• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
mirei2

Стеклопластиковые крылья

В этой теме 25 сообщений

Ваше мнение по поводу стеклопластиковых крыльев? В наше время многие делают все что захотите. Но тему создал не из за этого. Нашел эксклюзив редчайший - установка у меня вызывает бурные сомнения ибо силовой элемент влияющий на жесткость.

тра та ра рам - занавес!!!

Задние стеклопластиковые крылья на копейку . СССР.

156336176.jpg

Видели хоть раз? я слышал а вот увидел впервые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесь их.

Мне такое уже предлагали взять..., отказался)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие детали делали во времена "когда ничего не было" или "было не достать" Вот и лепили умельцы из волокна практически в промышленных масштабах. По-поводу массы.... эти легкие крылья зачастую тяжелее металлических.

Вот на зубилы делают пластиковые передние крылья из АБС-пластмассы - очень тонкие и легкие.

На классике крылья несущий элемент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с какой такой поры крылья стали несущим элементом??? :smile1:

Мое мнение таково: комплект пластиковых крыльев(4) хорош будет лишь на дрифткаре, ибо легче и заменить их проще!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковые крылья тяжело подгонять и крепить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нафиг на дрифткаре их сильно крепить, пару тройку саморезов и в путь)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрифт-кар из копейки? Прецедентов нет. Та классика, что пытается скользить - либо не классика, либо действительно только пытается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прецедентов очень много, другой вопрос, что они не занимают призовые места...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это с какой такой поры крылья стали несущим элементом??? :smile1:

А что держит верхнюю "полку" телевизора там где петли? А на чем висит задняя панель? А почему в районе передних столбов крылья очень хорошо приварены к брызговику (точек сварки там очень много).

Поэтому на жигулях крылья приварены. Вот на москвичах, зубилах и многих других авто крылья изначально прикручены на болтах..... там они не несут нагрузки никакой, кроме эстетической. Все это обусловлено конструкцией лонжеронов и точек крепления агрегатов и элементов подвески.

И вот мне интересно, как эти стеклопластиковые крылья "приварить" к притворам задних дверей. Если там не закрепить намертво, то дверь можно будет легко открыть. Даже при нажатой кнопке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прецедентов очень много, другой вопрос, что они не занимают призовые места...

Потому что эти прецеденты показывают вещи, мало похожие на дрифт в том виде, в каком это принято считать дрифтом. Поэтому лично для меня из классики дрифт-кар - никакой. Не стоит забывать, что это в первую очередь машины, созданные 40 лет назад для спокойной езды по дорогам общего пользования.

Крылья - один из несущих элементов кузова! Тот же желобок специально спрофилирован, чтобы нести нагрузку от морды и увеличивать жёсткость брызговиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, и передняя юбка не болтается как сопля блогадаря крыльям, а брызговики гуляют, а при открывании капота переднюю панель нехило выворачивает и без передних крыльев на классике прохождение поворотов становится просто ацким занятием - сначала сыграют брызговики, потом начинается поворот.

Так что ИМХО пластиковые крылья в топку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот капот и крышку багажника из стекловолокна можно поставить, главное чтобы вес был значительно ниже металлических :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малый вес эт хорошо для гончегов... я люблю когда машина много весит - дорогу лучше держит и мягенько идёт :panic: ток двиганьчик бы помощней при этом :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот капот и крышку багажника из стекловолокна можно поставить, главное чтобы вес был значительно ниже металлических :smile1:

Вот этих изделий из того стеклопластика я не видел никогда. Я даже не знаю существуют-ли они......

Если идет борьба за вес, то можно срезать каркасы с усилителями .... правда такой капот или багажник придется крепить на гоночные замки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видел капот на копе в инете из пластика, правдо парень писал что делал на заказ и каркаса на нем не было (только пенка) и крепился он как раз на 4 гоночных замках)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что пластиковый капот можно сделать, если положить на обычный капот лист оргстекла и нагреть его, пока он не расплавится и не примет форму штатного капота. Ну, естественно надо чем-то их проложить, чтобы не слиплись, ну, и стекло выбирать по весу, а то может оказаться тяжелее металла. Зато по-любому гламурно! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крылья это составляющая часть кузова и они являются силовыми так как тип кузова ферма был бы тип кузова рамный вешай крылья хоть из картона а здесь передние и задник крылья связывают остальные несущие детали соответственно добавь возраст авто и получиться что кузов поплывет с такими крыльями если передние то пойдут столбы наружу если задние то пойдут стойки с арками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть передние крылья,может кому-то надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мужики-то не знают :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мужики-то не знают :)

Зачем повторять чей-то предыдущий пост слово-в-слово?

Предупреждение, пока что устное.

31337Ghost

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня полная

п.с.: продаю такие за 300р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

APSsport937, не прошло и 3 года появилась корча на базе 2101... достижение однако. Но почитайте те же дрова, там от копейки не так много осталось=) Sam об этом и писал давно-придавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти