• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
mirei2

Мой бывщий пепелац 07 модели

В этой теме 138 сообщений

один козел все мои труды псу под хвост пустил. в милиции сказали что только русские и угоняют. будте осторожны -обезопасте свое авто от таких людей. подал на него 2заявления-привлеч к уголовнои ответственности и в суд на возмещение ущерба. мне кажется тупо руль у него заблокировался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину жалко....Ты в нее столько сил вложил. Этому отморозку все равно,как ты ее делал и как в нее вложился,и поэтому правильно что заявления написал!!!! Тут в пору водки выпить,а не пиво!!!!! :bt: 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала был шок. теперь вижу все в другом свете. добра в гараже много-кому что надо обращайтесь. всё есть :) жаль щас нет финансов на другое авто. пока я пешеход до лучших времен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы живем в мире вещей, часто сильно к ним привязываемся, вкладываем в них душу. Потеря - сильный удар по "части тебя". Но, при всем при этом, нужно уметь расставаться с вещами, как это ни печально. Ведь главное - окружающие тебя люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующая машина будет либо 10-15шка. либо мерс 190или 124. пока денег нет ваще. эвакуатор стоянка вывоз запчастей портрепали мой кошелек.

покупать обязательно хорошую машину буду а не рухлядь как эту покупал. теперь я в машинах соображаю немного. ;) как определяется стоимость которую должен выплатить мне виновник? в милиции написали ущерб значительный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин жалко машинку, столько сил в неё вложено :bt: вот всегда так - делаешь, делаешь, а потом один миг и всё псу под хвост ((

как определяется стоимость которую должен выплатить мне виновник? в милиции написали ущерб значительный.

определяется методом оценки машины - т.е. это будет её рыночная стоимость + расходы на эякулятор и прочие + ещё моральный ущерб. Засудить такого гада по полной нужно 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткач! Жалко и тазик, и затраченное на него время и силы. Но как говориться: "все что не делается, все к лучшему".

Угонщика наказать конечно надо, но он несовершеннолетний немного и сильно больно ему, скорее всего, не сделают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

154703392.jpg

154703393.jpg

154703398.jpg

154703402.jpg

154703416.jpg

154703427.jpg

154703441.jpg

154703450.jpg

154703464.jpg

154703479.jpg

154703493.jpg

154703508.jpg

154703524.jpg

154703543.jpg

154703559.jpg

154703576.jpg

154703593.jpg

154703607.jpg

154703619.jpg

154703634.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего говорят родители угонщика? Не предлагали "решить проблему"? А что хорошего сказала наша доблестная милиция?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угонщика видел две минуты - сказал что типа договориться можно - я сказал конечно можно - но потом его забрали в отделение в другое. Я с ним на связь вряд ли выйти смогу - так что жду его звонка - все координаты в ментовке есть. Я думаю захочет бабосы принести найдет координаты.

Милиция спокойна - сказали в ближайшем будущем вызовут к следователю и проведут какую то беседу - дознание что ли и там сразу подскажут как написать заявление в суд на возмещение ущерба. так что жду звонка либо от угонщика либо от следока. Сколько выплатят не знаю - я же не могу попросить сколько хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько выплатят не знаю - я же не могу попросить сколько хочу.

Можно потребовать чтобы оплатили ремонт именно этого автомобиля... сказать типа дорог он мне... 8) Там ценнег будет космический на ремонт + экспертиза о допуске к эксплуатации.... :bt:

А так сумму надо выбирать разумную, т.е. как было сказано выше, залезаешь на автору, смотришь 07 такого же года в такой же комплектации, плюсуешь к этой сумме расходы на эвакуацию(поборы, взятки, коньяк следаку) и хранение битой машины, ну и естественно моральный вред - тут уж сам решай сколько...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может следует сходить на консультацию к юристу,он посоветует как все правильно сделать,"чтобы не было мучительно больно"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20тыщ - тупо машина

5тыщ страховка

3тысячи ТО

2тысячи эвакуация

5тысяч моя ранее работа

5тыщ моральный вред

40тыщ буду просить. Больше с него не взять да и больше она не стоит.

А про восстановление это ваще жесть !!!!!!!!!!!!!!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

елки столько работы насмарку, очень жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю фотки и офигеваю, как этот придурок вообще жив остался?! Если встретишься с ним, поинтересуйся, зачем ему это надо было?!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40тыщ буду просить. Больше с него не взять да и больше она не стоит.

насколько мне известно моральный ущерб должен быть меньше материального ущерба, поэтому просить нужно 35 штук материального и 30 штук морального. А гавнючку этому урок будет, т.е. еиу конечно нечего не будет, а вот родители задницами пошевелят как следует и следущий раз гледеть будут за своим говнючком. И вообще тут блин нужно идти на принцып - сил и времени потрачено ппц сколько и не какими деньгами это не компенсировать, а значит требовать нужно по максимуму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц, что творится о_0 Дибилов кругом развелось млин. Присоеденюсь ко всему выше-сказанному - очень жаль проделанную работу :(

Товарища надо спокойно с егоными предками натягивать! По хорошему ему колония гразит, как минимум.

И ИМХО скорее всего он был не один, так обычно и бывает, собрались товарищи, с пивком, и тут один решил выпендрится. Так что ищите встречи с ними и добивайтесь чтобы он сказал, что просто его "товарищи науськали", да еще потом с этим к следователю пришел бы - тогда это будет уже "преступления, совершенное группой лиц" - а это уже совсем другие расценки/сроки :D Для всех остальных тоже.

Все-таки однозначно сажать не стоит, но во 1-х чтобы понял, во 2-х отбить бабос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сажать никого не хочу. Но расклад такой:

1) он приносит деньги в размере 40тысяч и я заявления забираю и против него ничего не имею.

2) Если деньги не приносит то тут уже закрутится машина правосудия - ему статью а мне деньги в размере 40 тыщ через суд.

Если не ступит то первый вариант его. Бабос полюбому должен отдать - не хочет сам приставы заберут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) он приносит деньги в размере 40тысяч и я заявления забираю и против него ничего не имею.

только в этом случае нужно это делать так, чтоб тебя за вымогательство не прижали потом, хотя не в его интересах это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его искать не собираюсь - сам прийдет если захочет и принесет. Расписку думаю напишем если что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) он приносит деньги в размере 40тысяч и я заявления забираю и против него ничего не имею.

только в этом случае нужно это делать так, чтоб тебя за вымогательство не прижали потом, хотя не в его интересах это...

Это не вымогательство, это урегулирование разногласий в досудебном порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут сказали что что бы закрыть дело надо будет еще на лапу дать в ментовке. Это так? или просто можно прийти и забрать заяву?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не скажут мне предьявить авто??????????? 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тут сказали что что бы закрыть дело надо будет еще на лапу дать в ментовке. Это так? или просто можно прийти и забрать заяву?

Обычно решается коньяком, водкой, пивом и колбасами ну или подобными ништяками...

А не скажут мне предьявить авто??????????? 8)

А бумаги все составлены? К тому же фотки есть - их можно к делу пришить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты