• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Myxa_M

Будни гаража "Уткина гавань"

В этой теме 322 сообщения

Спасибо Володе за не оценимую помощь. Стёкла вставили и счастье есть... сегодня электрику проверю и вроде это как последнее что осталось сделать...

чуть позже гляну, может ещё фоток подкину...

зы:

антикор клал так

0_1580f4_7f7b5c52_L.jpg

и вид салона... чуть засрал - надо будет протереть... потолок вроде будут менять - топорщит... :(

0_1580f5_29925135_L.jpg

когда выгоню отфоткаю со всех ракурсов... хотя боюсь будет темно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинку вчера отдал. финал.

0_158483_ba26782c_L.jpg

0_158485_a51ee9fa_L.jpg

0_158486_eaf49c4b_L.jpg

0_158487_5a1e0224_L.jpg

0_15848a_f20bfa3a_L.jpg

0_15848b_a6882ff7_L.jpg

0_15848e_faafc9d_L.jpg

0_158491_551126e2_L.jpg

В ночи смотрется просто супер. на мой взгляд покраска на 3+ как раз под полировку - вот тогда будет конфеткой... Саша просил скидос за просрочку сроков сдачи, иначе его окружение будет считать его тряпкой и лохом (как то так он выражался), скидку ему дал - но снимаю любые гарантии, хотя более чем уверен у него и нет желания больше обращаться. Думаю в теме отпишется о впечатлениях.

А сейчас я вынужден предупредить - я пока отдыхаю, спина ноет :( После продолжу работу с Пашеной машиной. Спасибо за понимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидка за просрочку... Лох - не лох... При таком объёме и сложности работ... Я думаю, и общий-то ценник не космический был... Миш, ну, респект тебе! Давай-ка, подтягивайся на встречу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто это Саша,фото с ним покажите,посмотреть на не терпилу :unknown:

На сколько просрочка кстати,клуб должен знать своих героев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Спасибо. Я взял машину в августе с прицелом - работы на месяц плотно - думал в отпуск сделаю, но скрутило спину - 2 недели на уколах лежал пластом, потом 2 недели приходил в себя - месяц сразу в минус... Далее по чуть делал - простреливало. по сути плотно, но уже после работы, занялся в ноябре. работал до 3-4 утра с 18. но когда травил кислотой убегал раньше - дышать вообще не чем... травил недели две точно. потом выглаживал... борьба с жуками в моём состоянии очень много времени съела... и шлиф машинка в ремонте была... машинка может гордиться - ручная работа 100% :) Далее в покраске - я с растворителем лоханулся вместо 650 647, а он агрессивней и подрывал подложку - как плюс машине толще слой - как я и говорил - для полировки должно быть хорошо. Машину всю смазкой обгадил :) на фотках видно что она вся грязная и пыльная.... так что вместо оговорённого месяца работа у меня заняла 4 месяца.

по деньгам все работы оценили на 47,5тр - из них только багажник-корзину не успел - не смог ни где пристроить для нормальной работы (места не хватило). итог - получено 30тр из них на материалы я потратил 20,25тр - итог "типа прибыль" 9,75 - далее минус аренда гаража и зп моему помощнику :)

Саша очень расстроен моей "не дружбой" с телефоном - забываю его постоянно. не смотря на то, что я его боюсь потерять, но забываю постоянно... тут как то раз в общественной столовой забыл - хорошо там с моего отдела ребята после меня уходили - заметили вернули... два раза в машине на пассажирском месте забывал - волновался потом что мне на парковке окно кокнут... в общем я смирился, что с телефоном не пруха.

Так что в целом я позицию Саши понимаю, но отчитываться куда и как время у меня уходило нет желания, просто надеюсь что проделанная мной работа не разочарует владельца. Всё ж несколько коцак по краске во время сборки сделал... и арку одну не прокрасил, антикор виден по кромке. Остатки краски для подкраски отдал - надеюсь будет следить теперь хозяин.

на предновогоднюю встречу собираюсь - как раз с Пашей встретимся и о его машинке поговорим... сейчас чуть отдохну и с новыми силами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приколу снял кучку "отходов" тут только банки и то не все, шкурки\тряпки уже вывез :)

0_158482_d856c838_L.jpg

Если что сразу понятно каким материалом пользовался ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ты материалы покупаешь за свои и сам?

Не, конечно на встречу клиенту идти надо, но надо и себя не обижать. Если я покупал сам материалы для ремонта клиентской авто, то я делал наценку +30% к стоимости материалов (деталей). Ведь на это тратится свое время, и в случае возврата/обмена надо опять ехать в магазин и тратить опять время и бензин.

А так по закону - "Клиент всегда прав" можно взять и некачественную железку поставить... по другому закону: " Что привёз, то и поставил".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предоплату брал 15, я ещё докупал краску, то что мне второй слой не понравился.... вот в из бюджета вылез... а так да - главное по затаркам время уходит - не всё ж в одном месте....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myxa_M, у вас ОЧЕНЬ гуманные цены, при вашем подходе к делу можно смело брать больше.

тут работа проделана громаднейшая (сварка, подготовка, покраска, арматурные работы), а выхлоп совсем маленький, и вы ещё скидки делаете, так нельзя.

вот ко мне, к примеру, частенько обращаются по токарной теме, так я скидок не делаю никому, я себе цену знаю =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про Александра открыт до сих пор,кто этот человек?

больше 5ти тысяч скидывать точно не стоило,тут на лицо увеличение сложности,и изначально очень гуманный ценник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся. Я знаю, где принимают в городе металлолом по 7 руб/кг. Набрать за день в промзоне 100 кг - что два пальца... Итого 700 р. за день. За 20 рабочих дней - уже больше, чем поднял ты за 4 месяца. Ну, хрен с ним, минус бенз. Но!!! Ты можешь этим заниматься когда хочешь и сколько хочешь, и никому ничего не должен.

Я просто преклоняюсь перед твоим терпением и настойчивостью, особенно учитывая проблемы со здоровьем! У меня у самого больная спина, я прекрасно знаю, как это, когда есть силы и желание, но ты не можешь их использовать, потому что тебе тупо не встать с места, и твоя мечта вновь отдаляется от тебя на, как минимум, неделю...

Конечно, я понимаю, что у тебя, как и у меня, как и у много кого ещё душа лежит к ковырянию в авто, а не к сбору металла. Поэтому просто береги себя для себя и много кого ещё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте терпилу накажем? :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, пожалей себя, такая работа стоит гораздо дороже!

Помница местные мастера делали знакомому зубилу, 20к отдал сварщику, чисто внешне, дырки подварил в болных местах..., и 20к маляру, которых херово покрасил, качество работ очень низкое, небыло никакой серьезной подготовки, про прокраску внутренних элементов, антикор и сборку и речи небыло!!! Мастикой ему облили за дополнительную сумму. Материалы и железо были клиента. И это у большенства так. Что самое смешное, через год она у него зацвела.

Тут же проделана колосальная работа, сейчас найти хорошего мастера, который возьмется за старую машину, а тем более копейку, днём с огнём не сышешь.

И ценник не может быть окончательным, в процессе работы, особенно при сварке могут вылезти неожиданные сюрпризы, на которые так же уходит время и материалы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeka добрые вы :unknown: я ещё надеюсь на отзыв от Александра, где он подробно расскажет как я накосячил с его супер оригинальной копеечкрй 1973г.в. (реально хороший оригинал, много родного и минимум российских деталей), он мне только что позвонил с притензиями по покраске (я ни разу не говорил что она на 5+), про моменты с полировкой... Я лично ещё ни разу не полировал машину, но зная что красил толсто думаю что полирнётся... На роликах с ютюба всё получалось у ребят и в худшем изначально виде.

а ещё у него уже стеклоподьёмник сломался... - хотя я не понял почему, вроде всё крепил нормально... ещё колёса покрасил (хотя я их закрывал, а салон убирал вообще в другой гараж).

Так что Саша наоборот считает - что "наказание" только для мея в данной ситуации.

А теперь я с чистой совестью могу сказать - за эти деньги какое качество? :evil:

Игорь по токарке я может ещё обращусь. Я уже как то скидывал чертежи, пока продолжаю бредить этой идеей :sorry:

Спасибо за подержку. Пока не женат - вот и вожусь, хотя Sam прав, для меня копейки - хобби, но здоровье дороже. Поэтому закончу Пашину и Володину - больше не беру, не даром у меня в теме стоит "ИНОГДА помогаю в ремонте" Володя надеюсь будет активно помогать - будет уверенно знать на каком уровне проделаны работы.

Паш - он считает - "Пацан сказал - пацан сделал". Я не уложился в срок - где то пропадал, я когда отлёживался с "Ашотами" ко мне в гараж прилетал "на уши ставить", а то хз кому машину отдал и всё... Ещё совпало что мобильник в гараже забыл, он там разрядился и я был пару дней без связи. Это я к тому, что его повидиму накручивают его окружение - страшилками всякими... Вот нервничает. Ну и если я не справился, то виноват во всём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно самое печальное уже и произошло,человек похвальные начинания и честную трудоёмкую работу остановит. кто-то знает,это вообще клубный парень или нет? в наказание предлагаю его реквизиты повесить в позорную тему с фотографиями и причинами,что-бы никто и никогда не продал ему ничего как клубню и услуг со скидкой не оказывал.

По-поводу дороже или нет-я думаю что всё зависит от отношения,если человек хороший и не располагающий большими деньгами-то я думаю ценник нормальный,я бы очень порадовался если бы так вылизали машинку Натальи,которая для клуба сделала больше,чем многие старожилы (как я например)...

тут дело не в деньгах,а в отношении к делу и между людьми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он мне только что позвонил с притензиями по покраске
а ещё у него уже стеклоподьёмник сломался... - хотя я не понял почему, вроде всё крепил нормально... ещё колёса покрасил (хотя я их закрывал, а салон убирал вообще в другой гараж).

Это надо было предъявлять когда машину из ремонта принимал.

Что там случилось после уже не известно.

Может там уже куча сколов от камушков или вылетевших шипов.

Если взрослый мужик прислушивается не к своему мнению, а подстраивается под мнение друзей и ставит его выше своего... то тут уже можно делать выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,ты его знаешь? мне очень любопытно стало,кто это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячие обсуждения!!))а кто нить машину в живую то видел кроме Михаила???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trizactt, до или после? Мне хватило фоток того что было, до покраски, чтобы понять объем проделанной работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её раз перечитал последние страницы темы... Охренеть, сколько работы проделано!

Trizactt, твоя?

Не, лично я машину не видел, но я знаю, как только красят за обозначенную сумму. Поверь, гораздо хуже. А тут даже судя по фото покраска стоит дороже. А ведь была не только она. Если ты чем-то не доволен, кинь фото косяков. Кстати, ты ведь не будешь ездить на ней зимой, зачем было подгонять Михаила? Он бы всё спокойно доделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А главное-какова причина настолько жёстких сроков,что даже неустойка потребовалась. К слову ,половина здесь отписавшихся даже не видели Михаила,но знают о его работе по фотографиям и конкретным работам, а вы пока ничем себя не проявили.

Ожидаю ответа,что вы нам ничего не должны (посоны же не поймут ) ,но если есть желание не просто обладать этим автомобилем,но и контактировать с другими клубами и принимать участие в общественных мероприятиях-то уж потрудись чётко обосновать свою позицию,с конкретными примерами,иначе информация о вас будет хорошо известна. А профильных ресурсов,к счастью ,достаточно немного. Дурная слава и репутация мало кому нужны. Нужна ли она вам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина не моя!!! сроки ставил Михей,и сам в поставленные сроки не справился задержал на несколько месяцев!!!если можете судить по фотографиям значит ВЫ понятия не имеете что такое малярка!!если хотите можно посмотреть на автомобиль в живую,и тогда станет ясно кто прав а кто не прав!!?????!??а так писать каждый может!!!С УВАЖЕНИЕМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём фотографии косяков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, да, я помню этот разговор, как определишся с чертежами- обращайся, если я ещё буду работать, то обязательно сделаю.

а по теме, если будешь в силах и добром здравии, есть пара авто (бмв е34 и дремучая тойота HIACE), время их не пощадило, и та и дугая требует серьёзного кузовного ремонта.

хозяин человек адэкватный, готовый платить деньги за работу, сроками душить не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти