• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Моя - La bella

В этой теме 1176 сообщений

Встроенные реле блокировки срабатывают при постановке на охрану и отключаются при снятии с охраны.

ИМХО "оборвать" провод от кнопки включения габаритов встроенным в сигналку НР реле гораздо проще и надёжнее чем ставить пищалки, которые будут только раздражать... как меня бесило в 15-ке пищание при открытой двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ночью оставить машину на обочине. Соответственно с вкл. габаритами. Как быть в таком случае? Оставлять открытой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пищать-то будет только с выдернутым/выключеным замком зажигания и включёнными габаритами и при открытой двери, тоесть 3 условия, и будет это не часто.

тоесть встроенное реле блокировки при постановке на охрану всё равно жрёт наряжение и можно до кучи посадить на него и габаритики, правда есть маленькое НО у меня как я понял из инструкции к сигналке реле соединяется только во время поворота ключа! То-есть выходит, что без ключа зажигания работать ни стартер не будет, ни габариты. Или я ошибаюсь?

п.с. Я опять на автобусе, вчера завёлся, погрел - подзарядил акб, но видимо мало, а клему скинуть на ночь не допёр и сигналка съела акум =))) С утра машинка так тихонько сказала пииииииии и еле еле открыла двери, на стартер уже сил не хватило, сегодня подумываю зарядно пусковое купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кривой стартер купи. у меня последнюю неделю тоже аккум копризничает. менять надо. кривой спасал меня уже два раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как меня бесило в 15-ке пищание при открытой двери.

Динь-динь... динь-динь :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кривой наоборот выложил из машины, за не надобностью =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его дух на тебя обиделся и теперь мстит тебе аккумулятором :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому духу - по уху! Купил крокодилов китайских в маленькой удобной сумачке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все китайские крокодилы одноразовые и с огромным сопротивлением.

Я бы свою не дал ими прикуривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не думаю, что они и впрям так одноразовые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что единожды рязряженый в ноль аккум больше никогда не будет нормально работать... Дважды проверено на себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, достало меня это... Каюк моему сараю.

началось всё с того, что не уехал сегодня с утра.

Вечером опять завёл, начал "греть". Прикурить не удало, постоянно щёлкало втягивающее, но не заводилась - перекинули акумы - завелась с полтычка. Решил покататься... ( зря ) съездил в одно место, в другое, смотрю зарядка еле идёт, а то и вообще в белой зоне. На парковке заглушил, проверил все клемы, поменял реле-регулятор ( у меня есть запасной новый ), завелась еле-еле, поехал - зарядка не идёт. Решил остановиться, всё проверить, всё проверил всё ОК. По дороге, лампа АКБ не горит, но вольтметр показывает белую зону, а то и меньше. Начал заводить, ХРЕН!!!!!!! Больше она не завелась. Всё пошарил, обнаружил, что стартер висит на 2х болтах...какого хера и куда делся верхний болт я до сих пор не могу понять. Висит он на нижнем и среднем. Поставил болт, благо ссабой были как раз по размеру, тырк-тырк аккум сел. У мужика прикурил, опять сщёлкает, но не крутит. На языке одни маты, в чём дело ХЗ. Акум сдох, стартер не фурычит. По ходу мне везёт на эти составляющие. Пока шарил по стартеру проверяя контакты обжог руку.

Домой автобус ждал 40 минут и почти всё это время думал, о продаже калымаги, т.к. вложений она своих не на сотую часть не оправдывает. А понадеяться на ней куда-то ехать, это вообще не возможно. Оставил её на призаводской дороге, чёрт знает где, как домой её тащить в душе не знаю. Может с другово аккума заведётся, может нет. Если нет, то по ходу там она и останется жить.

Если акум после полной разрядки идёт на помойку, то это просто ппц. Значит опять покупать новый акум, быстро я их убиваю, 3-4 месяца - пистец.

ДОСТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавь вариант "сжечь ее"

ты не кипятись. зарядка есть дома? погоняй аккум на зарядке. генератору и так нехорошо, оттого что ты дохлый аккум им пытаешься зарядить.

генератор проверь лучше на пробой диодов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предохранители проверял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься меня тоже проблемы со связкой генератор+акум достали уже, но я знаю что это исправимо, и... скупой платит дважды надо було мне гену новую покпуать а не бу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призаводская дорога это где? Как бы не разобрали её. Жаль будет.

По аккуму и гене всё просто - не можешь сам найди того, кто проблему решит. Конечно потребуются финансы, но другого выхода нет. Машина она же железная, сама думать и сама себя ремонтировать не умеет. И дешевле и проще в обслуживании чем ВАЗ-2101 ничего нет. Ложись спать и завтра за дело.

З.Ы. Никто не хочет, чтобы ты её продал, вот негодяи. А позабавиться есть желающие. Свои машины пусть с горки спускают. :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если надумаешь продавать, стартер мне отдай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если всё так плохо, могу поискать свой старый генератор на 42А, рабочий, но зимой его не хватало со всеми электро-потребителями. Бери так его, если твой умер, а то чувствую копейка хорошо будет лететь с горы)))

Только вот тебе ещё доехать до меня как то надо..., добровольцы есть?

Кста, у меня знаешь в чём была проблема!, в проводе который идёт от генератора на + аккумулятора, был плохой контакт провода с клеммой которая прикручивается к генератору, поменял провод, проблема пропала. До этого чего только не делал, и генераторы менял/перебирал, ставил от 10 на 80А, поначалу вродь ничего, потом тоже самое, потом от 08, и с ним тоже самое... Ну не может же такого быть, то зарядка есть, чуть поездишь, 12 показывает, потом всё хуже и хуже..., а главное утром по вольтметру нормально показывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне задний бампер отдай :drinks:

Ты не парься по этому поводу, купи гену от нивы или от инж. классики и будет счастье, а для начала поменяй АКБ, скорей всего в нём пластины осыпались либо КЗ между пластинами, тоже было такое дело, с дохлым генератором убил АКБ - просто пластины посыпались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая опыт Павлика и подобный мой можно банально почистить контакты.

З.Ы. Прежде чем спускать с горки надо поджечь, а потом спускать. Перед этим снять все полезные ништяки, засунуть внутрь пару чучел в форме сами знаете чьей. И желательно всё это сделать на очередном слёте, чтобы другие знали, что будет с их машинами, если их неправильно содержать. :ROFL: :drinks: :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тебе три или четыре копеешных гены отдам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, достало меня это... Каюк моему сараю.

ДОСТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Да ты уже успокойся я сказал" Наша Раша

Аккумулятор старый или нет?

если нет, то после полной разрядки ему ничего не будет. между прочим когда новый любой аккум покупаешь вообще советуется полностью его разрядить а потом зарядить.

Зарядка не идет - видимо гена умер или контакт плохой - все можно прозвонить.

могу на неделе на буксире тебя отвезти к дому. если что кинь в личку свой телефон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я остыл и выспался. Всем злопыхателям на зло, не спущу её с горы и не видать вам с неё ништяков! :drinks: :ROFL:

Машина уже около дома, с другого акб завелась норм, всё таки в нём дело. Акуму 3-4 месяца, считай новый немецкий не обслуживаемый 60А, видимо гена с ним уже плохо справляется. акб дома, куплю позже зарядник и полностью прогоню его.

Спасибо всем кто поддержал, но вчера просто взбесился.

Кстати контакты на гене держутся норм, но 1 нижний хлябает, причём внутри гены по ходу.

Ещё сегодня получил посылку, но только расстроился, денег куча, а качество проспорт - говно, да ещё и брак или просто сломанное.

88cd14a29abe4f4b-main.jpg

88cd14a2b84b2472-main.jpg

88cd14a2d4056be3-main.jpg

88cd14a2ef203721-main.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид класные, но брак :drinks:

На любой товар присланный по почте, при браке, возможна замена, при которой почтовые расходы оплачивает фирма продавец...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.