• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2230 сообщений

Почти два месяца болид стоит заваленый тряпками и всякого рода гаражными вещами (например, на крыше лежит аж 4 руля). Реставрация гаража 3/3 наложила свой отпечаток на процесс работы над машиной - ни-че-го не делаю :biggrin1:

Вчера на пару часов заезжал в гараж, чтобы кое-что забрать, в итоге посидел за рулём, подумал... Зарядился силами на скорейшее завершение реставрации гаража 3/3, пустил скупую слезу и снова накрыл машину покрывалом. 

Еще оценил состояние редуктора, который мне презентовал @Кирилл 210740на встрече в Кронштадте: это редуктор 4.1 в около идеальном состоянии. Видать очень бережно хранился. Пока буду ремонтировать блокировку поставлю его - давно хотел попробовать более длинную пару. "Но это будет совсем не скоро и это очень большое горе" (с) 

 

 

IMG_20210910_194833.jpg

IMG_20210910_194909.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль на ходу, заводиться, попёрдывает в привычной ему манере и всячески отговаривает менять ему пороги :biggrin1: Я сопротивляюсь и планомерно готовлю гараж 2/3 к предстоящей работе (но об этом в другой раз).

В минувшую пятницу навестил TDG Racing Team по приглашению @павлика и выручил горсточку ништяков от попадания в рай металлоприёмку. Естественно, что-то найдёт непосредственное применение в сракерском болиде.

photo_2021-10-24_14-52-41 (2).jpgphoto_2021-10-22_16-39-24.jpgphoto_2021-10-22_16-39-25.jpg

Узкие вентиляторы - прям то, что надо. Как раз за решетку ставить. Мой вентилятор занимает пространство между передней панелью и радиатором практически полностью и при работе порой слышно касание вентилятора и панели. Думаю, с одним из этих ребят станет попроще и потише.

Заготовка фланца под впускной коллектор - тоже на будущее. Хотя варить в аргоне я не умею :fool:

Ковш скорее всего займет место моего старого ковша или встанет рядом на замену сидушки 2107. Посмотрю, смогу ли его отреставрировать и намыть.

Так же, в скором времени собираюсь возобновить работы над новым двигателем, но об этом позже :to_pick_ones_nose3:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу приобрести один из тонких вентелей?) Мне для той же цели! 

С тигом могу помочь, это я с удовольствием) А так - замечтательно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kenny444 сказал:

Могу приобрести один из тонких вентелей?)

Отдам даром, если не найду применения в болиде или праекте 2.0 :biggrin1:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекция фланцев пополнилась благодаря @павлику. Теперь трубочки надо придумать :to_pick_ones_nose3:

IMG_20211106_192052.jpg

Останется лишь надыбать левинские дросселя с дудками и будет гонашно. Только я особо не тороплюсь. 

В коллекцию тряпочек ещё добавил такие штуки. IMG_20211106_192534.jpg

Ремешки явно поуже тех, что у меня есть, но для штурмана будет полезно :biggrin1:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы тема не была перемещена в архив, пришлось что-то начинать делать с мертвячиной машиной. 

Зима нагрянула очень "неожиданно", поэтому в пятницу вечером я изрядно потрудился, чтобы в субботу что-то поделать. Для начала хорошенько  убрал снег перед гаражом и около соседних, чтобы было место для маневров. Заодно и у второго гаража произвёл аналогичные ландшафтные работы. Затем первый раз в этом зимнем сезоне перебрал "зазбасту" (почистил, смазал) и запустил. 

IMG_20211203_164129.jpg

Как только "глаз терминатора" покраснел - можно вырубать свечу накала и начинать работу.  Я решил начать - и покушал :biggrin1: 

Где-то в районе 6 часов ко мне в гости зашёл @Fakstrot за благотворительностью в виде пары зимних колёс, заодно помог с диагностикой обогрева заднего стекла на калине. 

В общем, в пятницу было сделано много чего полезного, чтобы субботу посвятить нужностям :locomotive:

В субботу, первым делом после ландшафтных работ, с антресоли были извлечены зимние колеса сракерского болида. Расчуханым компрессором было выравнено давление во всех четырёх колёсах и выставлено на значении 2.5 "очка" с перспективой на штурм сугробов. 

Затем эти прекрасные колеса были перемещены в гараж 3/3, где стояла моя любимая машина. 

Колеса я переодел прямо в гараже - благо места достаточно, что само по себе большой успех и кайф. 

Двигатель запустился с первого раза, чем подогрел во мне желание купить ОСАГО и продубасить на болиде до лета. 

IMG_20211204_151722.jpgIMG_20211204_151739.jpg

Эти несчастные 50 метров по снегу были самыми долгими за день - из-за того, что свободный ход руля был чуть меньше ОДНОГО оборота и машину мотыляло по колее гаражного проезда. Спасло меня только наличие блокировки дифференциала и горящее желание доехать до места ремонта :biggrin1:

Таки я это сделал и даже без проблем залетел в свой основной гараж. 

Что я начал делать? - Вполне обоснованно спросите вы. 

А вот:

IMG_20211204_180801.jpg

IMG_20211204_180735.jpg

[Три "ха-ха" два раза] - нет, не рейка. 

Да, я вымутил рулевой механизм 2105 и даже залил туда свежего масла. 

IMG_20211204_180809.jpg

Попутно заменил один пыльник на средней тяге рулевой трапеции и внедрил новичка на законное место. 

IMG_20211204_192402.jpg

"Лайк э нью" , как говорит @Choser

На этом моё субботнее приключение завершилось - не успел соединить рулевой механизм с рулевой колонкой и поставить обратно ВУТ с кронштейном. Ну ничего, главное, что я начал хоть что-то делать с машиной, а то последние пол года я только и делал, что строил гаражи. 

В скором времени расскажу ещё кое-что интересное из колхозного бюро, а пока всё. 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то машина теперь едет и рулиться, что мешает выехать покататься?))) Новый мотор можно между делом собрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, павлик сказал:

Так то машина теперь едет и рулиться, что мешает выехать покататься?))) Новый мотор можно между делом собрать.

Отсутствие ОСАГО, жэж....

 

Ждём новостей про "Калину"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fakstrot сказал:

Отсутствие ОСАГО, жэж....

 

Ждём новостей про "Калину"

Это весомо, я так Вольво вмитол отдал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутствие осаго это не проблема, это расходы) Теперь за полисом и в гараж ехать не надо - на мыло шлют)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@павлик, я бы и рад дать тачке (да и самому себе) просраться, однако мой скромный семейный бюджет с трудом может позволить купить осагу на тачку, которая скоро сгниет :biggrin1:

Там такие жуки лезут... Как бы не сделать хуже очередным зимним сезоном... Хотя начинать ремонт в зиму - то ещё приключение. 

Посмотрим, какая мне придёт зряплата накануне нового года и если прогнозы погоды будут правильными, то можно будет подвинуться и забашлять в страховую. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСАГа-ОСАГа, зачем нам ОСАГа?)))
Я уже который год страхую только повседневный поджопник. На остальное забил. Дешевле выходит. За год всего один штраф за езду без полиса при пробеге остального более 10К...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, A_nikolaenko сказал:

ОСАГа-ОСАГа, зачем нам ОСАГа?)))
Я уже который год страхую только повседневный поджопник. На остальное забил. Дешевле выходит. За год всего один штраф за езду без полиса при пробеге остального более 10К...

Я тоже так думал, пока страховая человека с полисом не спросила с меня 250к)

Хотя, понятно, все мы великие драйверы, безаварийное и профессиональное вождение которых не подвергается никакому сомнению.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kenny444 сказал:

Я тоже так думал, пока страховая человека с полисом не спросила с меня 250к)

Пока никто ничего не спрашивал. Минимум 10 лет и 300Ккм безаварийной езды, скидка по ОСАГе максимальная. Была. Порезали в этом году, хз почему. После НГ разбираться поеду, за последние пару лет вообще никаких инцидентов с моим участием на дороге не было. Даже штрафов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что ОСАГО хоть и обязательная, но страховать или нет - личное дело каждого. За себя могу сказать одно - я сторонник иметь хоть какой-то "буфер", поэтому без ОСАГО ездить не хочу, кроме случаев выезда "до мойки" или "до шинки" в пределах 100м от КАСа. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SP038 сказал:

 кроме случаев выезда "до мойки" или "до шинки" 

А как же на АЗС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SP038 сказал:

Я считаю, что ОСАГО хоть и обязательная, но страховать или нет - личное дело каждого. За себя могу сказать одно - я сторонник иметь хоть какой-то "буфер", поэтому без ОСАГО ездить не хочу, кроме случаев выезда "до мойки" или "до шинки" в пределах 100м от КАСа. 

 

Мысль верная поддерживаю. Хотя на тот же маскарад за лет пять или шесть как он у меня ниразу не делал осаго.Но с ним и ситуация другая и за эти года тысячи 2,5 накотали не больше. В целом это конечно глупо и до поры до времени. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fakstrot сказал:

А как же на АЗС?

канистра есть и запасной автомобиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, коллеги :cool:

Так уж вышло, что приходится мне снова наслаждаться классикой по солёным дорогам нашего славного городка. 

Вчера я спонтанно закупился аэрозольными баллонами с грунтом и эмалью и, по заветам @Ярослав совершил экспресс-реставрацию самых больных мест на передке автомобиля.

Основные жуки, а точнее бляхи были нещадно выведены кораллом и вытравлены пидорообразователем ржавчины. 

IMG_20211218_143212.jpg

Да, это может показаться смешной полумерой, но лучше уж так, чем менять телевизор через пол года. А мне итак в скором времени придётся менять пороги и заднюю панель. 

IMG_20211218_170156.jpg

Эпоксидник-акриловый-эмаль. Даже больмень в цвет попал. Разве что сильно заметна разница в качестве покрытия и его толщине. 

IMG_20211218_170209.jpg

Попутно выправил вмятину, которой исполнился ровно год. 

 

Ах, да, ОСАГО купил. 

IMG_20211219_101011.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кирилл 210740, так вышло :biggrin1: Жалко, конечно, гонять её по зиме, но пока зима есть я решил её ощутить. Отчасти я рассчитывал, что зима снова будет не о чем и я смогу в теплом гараже заниматься кузовом. Как я ошибался, что осилю зимний ремонт... В общем, летом буду заниматься в перерывах между клубными встречами :biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем концепция слегка изменилась :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал -  а может нафиг эти все базы и лаки? -  фигануть кузов, по старинке, акрилом - ремонтировать ЛКП проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вэлком ту зимняя эксплуатация. Сегодня опять зима вовсю раскрываться начала. Как и шакалы из ДПС :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, metrolog сказал:

Я вот подумал -  а может нафиг эти все базы и лаки? -  фигануть кузов, по старинке, акрилом - ремонтировать ЛКП проще.

Именно! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти