• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Газовый упор на крышку багажника

В этой теме 16 сообщений

Навернека многие сталкивались с такой проблемой - ковыряешся в багажнике и в это время подул ветер и крышка падает на голову или на спину, это неприятно. Виной тому старые торсионы, можно их конечно поменять на новые, но гораздо современнеt выглядит газовый упор. К тому же если проклеить крышку багажника виброизоляцией, то даже новые торсионы уже не поднимут крышку.

И так необходимы ингридиенты:

- газовый упор, я взял от 08 убитый, новый сразу скажу брать не стоит, он просто каменный, поэтому брать лучше на разборке, но от 08 упор длинный, это не критично, но если есть возможность, то можно поискать упор от Ауди напрмиер.

- шарниры для крепления упора

- три болта или винта 4х40 или какие под рукой будут

- уголок 40х40 или 50х50

- стяжка строительная 80х40

В принцыпе процесс установки очень подробно расписывать не буду т.к. основная информация на фото и поэтому ограничусь комментариями к фото:

83452121.jpg

83452124.jpg

83452126.jpg

в закрытом состоянии:

83452129.jpg

уголок к кузову прикрутил через мет. пластину (она же кусок стяжки) т.к. металл там тонкий и без неё думаю удет играть:

83452135.jpg

ну и вид снаружи:

83452131.jpg

83452134.jpg

п.с. торсионы пока оставил на своём месте, после установки упора крышка по кумполу пока не стучала :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально работает???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реально работает???

ну при ДТП это спасло крышку моего багажника т.к. торсионы её просто не держали после того как я её обклеил виброизоляцией, так реально рабоатет :offtopic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему б и не работать? как спасла при ДТП не очень понятно, но торсионов точно не хватает после вибрухи. а если ещё и антикрыло...

Я тоже хочу петли богажника модернизировать, но меня и угол открытия богажника не устраивает. Я прикупил

0_7eafd_d3de6166_L.jpg

петли от AUDI 80(100). только пока не ясно как над запаской встанет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: я бы на эти петли лучше капот посадил... по крайней мере собираюсь так делать в далёком будущем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:drinks: я бы на эти петли лучше капот посадил...

Не петли капота я поставлю 2103-06, меня устраивает открытие капота туда, а алигатор не интересно, но если ставить петли такого типа на капот :smile1: , то лучше от старого БМВ или мерса. От Бэхи интересное открытие, сначало вперёд, потом вверх, видно такая защита от открытия на скорости... а от мерина интересно 2ми положениями открытия, 1 - просто открыт угол около 60 градусов и 2 - откинут почти на лобовое! Со своим капотом я может только к петлям от 2103-06 добавлю амортизаторы от 2110, так как шумку ставить буду по полной, боюсь при малейшем дуновении штатная держалка то и отпустит на бошку его... :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня идея фикс капот не много продлить и загуть вперёд, чуть-чуть. А возможно и решётку радиатора к капоту закрепить... но всё это оффтоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня идея фикс капот не много продлить и загуть вперёд, чуть-чуть. А возможно и решётку радиатора к капоту закрепить... но всё это оффтоп.

тогда вариант один - алигаторного типа. на разборке любые петли, лучше от иномарки и сразу все замки капота - так надёжней будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как спасла при ДТП не очень понятно

крышка багажника не пострадала т.к. сразу открылась

86122234.jpg

85558595.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
петли от AUDI 80(100). только пока не ясно как над запаской встанет...

Тему Вани "flint" посмотри, у него как раз такие петельки стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему Вани "flint" посмотри, у него как раз такие петельки стоят.

спасибо ищу.

А как спасла всё равно не понял, резко окрыла богажник и его не помяло или медленно и он не дотетел до заднего стекла вырвав петли? или пр транспортировке раненой машинки не хлопал крышкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резко окрыла богажник и его не помяло

именно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а был бы замок доработан на анти-вандальный... :bd:

ЗЫ. сразу не заметил пояснения над фото. извините за невнимательность... :bd:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз тут зашла речь об капоте, продолжу тут.

Ставлю радиатор от 2110, пришлось срезать штатный ограничитель капота... Одного газового упора от ауди 80 хватит, чтобы капот держался в безветренную погоду? Шарниры отдельно есть в продаже, или есть др аналоги такого же диаметра? И какая у него длинна примерно, по фоткам вродь не большой, надо чем меньше тем лучше :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шарниры отдельно есть в продаже, или есть др аналоги такого же диаметра?

Я своему соседу точил шарнир с нуля. Нужно было сделать резьбовую часть длиннее в 4 раза чем стоковая 2108. Но они вроде все стандартные по шарику, что ино что наши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK, поправь ссылки на фото, отвалились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти