов в темной копоти.

Я в карб 100лет не лазал, а провода не менял с 2003г, свечи с 2004=)

Если тошнить по городу 60-80 и по пригороду 90-110, то никаких проблем и косяков не заметно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё дело предупредить :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятные гомосексуалисты выключили в гаражах свет, причем как-то хитро - на сторожках свет есть и в гаражах особо блатных мастеров тоже. Сказали не будет около недели.

Так что огромных тюнингов сегодня не наворотили. Но от нефиг делать залезли в карб, с целью поглядеть чего там не дает ехать. Вероятной причиной оказался засор распылителя УН во второй камере карба. С него не струйкой прыскалось, а непонятными капельками натекало во все стороны. Медная проволока спасла ситуацию.

Пручесть проверят не стали, т.к. дорога испытательная была мокрая, ссыкатно как-то. А так вроде едет.

А еще немного поколупались с проводами и поставили забор теплого воздуха, а то скоро зима и крутить гайки будет не комфортно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на испытаниях собирались развивать 130-140? Просто дороги у нас постоянно мокрые и в поведении машины на до 100 км/ч надо быть полностью уверенным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы на испытаниях собирались развивать 130-140? Просто дороги у нас постоянно мокрые и в поведении машины на до 100 км/ч надо быть полностью уверенным.

в том то и дело 100-110 она и с засраной псыкалкой ехала совершенно спокойно. Да и на испытательной дороге ямок разных много их нужно объезжать, а резко крутить рулем на мокрой дороге на высокой скорости очень страшно - там канавы с двух сторон глубокие .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело 100-110 она и с засраной псыкалкой ехала совершенно спокойно. Да и на испытательной дороге ямок разных много их нужно объезжать, а резко крутить рулем на мокрой дороге на высокой скорости очень страшно - там канавы с двух сторон глубокие .

Это та дорожка с маленькой горкой на которой можно оторваться? :smile1:

Можно было проверить по пути домой, по пр. Культуры можно хорошо разогнаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это та дорожка с маленькой горкой на которой можно оторваться? :biggrin1:

Хороший испытательный стенд для проверки амортизаторов :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это та дорожка с маленькой горкой на которой можно оторваться? :smile1:

Можно было проверить по пути домой, по пр. Культуры можно хорошо разогнаться...

Она самая. Только вот трамплин уже укатали... он существенно осел. И сейчас с отрывом всех колес прыгнуть не реально (я до большей скорости разогнаться до него не могу) А два года назад нормально получалось и на меньшей скорости.

Мы сегодня по другой дороге ехали домой. Виадук на пр. Культуры чинють - причем целиком. Это просто клоака. Так еще и дачники возвращаются из огородов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти