• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Arh

Насос омывателя

В этой теме 29 сообщений

Заморозил водичкой свой насос. Раз уж менять, хочется поставить мощнее. Надоели струйки, писающие по параболе.

Может есть у кого опыт или хотя бы мысли на эту тему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь бачок нового образца с 2-мя 2110 моторчиками, у меня писиют как из бронсбойта!!!)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это такое? Он нормально на штатное место встанет, или что-то мудрить надо?

P.S. Сейчас стоит от 2108 - не фонтан. Во всех смыслах этого слова :) Поковырялся, увидел, что обычные трубки омывателя ближе к форсункам переходят в более тонкие. Но, как мне кажется, это не должно влиять на струю. Кстати я его починил с помощью зажигалки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже хорошо, что трубки сужаются, сечение меньше - давление больше - дальность и сила струи - выше.

Оборотная сторона - легче перемёрзнут.

Также можно поставить бачок от 2105 с двумя моторами. Один мотор на одну форсунку. Кстати, он литров на 5...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это даже хорошо, что трубки сужаются, сечение меньше - давление больше - дальность и сила струи - выше.

ИМХО без разницы. Давление играет роль на выходе форсунки, а там сечение не меняется от трубок

Оборотная сторона - легче перемёрзнут.

Что они и сделали. Но зажигалка рулит!

Также можно поставить бачок от 2105 с двумя моторами. Один мотор на одну форсунку. Кстати, он литров на 5...

Литров на 5 это конечно круто. То вот влезет ли он?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит от пятерки на два моторчика. но это только от экспорных пятерок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО разница есть. Постепенное сужение, пусть и ступенчатое, уменьшает сопротивление жидкости более плавно, нежели одна большая ступень. Хотя конусообразное сужение - гораздо лучше. В теории :panic:

Большой бачок влезет без особых проблем. Такие много у кого стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем искать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Пантелея спроси какой бачек на зеленой пятере, которую он разбирает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно вкорячить бачок от 08, встаёт как родной, только нужно слегка подогнуть кронштейн чтб в брызговик не упирался.

83248944.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нивы бачек вообще прекрасно вписывается в интерьер подкапотного пространства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас от 08 стоит. Только не такой, а маленький. Вот только размер значения не имеет. Интересует именно давление насоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поставить насос от омывателя фар :))) Вот только шланги омывайки бы не выбивало, стекло не трескалось и форсунки не разлетались по кусочкам )

Хотя можно всю систему омывателя фар на обмыв лобовухи посавить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омывателя фар от какой машины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
омывателя фар от какой машины?

От любой нерусской. Только расход жидкости будет дикий.

На самом деле достаточно двойных форсунок и 2108 моторчика-насоса. Мне этого всегда хватало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё залог хорошего омывания в правильно настроенных форсунках :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... С омывателем от фар - это тема. Только опять же иномарочный бачок надо впихивать. Хотя есть у меня идейка... В гараже лежит насос омывателя от Омеги с отломаным штуцером. И кажется мне, что он должен влезть в тот бачок, который у меня сейчас стоит. Будет потеплей - обязательно попробую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
омывателя фар от какой машины?

Хоть от волги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз тут говорять про омыватель подскажите как установить новый омыватель влоть до элекропроводки. ато его вообше нет у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз тут говорять про омыватель подскажите как установить новый омыватель влоть до элекропроводки. ато его вообше нет у меня.

Это еще проще, чем противотуманки подключать!

Надо поставить бачок омывателя с мотором, протянуть в салон всего один провод и заменить подрулевые переключатели на "современные" 2105 или 2106.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще проще, чем противотуманки подключать!

Надо поставить бачок омывателя с мотором, протянуть в салон всего один провод и заменить подрулевые переключатели на "современные" 2105 или 2106.

в том то и дело что не все так просто((.тут такая же ситуация как с противотуманками.вроде работает омыватель поливает как надо но только как включу габариты все перестают работать.вот такой у меня парадокс))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь омыватель без реле подключен? И омыватель должен подключаться на предохранитель дворников. И с габаритами связан не должен быть вообще никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем Правила форума! Особенно п. 3.14

нет не через реле и вообше хз как подключен.просто я копейку купил у башкирина с деревни и все там так намудрено что вообше ппц(((

Отредактировал metrolog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо попытаться навести порядок с проводами. И только потом лезть туда с нововведениями. Хорошая цветная схема 21011, 21013 http://cxem.net/avto/electronics/4-62.php в помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс огромное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти