• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PavloF

Ищу себе "Копейку"

В этой теме 49 сообщений

Здравствуйте !

Предыстория такова :

После получения прав задумался о покупке собственного авто ,денег не было и пришлось отложить.

Я студент а потому финансовая часть вопроса меня сильно ограничивала в выборе..

Классику 01/02/03 всегда считал автомобилями легендарными ,что-то в них такое было..родное чтоли.

Остановился на Ваз 2101 ,появилась некоторая сумма - стал листать сайты по продаже авто.

Вот нашел, оцените:

- как она вам на первый взгляд ,

-стоит ли своих денег ,

-какие проблемы могут возникнуть,

-какие огрехи видны уже на фото.

- советы в целом

ну и стандартно :

-на что обращать внимание при осмотре /при езде

-расскажите весь процесс купли продажи/постановки на учет

+ примерная стоимость этого т.к. недавно подняли пошлины

-можно ли при покупке оставить черные советские номера?

Собственно описание авто:

ВАЗ 2101

Цвет:Желтый

Год вып:1977

Пробег:47 000 км

Объем двиг.:1200 см3

Состояние:Хорошее

Количество хозяев по ПТС:1

Цена:

30 000руб

5003749d4febt.jpgce709f9167eet.jpgd2d3f0418484t.jpgce5de2dbde9ft.jpg

Ссылки:

бибика.ру Авто-mail.ru авто.ру

По нескольким отзывам стало понятно что авто - не вариант ,а потому ищу Ваз 2101 в более приемлемом состоянии.

Если у кого-то есть варианты - предлагайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю видел ты это объявление или нет, вот по мне так вариант по ссылке намного лучше этого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня одноклубниками побьют больно,но я бы сьездил и проверил эту машину.

машинка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас меня одноклубниками побьют больно,но я бы сьездил и проверил эту машину.

машинка

"Тройка" не совсем то что нужно =)

Видимо не совсем удачное я выбрал время для поиска.

Весна- выбор не большой ,а цены подрастают.

Продолжаю принимать конструктивные советы

или другие приемлемые варианты авто -ВАЗ 2101 до 30 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически есть ВАЗ 2108 1,5л карб., кажись 1999года, цвета морской волны... ценник 17000руб. Оформление по ген.доверенности с последующим переоформлением.

Такой была:

x_2c14f9d9.jpg

Правда надо доварить (левый порог приварить, стойку двери усилить и кожух приварить, приварить поперечину-кронштейн сидения, "стандартные" дыры в багажнике и по мелочам) - все железо есть; Собрать салон и проложить новую бензомагистраль (она есть)

сейчас вот так:

x_7d2c8f51.jpg

+новый наружный порог не приварен

Днище уже заварено.

Мопед не мой, я лишь помогаю и ничего с этого не имею

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с передними крылышками у первой машинки?

Вообще машинку надо смотреть в натуре, двиг посмотреть, проехаться. Первая машина всегда лотерея, даже если кто-то проверит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "первых" было 3,и со всеми повезло.

Одно скажу,первая городская машина будет трупом к концу года,обязательно помятая (особенно в такие зимы как эта) и подвеска вместе со сцеплением,вероятно коробкой тоже на выброс.

по этому я бы не мучился с выбором конкретной модели и цветов,а взял что-то едущее тысяч за 20,кстати 08 неплохая вроде за эти деньги,неплохой вариант для первой машины.

а после стажа,можно уже и на копейки садиться,если она и правда нравиться,кстати именно после хотя бы зубилы,это и провериться.

Я ездил на зубиле,безумно нравиться,но в классике я чувствую что-то особое,дело не в заднем приводе,а имеено в духе каком-то,посадка,расположение руля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всему данное авто не стоит того,что за него просят ,а жаль.

Будем искать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, машина не вариант. На передних крыльях пластик - скорее всего под ними всё гнилое, да и видно, что всяких коцок и ржавчины много. По поводу не найти ничего за 30 т.р. - это ты зря. К тому же ты как-то странно ищешь, то тебе нужна машина до 30, то тебе нужна именно копейка. Чем 011 не подходит? Ты знаешь, в чём между ними разница?

Офигеваю с людей, которые при ограниченном бюджете ищут хоть какое-нибудь авто, а потом придераются, что оно не того цвета или что в нём магнитола кассетная. Тебе машина нужна чтобы ездить, или чтобы понтить и деньги в неё вкладывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, машина не вариант. На передних крыльях пластик - скорее всего под ними всё гнилое, да и видно, что всяких коцок и ржавчины много. По поводу не найти ничего за 30 т.р. - это ты зря. К тому же ты как-то странно ищешь, то тебе нужна машина до 30, то тебе нужна именно копейка. Чем 011 не подходит? Ты знаешь, в чём между ними разница?

Офигеваю с людей, которые при ограниченном бюджете ищут хоть какое-нибудь авто, а потом придераются, что оно не того цвета или что в нём магнитола кассетная. Тебе машина нужна чтобы ездить, или чтобы понтить и деньги в неё вкладывать?

Авто нужно чтобы научится нормально ездить.

Ищу именно 2101 до 30 т.р. ,что было изначально написано в первом посте.

Из трех модификаций первая ,чисто внешне, нравится больше ,при всех её "недоработках" в сравнении с 011

меньшим объемом двигателя ,отсутствии воздухозаборников , фонаря заднего хода и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, и фонарь, и воздухозаборники очень нужны. Они были не просто так сделаны на последующих модификациях 2101.

Если ты хочешь ездить, а не ремонтировать и иметь проблемы с ТО, тогда покупай ту машину, которая лучше, а не ту, которая нравится. В идеале, когда и первое, и второе совпадают.

Та машина, которая понравилась тебе, не стоит тех денег, которые за неё просят.

P.S. Вообще, давно заметил такую тенденцию, если человек вбил себе что-то в голову, то его не переубедишь. В частности это касается покупки автомобилей, особенно, когда человек в них ничего не понимает. Топикстартер "купил" жёлтую процентов на 80.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у нас какая-то установка что-ли, типа первую машину нужно обязательно разбить, помять и выбросить? Может лучше купить более современное авто и учиться ездить аккуратно?

Если неуверенно себя чувствуешь за рулем, то как же был сдан экзамен в гаи (из расчета неуверенность+стресс)? За бабос?

Есть у меня знакомый пенсионер, который получил права в 59лет. До этого вообще водить не умел. И после получения ВУ он через месяц купил новую дэу нэксию... И вот уже три года ездит и машина не помята и с ходовкой и сцеплением проблем нет . Что он делает не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему у нас какая-то установка что-ли, типа первую машину нужно обязательно разбить, помять и выбросить?

Меня тоже такой подход шокирует! И такое слышал чуть ли не от каждого новичка за рулём! Хрен с ним самим, пугает другое, он ведь машину совершенно спокойно, заранее подготовясь и настроясь, собирается коцать об кого-то!!! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышать это от людей,которые только-только собираются ездить по городу-это,согласен,дико.

а если трезво смотреть на вещи-то первая машина обязательно удариться и совсем не обязательно об кого-то,банально не увидел что-то низкое сзади,наподобие пенька в тёмное время,когда его действительно не видно (как было у меня) тем более на дорогах хватает придурков,а реакция на них у новичка никакая.(приехавшая мне в зад нива,с "спящем" водителем,реакции нажать на газ у меня не хватило,правда я и заметил её слишком поздно)

из моего потока автошколы,25 из 28 человек поцарапали\помяли машины,2е из оставшихся возят раз в год пьяных мужей.

а сцепление и подвеска для молодого новичка-вообще расходник,т.к. через месяц-два приходит чувство что ты асс,что в итоге наказывается дорогой.

первые пол года я ездил откровенно говоря отвратительно,несмотря на несколько лет езды по безлюдным дачам загорода,теперь,особенно после этой зимы, мой предел по городу 80,и я еду плавно,получая удовольствие от музыки,а не от ревущего на пределе движка,новичок в крупном городе,это болезнь,которой нужно переболеть и забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же брал "подешевле", что б не так обидно было покоцать, но это не значит, что я её собираюсь бить и заведомо настраиваю себя. Ездил акуратно. К примеру я уже умудрился тюкнуться бампером задним об ступеньку о чём писал, была бы тачко тыщ за 250, я бы себе да же этого мелкого удара не простил бы, а тут, ну погнул бампер и хрен с ним, заменю со временем и будет всё классно. Психологические не так обидно.

По поводу именно 2101. Лично моё мнение машина должна быть по душе... пусть и хуже. Меня заклинило на копейке ( хотел ещё газ2110, но её не прокормить ). Хотя были варианты взять "безпробленую" 06... да и 08 с 09 не такие плохие предлагали, но я дурак купил эту рухлять которая 4 месяца под окном стоит, но я её всё равно люблю, починю и буду дальше кататься.

п.с.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5206804.html ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаешь, и фонарь, и воздухозаборники очень нужны. Они были не просто так сделаны на последующих модификациях 2101.

Если ты хочешь ездить, а не ремонтировать и иметь проблемы с ТО, тогда покупай ту машину, которая лучше, а не ту, которая нравится. В идеале, когда и первое, и второе совпадают.

Та машина, которая понравилась тебе, не стоит тех денег, которые за неё просят.

P.S. Вообще, давно заметил такую тенденцию, если человек вбил себе что-то в голову, то его не переубедишь. В частности это касается покупки автомобилей, особенно, когда человек в них ничего не понимает. Топикстартер "купил" жёлтую процентов на 80.

Понять , что чем "выше" модификация тем больше улучшений внесено в конструкцию авто.

Про данный аппарат я для себя всё уже уяснил.

и как вы правильно сказали :"...В идеале, когда и первое, и второе совпадают."

А про "тенденцию" - это уже психология ,человек не имеющий знаний в данной области ,строит мнение о предмете по каким-то своим, зачастую наивным и глупым критериям. И переубедить человека потом бывает очень не просто ,ведь он для себя уже все решил на основе своего ,в кавычках "опыта". А отказаться от своего мнения - значит признать себя "дураком".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме-автор,не бойся ездить и смотреть машины без фото,попадается достаточно много приличных вариантом машин,которые по разным причинам либо невозможно сфоткать,либо у хозяина нет цифровика.

я так год,назад ,взял себе тройку и не пожалел

вот несколько авто,которые мне так или иначе симпатизируют:

раз машина

два машина

три машина(проблема видно с порогами,но если кроме них кузов цел-то оставшихся денег вполне хватит на ремонт)

четыре машина

пять машина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему у нас какая-то установка что-ли, типа первую машину нужно обязательно разбить, помять и выбросить? Может лучше купить более современное авто и учиться ездить аккуратно?

Если неуверенно себя чувствуешь за рулем, то как же был сдан экзамен в гаи (из расчета неуверенность+стресс)? За бабос?

Есть у меня знакомый пенсионер, который получил права в 59лет. До этого вообще водить не умел. И после получения ВУ он через месяц купил новую дэу нэксию... И вот уже три года ездит и машина не помята и с ходовкой и сцеплением проблем нет . Что он делает не так?

Не обязательно разбить .. ,просо человек первый раз садясь за руль своего авто задумывается,по неопытности, "А что с ним может произойти?" , ну и сразу бросается в крайности. Такой настрой ,конечно, ни к чему хорошему не приводит.

А про права : я такой человек ,что для того чтобы что-то делать хорошо мне нужно каждый день с этим сталкиваться.

У АвтоШколы же есть план - за такое-то количество часов вождения обучить человека основам. Мне например этих часов не достаточно чтобы уверенно чувствовать себя на дороге ,и чувствовать автомобиль +уже пол года не сидел за рулем , а если хорошо не научился то "вспоминаться" будет тяжело.

Все это только моё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отказаться от своего мнения - значит признать себя "дураком".

И это очень неправильно! Если так, то получится, что в случае неудачного исхода предприятия человек оказывается не только дураком, но и, зачастую, лохом.

Лучше послушать опытных людей, это как раз признак ума и расчёта, а не глупости и эмоций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то же брал "подешевле", что б не так обидно было покоцать, но это не значит, что я её собираюсь бить и заведомо настраиваю себя. Ездил акуратно. К примеру я уже умудрился тюкнуться бампером задним об ступеньку о чём писал, была бы тачко тыщ за 250, я бы себе да же этого мелкого удара не простил бы, а тут, ну погнул бампер и хрен с ним, заменю со временем и будет всё классно. Психологические не так обидно.

Вот, типичный подход. Поцарапал - и не так обидно. И в следующий раз тоже будет не так обидно. И Приучишь себя, что всегда будет не так обидно! А вот если бы ты иномарочный бампер расколол, а потом за ремонт 5-7 килорублей выложил, ты бы следующий раз вышел из машины да посмотрел, прежде чем заезжать задом, куда непопадя.

Самая большая ошибка новичков - это ощущение, что если ты новичок - значит, тебе всё простительно! А должно быть наоборот, удвоенное внимание и осторожность, и пусть от этого быстрее устаёшь, зато это дисциплинирует!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по теме-автор,не бойся ездить и смотреть машины без фото,попадается достаточно много приличных вариантом машин,которые по разным причинам либо невозможно сфоткать,либо у хозяина нет цифровика.

я так год,назад ,взял себе тройку и не пожалел

вот несколько авто,которые мне так или иначе симпатизируют:

раз машина

два машина

[

url=http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5206893.html]три машина[/url](проблема видно с порогами,но если кроме них кузов цел-то оставшихся денег вполне хватит на ремонт)

четыре машина

пять машина

21013 - соглашусь,состояние достойное и за умеренную плату но,да простят меня умудренные опытом люди ,ну вот не нравится мне её "вид сзади" и контуры,01 как-то приятнее что ли

Бледно желтая 2101 - если проблемы только в порогах то ценник тоже достойный ,однако меня смутила фраза "с учета не снята" ,если человек продает авто с переоформлением то снимает с учета или указывает: "только с переоформлением".

Авто без фото - одно по доверенности --> отпадает

- второе - вариант.

Спасибо.

ps^ двойник вашего авто =)

Вот, типичный подход. Поцарапал - и не так обидно. И в следующий раз тоже будет не так обидно. И Приучишь себя, что всегда будет не так обидно! А вот если бы ты иномарочный бампер расколол, а потом за ремонт 5-7 килорублей выложил, ты бы следующий раз вышел из машины да посмотрел, прежде чем заезжать задом, куда непопадя.

Самая большая ошибка новичков - это ощущение, что если ты новичок - значит, тебе всё простительно! А должно быть наоборот, удвоенное внимание и осторожность, и пусть от этого быстрее устаёшь, зато это дисциплинирует!

правы.

Заметил вот что : два разных объявления

21013 и 2101 обе в Песочном и хозяин у обоих Алексей.

Неужели "Жигулями" начали торговать оптом.

Возможно ли что это перекупщик ,и тогда надо в двойне тщательно осматривать аппарат ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мощность 54 л.с. на 1.2литра - возможно такое ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жигулями давно торгуют оптом..

первая это 2101,но с заменённой панелью передка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жигулями давно торгуют оптом..

первая это 2101,но с заменённой панелью передка.

На фото выглядывает черный воздухозаборник на стойке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мощность 54 л.с. на 1.2литра - возможно такое

А сколько ты хотел от мотора,разработанного в конце 60х годов.

и почему по-твоему на копейках стараются поменять двигатель хотябы на 1.6?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти