• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Delph

Черно-белый ВАЗ-21013 1985г

В этой теме 139 сообщений

весело)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куплю разварки, если из жигулевских сделаны!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Даня, :biggrin1:

:smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разварки выкинул, им конец настал, они на половину сгнили!

сегодня опять сломалась, начала ехать рывками и всё хуже и хуже, в итоге оставил ее на дальневосточном, буду завтра разбираться, подозрение пока что на трамблер, т.к. при попытке чуть-чуть его подрегулировать машина никак на это не отзывалась, работала так же нестабильно, только сильно выворачивая (ранне, позднее зажигание) трамблер она начинала глохнуть, что вполне нормально.

при нажатии на газ она даже не пыталась набирать обороты, а наоборот, начинала глохнуть, но не глохла, в общем не знаю что такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

починился! дороговато конечно, но мне еще при езде на красной копейке надоели проблемы с зажиганием, так что было решено ставить БСЗ

вся установка заняла 15 минут, зато эффект, с пол тыка завелась и поехала)

но если бы все так было хорошо, сегодня поехали с женой на Кондратьевский, побродили, как всегда просто так ее оттуда вытащить не удалось и теперь у нас живет милый белый пушистик)))

но это хорошая сторона дела, а плохая была в том, что при попытке завестись из под капота повалил белый дым :smile1:

замкнуло силовой провод стартера на массу, бедный мужык, я его снес когда вылетал из машины с кусачками :biggrin1:

в итоге перекусил массовый провод. На ремонт ушло часа 2, т.к. самым сложным оказалось найти втягивающее с креплением на 2х болтах, а не на 3х :lol:

спасибо мужыку, который припарковавшись рядом и поинтересовавшись что случилось выручил ключом на 13 с тонкими стенками (моим было не подобраться и не открутить средний болт стартера), в итоге все поменяно и починино, буду надеяться на лучшее и что хотя бы ближайшие недели ничего снова не сломается, хотя косяков все равно в машине остается великое множество!

з.ы. задумался о замене передних крыльев (начали гнить) и друг предложил мне вылепить их из стекловолокна, идея конечно ниче такая, но встает вопрос как их крепить к кузову, понятно что сверху можно привернуть на саморезы, а что делать сбоку и снизу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластиковые крылья на классике без усиления морды не нужны. Там крылья силовой элемент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только как то усилять морду...

хотя думаю овчинка выделки не стоит! единственный реальный плюс пластиковых крыльев, так это то что они не гниют!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственный реальный плюс пластиковых крыльев, так это то что они не гниют!

За те трудозатраты по грамотному усилению - можно комплекта три крыльев переварить и покрасить )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу приключений со стартёром советую поставить выключатель массы т.к. в случае коротыша до клемм не дотронуться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ChesnoK, по поводу выключателя массы уже задумывался)

тут у меня появились странные подозрения что придется сигналку с СЦ тащить...помимо того что при всех закрытых дверях провод от концевиков нигде на массу не контачит (проверил тестером), так еще и датчик удара сам по себе работает, при вибрациях и ударах на нем диод загорается, а сигналка на это не реагирует...что-то тут явно не то или я дурак :twisted:

кстати, тут в очередной раз побывал в магазине "У Вани", посоветовали ставить 3 колено и 79 поршню + шатуны покороче...как считаете, реально ли как они сказали таким образом поднять объем до 1.6???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только ставить надо не 03 колено, а 213. у него противовесы поинтереснее и поршень не надо будет стачивать, чтобы в противовес не упирался. а вообще ресурс не очень большой у таких моторов выходит ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут у меня появились странные подозрения что придется сигналку с СЦ тащить...помимо того что при всех закрытых дверях провод от концевиков нигде на массу не контачит (проверил тестером)

Новый провод на концевиках всех или старый восстановлен?

так еще и датчик удара сам по себе работает, при вибрациях и ударах на нем диод загорается, а сигналка на это не реагирует...что-то тут явно не то или я дурак

Читай руководство к сигналке. Особенно пункт "постановка на охрану с отключенным датчиком удара" или типа того. Ответ, скорее всего, там есть.

посоветовали ставить 3 колено и 79 поршню + шатуны покороче...как считаете, реально ли как они сказали таким образом поднять объем до 1.6???

Баян! Порванный!

Тыщу раз уже писалось тут, что это реально. Моторов таких полно. ( даже у меня в гараже такой стоит почти новый не обкатанный. павлик,который ездит на стритрейс :twisted: на нем ездил однажды)

НО! Надо не 2103 коленвал, а 21213. Там система противовесов более правильная и с ужатыми шатунами не надо будет юбки поршней пилить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, тут в очередной раз побывал в магазине "У Вани", посоветовали ставить 3 колено и 79 поршню + шатуны покороче...как считаете, реально ли как они сказали таким образом поднять объем до 1.6???

Да, реально, только колено надо 21213, у него такой же ход как у 03, только противовесов побольше, но зато они в диаметре меньше, т.е. с 03 может упереться в поршень, а с 213 все отлично)))

Усаживают шатуны на углу Салова и Бухарестской, на против автотранспортного техникума..., там где занимаются расточкой блоков и т.д...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, реально, только колено надо 21213, у него такой же ход как у 03, только противовесов побольше, но зато они в диаметре меньше, т.е. с 03 может упереться в поршень, а с 213 все отлично)))

Усаживают шатуны на углу Салова и Бухарестской, на против автотранспортного техникума..., там где занимаются расточкой блоков и т.д...

а цена вопроса ??

я думаю если заморачиваться дак лучше поршни со смещ пальцем искать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их надо не искать, а заказывать С Украины из Харькова. И качество у этих поршней, говорят не очень...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а цена вопроса ??

я думаю если заморачиваться дак лучше поршни со смещ пальцем искать....

Ценник точно не космос.

Поршни по идее правильнее будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их надо не искать, а заказывать С Украины из Харькова. И качество у этих поршней, говорят не очень...

ктото говорил что у нас в СПб найти можно их, а так да если тока заказывать......

впринцыпе много у нас моторов ездит на усаженных шатунах и ничего .......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно купить укороченные изначально шатуны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно купить укороченные изначально шатуны.

слышал от знакомых дорогавато просят за них...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышал от знакомых дорогавато просят за них...

а кто говорил что тюнинг дешево?!)

кста, вопрос по поводу стартера возник

после приключений с погоревшим проводом и замены втягивающего первый день все было прелестно, но на след. день...

при заводе если отпустить ключ в момент, когда машина завелась начинается сильный треск от стартера, а если не сразу отпустить ключ, а через секунду, максимум 2, то все нормально

логично предположить что бендикс обратно не отходит, я ведь прав? и что с этим делать? могло ли при замыкании что нить внутри наплавиться (типа как если ключ кинуть на обе клеммы аккумулятора), что мешает возвращаться бендиксу на место?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто говорил что тюнинг дешево?!)

если как я слышал они стоят 3-3.5т рублей, то лучше заказать поршня за 2.2т рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно клинит втягивающее,а так как оно скорее всего не разборное (внутренности,а не пятаки) то советую поставить заведомо рабочее и проверить,если получиться-то купить такое же (были несколько версий,под модели стартёров)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, тут в очередной раз побывал в магазине "У Вани", посоветовали ставить 3 колено и 79 поршню + шатуны покороче...как считаете, реально ли как они сказали таким образом поднять объем до 1.6???

реально, только колено лучше 213 и вместо коротких шатунов стало модно ставить поршни со смещённым пальцем на 7мм.

А датчик удара рабоатет правильно, светодиод и должен загораться а сигналка при этом может и не орать т.к. у датчика стоит слишком маленькая чувствительность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если верить прайсу запчастей у Вани

Шатуны короткие 2101 5'740.00 руб.

по поводу сигналки я специально для теста вывернул ручку чувствительности на максимум, учитывая китайскую сборку (кто бы что не говорил, но почти все там делают =) попробовал и на минимум повернуть, один фиг не орет и всё тут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если верить прайсу запчастей у Вани

Шатуны короткие 2101 5'740.00 руб.

:twisted:

я тож думал 1.6 делать пока поезжу на 1.3=)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.