• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Lizon21013

Как завести машину в сильный мороз?

В этой теме 79 сообщений

у меня весь двор пустой :) утром был полон машин а вечером процентов 10. как думаете где они? я думаю у работы стоят незаведеные :) ну или в тепле где то.

на спецстоянке наверное :)

у нас вчера снег убирали в кармане, так у всех, кто не убрал свои авто эвакуатором увезли.

кстати моя верка нормально заводится, только пока немного не прогреешь рычаг передач еле двигается - надо бы маслице в коробке сменить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты заводил свою машину в минус 26 пусковой рукоядкой? ты думаешь ее реально завести, если она у тебя даже после пуска пытается заглохнуть, при попытке отпустить педаль сцепления...?

Да заводил! Долго и нудно, но заводил. Заводится - глохнет (из-за невыжатой педали сцепления) и так несколько раз. Где-то на пятом пуске успел добежать и выжать педаль. Заводи потому что аккумулятор был полностью разряжен (где-то 6-8 вольтт). так что завести ручкой вполне реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ на вопрос - что будет с вектрой через 35 лет: вчера я таскал 20-ти летнюю ;) Завелась. Правда сам завелся не сразу. Проснулся, за бортом -31 по Цельсию. Вышел, не завел одну машину. Вернулся домой, взял другие ключи. Снова вышел, не завел вторую. Взял акум от копейки домой, поставил заряжаться на час, вышел и завелся. А мразу не завелся потому, что 2 дня не ездил, да еще и бензин руками не подкачал. А уходит он у меня очень далеко. В нормальную погоду начинает схватывать после 15-20 нажатий на газ. Да и карб разваливается на глазах. Но тем не менее она заводится. Сегодня с первого раза схватила и нормально :)

А дизелистам сейчас действительно плохо. Один тут сказал, что двигатель его Audi не умеет соляру из бака откусывать :)

А по поводу всяких подготовок к пуску двигателя, типа:

Это все извращения. Так можно дойти и до того, что вечером надо разобрать двигатель и отнести его домой, чтоб не замерз ;)

ПРО ИЗВРАЩЕНИЯ))) Я говорю об обслуживании, котрое надо делать ЗАРАНЕЕ, а не каждый вечер. Так что извращений тут НЕТ.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка ацкая. Особенно реостат на фарфоровом изоляторе :biggrin1:

Давно такого не видел.

Может реостат хороший подарить или ЛАТР? Их есть у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тебя и фоткал собственно :biggrin1: угадай как сопротивление меняется)

ещё секреток на колёсах никто не видел-там тоже замута есть.

а что такое ЛАТР?

подарок долго ехать будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тебя и фоткал собственно :biggrin1: угадай как сопротивление меняется)

ещё секреток на колёсах никто не видел-там тоже замута есть.

а что такое ЛАТР?

подарок долго ехать будет)

12121.jpg

Это Лабораторный АвтоТРаснформатор. При 220В на входе он способен выдать на выходе от 5В до 245В.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, исходя из

перед запуском (вечером) обслужить свечи

Я думал, ты каждый вечер предлагаешь свечи прокаливать :) А то, что к зиме надо готовиться заранее - это +100. Вот я не успел, но вроде пока везет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжал, похожей самодел приблудой ) Даже заработало) Тока диоды греюца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Лабораторный АвтоТРаснформатор. При 220В на входе он способен выдать на выходе от 5В до 245В.

Понятно про ЛАТР.

Но он не нужен а принципе, т.к. напряжение постоянное меняем только сопротивление по закону Ома.

Реостат бы пригодился, может на Юноне отхвачу как-нибудь.

Завёлся с первого раза сегодня :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показала практика - форды в мороз заводятся с помощью водяной грелки на рампе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензиновые форды?

сосед мондео дизель заводил постоянно,только акум домой носил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свой метод - во время прокрутки стартером ловлю подсосом хорошие вспышки, естественно передерживаю на 1-2 сек. в положении "стартер", вывожу обороты в 2 тыс, резко отпускаю-нажимаю педаль сцепления 2-3 раза - и педаль можно спокойно отпустить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартер не боишься угробить?

А гидропривод сцепления? При сильных морозах анжеты теряют свою эластичность и могут потечь из-за резкого перепода давления, возникающего при резких нажатиях на еще не прогретой машине. Или я заблуждаюсь???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стартер не боишься угробить?

А гидропривод сцепления? При сильных морозах анжеты теряют свою эластичность и могут потечь из-за резкого перепода давления, возникающего при резких нажатиях на еще не прогретой машине. Или я заблуждаюсь???

заблуждение мне кажется. потому что даже на прогретой машине цилиндр сцепления будет холодный. Там внутри все резинки в тормозухе - а тормозуха как известно не застывает. И ваще наши машины созданы в россии - а следовательно для холодов. Порвалось потекло значит ресурс данной детали исчерпан - ЗАМЕНА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заблуждение мне кажется. потому что даже на прогретой машине цилиндр сцепления будет холодный. Там внутри все резинки в тормозухе - а тормозуха как известно не застывает. И ваще наши машины созданы в россии - а следовательно для холодов. Порвалось потекло значит ресурс данной детали исчерпан - ЗАМЕНА.

цилиндр остается холодным, но температура тормозной жидкости выше становится по мере прогрева и начала движения. Хотя в принципе всё это теория. Правда одна - ресурс и условия экспулатации зависят от качества запасных частей. А оно (качество) оставляет желать лучшего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.с. - русские машины не для руссских зим :biggrin1:
И ваще наши машины созданы в россии - а следовательно для холодов.

Не, ну ты сам себе противоречишь :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня новый провод массы, плюс продублировал его на стартер сразу.

заводится со второго раза. бывает замерзает конденсат - тогда выливаю 2,5 л теплой водички на ответственные области и все ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про воду на ответственные области+100 - метод наивернейший. Еще можно грелку, бутылку пластиковую использовать.

Еще один хороший способ - на время сильных морозов укутать двигатель дарнитом (материал толщиной 2-5 мм грязно-белого цвета) сохраняет тепло двигателя просто феноменально. У меня друг закрывал им движок на ИЖ-ОДА. Двигатель не вымерзал в течение 8-ми часов при -25. Вот только где вязть это дарнит? Он его привез с Крайнего Севера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну ты сам себе противоречишь :biggrin1:

Да вот я думал что моя не предназначена для зим после того как не завелся. А потом почитал данный топик - а тут все заводятся с пол тыка :lol: так что почет и уважуха российскому автопрому :smile1: иномарки в моем дворе курят друг у друга чё то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... так что почет и уважуха российскому автопрому :biggrin1: ...

Почет и уважуха тем, кто следит за машиной.. ))

Стартер не боишься угробить?

Не боюсь. У нас с машиной уговор - она меня возит, а я ставлю на нее хорошие запчасти ))

А гидропривод сцепления?

От этого он не износится быстрее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете если лить 95бензин лучше заводится будет или ничего не изменится?

тут вычитал что у 95 бензина испарения хуже чем у 92. наверное этим я и ответил на свой вопрос.

Как показала практика - форды в мороз заводятся с помощью водяной грелки на рампе :)

свою пошел заводить - взял сухие свечи, полтора литра кипятка ну и чел со свежим аккумулятором. поставили все это дело. пополивал я коллектор. Начали заводить действительно схватила легче. но тут же заглохла. пока мы там мудрили вода замерзла на коллекторе мгноввенно :))))))))))) хорошо что со второй попытки завелся и там все испарилось а если бы не завелся бы была бы там полная заморозка дед морозка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бензиновые форды?

Угу бензин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хы-хы... перехвалил я свою машинку... вчера пришлось снимать аккум и нести домой отогреваться в тазике с тёплой водой, помогло ))

Вот только опять фигня - поработала машина минут 5 и после этого стартёр закрутил со свистом... может это стартёр мне мозг парит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только опять фигня - поработала машина минут 5 и после этого стартёр закрутил со свистом... может это стартёр мне мозг парит?

Это неконтакт шестеренки стартера с венцом маховика, бывает из-за некоторых причин: изношен венец маховика, изношена шестеренка на стартере, втягивающее "не дожимает" шестерню стартера к венцу маховика (хотя ИМХО трудно верится в возможность такого). У товарища еще была проблема такая же - для ее устранения - колдовали со шитком (что между двигателем и коробкой), либо его поменяли, либо его не было, как-то так.

З.Ы. Еще один момент может быть - цепь кончилась :) Ну это уже на самый худой конец, такая версия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти