• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
mirei2

Что то страшное на дороге творится

В этой теме 80 сообщений

Не ездил пару месяцев - сейчас еду со скоростью 50км в час - начинаю пересекать большой перекресток - с встречной полосы додж длинный такой собирается поворачивать налево - сначала притормозил меня прямо пропустить - а потом газульку в пол и вот я вижу как эта махина мне тупо едет в бочину - визг резины моей - руль вправо - моя дуга получается на пол перекрестка - как я ему морду не оторвал остается загадкой. Ваще жуть какая то - на ровном месте и такие косяки люди делают. Вся жизнь перед глазами пролетела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял повезло, что справа никого рядом с тобой не было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. ну тормозить я тормозил но оставалось около 2х метров - надо было реагировать - инстинкт крутанул руль от удара вправо. Просто в голове не укладывается что додж хотел такое сделать! проскочить?? что то сомневаюсь я в этом - неуспел бы полюбому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вместо тормоза газ нажал? Не баба была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длинный додж-врят ли баба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказал ему что он не прав? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба или не баба не рассмотрел ибо как в замедленной сьемке я и приближающаяся морда доджа (стратус вроде) . Обьяснять не обьяснил - потому что после маневра сразу посмотрел назад - он на 5 секунд застыл и продолжил движение. Но думаю напугался конкретно.

Да у всех бывают какие то касяки - и я раньше тупил - но тупил медленно и без аварийной обстановки а тут ....... Куплены права может :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо 50 шёл, а не 70! Могло бы крутануть...Хорошо, что всё нормально закончилось! Выпей водочки для спокойствия! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте братцы бдительны на дорогах!!! :smile1:

Р.с. - пол часа после этого на адреналине ходил :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерпите!.... до первого хорошего снегопада. Вся борзота будет торчать или в гаражах(на стоянках) или в столбах(канавах).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Дорога шальных долго не терпит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже последнее время замечаю что на дорогах ппц творится, либо я за 2 месяца настолько отвык от дорог, либо народ нынче не адекватный стал и пешеходов это тоже касается - каждый день вижу как людям лень подождать 2 минуты и они прут прямо под колёса, причём прут уверенно, сталро быть считают раз зебра, то пропускать их должны на любой сигнал светофора... аж злость берёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню! По ПДД при возникновении аварийной ситуации нужно применять только экстренное торможение. Вся лишняя рулежка может сработать против вас если вдруг кого-то заденете. Не дай Бог никому.

Случаев таких полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомню! По ПДД при возникновении аварийной ситуации нужно применять только экстренное торможение. Вся лишняя рулежка может сработать против вас если вдруг кого-то заденете. Не дай Бог никому.

Случаев таких полно.

Хм, странно, а на Авто Плюс была передача с Цыганковым (инструктор по контраварийной подготовке), так он говорил что в экстренной ситуации при предотвращении аварии или если нужно как то смягчить удар, главным органом управления будет руль, а не тормоза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 павлик, закон и здравый смысл вещи не всегда совместимые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиотов всегда хватает!! Снег ли,дождь ли,сухо ли, мокро ли... Я ехал по сухой дороге,в ясное время суток.Кто мог подумать,что идиот вылетит на скорости из подворотни!!!! Смотрел передачу по телевизору,типо "Дорожный патруль": где-то загородом тетка на Civec вынесла в кювет 10-ку,ей конечно нечего,а в 10-ке сидели трое,двое в больнице в тяжелом состоянии.Корреспондент задает тетке вопрос,как он точно звучал не помню, потому-что ответ поверг меня в шок:"А что и здесь эти правила действуют?"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, странно, а на Авто Плюс была передача с Цыганковым (инструктор по контраварийной подготовке), так он говорил что в экстренной ситуации при предотвращении аварии или если нужно как то смягчить удар, главным органом управления будет руль, а не тормоза.

Где-то на безлюдной, загородной трассе может и ничего не будет. Но в городе с нашими "доблестными" "неподкупными" органами можно легко стать виновником ДТП, которого пытался избежать. Страна у нас интересная....

Чисто по-человечески, да!, надо рулем покрутить и попытаться уйти от удара или уехать в газон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут разворачиваться собирался на Т-образном перекрёстке, а меня слева через двойную сплошную газелька объехала на 60-70 км. Вот так смерть и подкрадывается тихо и незаметно.

А при аварии уходить в сторону можно если только там свободно, да и при этом резкий поворот часто заканчивается заносом или переворотом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... был у меня опыт с Гадзелью :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесночёк! У меня тоже был опыт в начале года по зиме, почти как у тебя и что самое интересное тоже с ГАДЗЕЛЬЮ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж погода радует, Люди отвыкли от зимы. ОКУРАТНЕЙ граждане!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, первый снегопад - это всегда жестоко, я пока прохожу оклиматизацию - по незнакомым местам не езжу и снова привыкаю каждые 3-5 минут поливать стекло омывайкой, благо хоть омыватель работает как на всех цивильных авто - дёрнул рычажок на себя, писалки посцали и включились дворники, пару секунд помахали и отключились. :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, завтра машин станет меньше. Ехал домой, на дороге местами просто лед. И люди стоят рядом с машинами. Парами-тройками :(

А про омывайку - мне больше ножной нравится. Надо немного полить, нажал ногой и полил. Надо от души - вдарил по насосу - и вот тебе. А с этой электронной писалкой все никак не могу оптимальный угол форсунок омывателя подобрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще практикуйся. А в гололёд главное самому не стать причиной аварии, ну и под грузовик не попасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот зима закончилась, но легче от этого не стало!

По пути от дома до коллонтай и обратно, было очень опасно ехать, чуть ли не на каждом перекрёстке аварии, даже просто на ровном месте, когда уже возвращался домой и просто ехал по володарскому мосту в среднем ряду, нагоняя зил (мусоровоз с контейнером), только я с ним поровнялся, как он дернул резко руля влево и начал обгонять впереди идущий троллейбус :P я только и успел уйти левее кое как, ща думал переедет :panic: хорошо что справа никого не было в тот момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти