• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sam

Опасны ли "праворульные" машины?

В этой теме 134 сообщения

Микрооффтоп:

Вот кстати на такой тачке я в детстве ездил(только цвет был "спортивный"-красный):

66380.0.tn.jpg

:smile1: :smile1:

А тюнинг какой на этой тачке делал? :smile1:

Это было до выхода на экраны фильма форсаж и такси. А тюнинга в СССР не было, как и многого другого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрооффтоп:

Вот кстати на такой тачке я в детстве ездил(только цвет был "спортивный"-красный):

66380.0.tn.jpg

:smile1: :smile1:

А тюнинг какой на этой тачке делал? :smile1:

Это было до выхода на экраны фильма форсаж и такси. А тюнинга в СССР не было, как и многого другого.

А руль то там по ходу дела и не справа и не слева! Кстати у трактора Т-150 и Беларуси, и видимо много у каких, руль тоже справа!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уменя ведь тоже "копейка" педальная была, темно-синяя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уменя ведь тоже "копейка" педальная была, темно-синяя...

И где "встречи" проводили? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Азовском море, г. Геническ Херсонской обл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правый руль - не правый... какая разница?

Да, есть олени, высовывающиеся на встречку на правом руле. Но если почесать репу, то можно вспомнить, что на Колтушском шоссе (двухполосное оно) я в среднем раз-два в неделю уворачиваюсь от леворулек, вытворяющих то же самое.

По поводу "естественности правого руля". Возможно это от того, что многие держат руль одной рукой, а вторая на рычаге КПП. Тогда да, правой руль многим держать удобнее. Но я левша, мне все равно ;)

Теперь возьмем обгоны. Что, никто никогда не обгонял справа фуру, плетущуюся в среднем ряду 3-х полоски? И как, очень неудобно? Мне нормально. Да и многие, как я смотрю, тоже не обламываются. Только отпускать подальше надо.

Единственное, чем лично мне мешают праворульки - это их кривые фары. Кстати, насколько я знаю, не на все японки есть евроаналоги. А при их отсутствии начинается колхоз, который не всегда помогает. Да некоторым при наличии еврофары заменить лень, что уж говорить про тех, у кого их нет.

P.S. Правого руля у меня не было, и никогда, скорее всего, не будет. Однако при последней смене машины вместо копейки чуть не купил праворульную Короллу. Не успел. Может оно и к лучшему :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Правого руля у меня не было, и никогда, скорее всего, не будет. Однако при последней смене машины вместо копейки чуть не купил праворульную Короллу. Не успел. Может оно и к лучшему :)

Зря. Ездил бы и бед не знал. Недавно приятелю взяли Тойоту Корсу, до этого была 5-ка, в ремонт которой он вложил немерянно денег, человек теперь говорит, что его жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону! А всё потому, что ему теперь не страшно за очень многие вещи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Правого руля у меня не было, и никогда, скорее всего, не будет. Однако при последней смене машины вместо копейки чуть не купил праворульную Короллу. Не успел. Может оно и к лучшему :)

Зря. Ездил бы и бед не знал. Недавно приятелю взяли Тойоту Корсу, до этого была 5-ка, в ремонт которой он вложил немерянно денег, человек теперь говорит, что его жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону! А всё потому, что ему теперь не страшно за очень многие вещи!

Абсолютно согласен с СЭМом! Надо один раз попробовать проехать, чтобы "влюбится" в Япошек праворуких. Европейская сборка рядом не стоит!!!

ЗЕНИТ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может оно и к лучшему

Это я в том смысле, что пересаживаясь с Омеги на праворукую Королу 89-го года я вряд-ли бы остался доволен японским автопромом :) А так я знал, что пересаживаюсь на ведро. И вот пытаюсь сделать из него машину... Когда понадобится другая машина, естественно буду рассматривать и праворульки. А там видно будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может оно и к лучшему

Это я в том смысле, что пересаживаясь с Омеги на праворукую Королу 89-го года я вряд-ли бы остался доволен японским автопромом :) А так я знал, что пересаживаюсь на ведро. И вот пытаюсь сделать из него машину... Когда понадобится другая машина, естественно буду рассматривать и праворульки. А там видно будет...

Это аргумент! Но всё равно, будет желание приобрести ещё чего то, не отворачиваься от Япошек. Если надо, подскажем, поможем! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего дяди был Москвичь 412 праворулевый! Я в то время совсем ,,зеленый,, был, катался только по двору на нем. Нравилось ощущение необычности!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно невозможное возможно! ПРуль - imposible nothing!

166568231.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно то же самое делать для России,только наоборот с правого на левый руль переходить!!! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассажир в роли штурмана, за приборами! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
166568231.jpg

Sam, ты просто изверг :evil: :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sam, ты просто изверг :lol: :ROFL:

Ага! Мечтаю найти детали рулевого от праворульной классики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно 2102 праворукая продавалась за 25к ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так давно 2102 праворукая продавалась за 25к ;)

Больше не продаётся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню лет десять назад, сосед отдал несколько новых рулевых редукторов с праворукой классики, мы их тогда на фучика продали, мужик и не заметил подвоха, с радостью купил :ROFL:

Sam если так хочешь правый руль, ставь рейку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sam если так хочешь правый руль, ставь рейку.

Паш, думал над этим. Вообще смущает, что из-за ресивера вакуумник не поместится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё спорный вопрос, нужен ли ВУТ... В стоке может и да, а для твоих целей, без него будет лучше :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ещё спорный вопрос, нужен ли ВУТ... В стоке может и да, а для твоих целей, без него будет лучше :ROFL:

Поживём - увидим! Может, ты и прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 клапанник ставить нада! ) ТАм ресивер с другой стороны) Правда как тормозам над штанами жиццо будет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sam если так хочешь правый руль, ставь рейку.
16 клапанник ставить нада! ) ТАм ресивер с другой стороны) Правда как тормозам над штанами жиццо будет..

Парни, мне в последнее время всё больше лезут в голову мысли по поводу большой болгарки... А вы "рейка", "16 клапанов"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти