• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
snakesw

La Freccia Rossa 1200

В этой теме 1496 сообщений

вечер.откопал.поставил обратно крыльчатку,радиатор,термостат,шкив вала вод помпы.

устал но доволен.

0_4aec2_5fafd194_L.jpg

0_4aec0_1726a0f_L.jpg

0_4aebf_a22f7bf8_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно поменял втягивающее-стартер не работает...даже не втягивает...

пробовал ставить и на тряпочкуу и на корпус...ноль...потом подумал что дело с замком заж и закоротил провода.на тряпочке ноль на корпусе втягивает но дальше дело не идет.

может дело в проводах?если тестером проверить что то поймешь?магический стартер блин.

да и как думаете сколько на разборе можно предлагать за бампер?на 01? и например за решетку?просто чтоб не развели.

зы.

с юридической точки зрения---новый год у меня на крыше багажник.на багажнике работающая гирлянда.это нарушение коапа или нет?или в новый год можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается фраза гайца, сказанная мне по другому поводу, но в данном случае тоже уместная:

"О, только права получил? Ну ничего, сейчас заберем".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно поменял втягивающее-стартер не работает...даже не втягивает...

пробовал ставить и на тряпочкуу и на корпус...ноль...потом подумал что дело с замком заж и закоротил провода.на тряпочке ноль на корпусе втягивает но дальше дело не идет.

может дело в проводах?если тестером проверить что то поймешь?магический стартер блин.

ВАЗможно все!(с)

Надо проверить электродвигатель стартера - корпус стартера соединить электрически(если соединение будет фиговое, то стартер не закрутится - он жрет много электрончиков из проводов) с минусом АКБ, а "+"от АКБ подключить на нижний болт втягивающего (туда подходит проводок из стартера без изоляции обычно) - ротор стартера должен закрутится. Если, не крутится - гоу в лабаз за правильным редукторным стартером.

Если все закрутиться - то втягивающее не работает. Новое не означает что исправное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё окей сдох сам мотор.

сездил обменял втягивающее на сам стартер.пойду ставить.)

ниже фоты

0_4afa4_2ef5b9c5_L.jpg

0_4afa3_d2fc72c9_L.jpg

а ЭТО старый ...кзатэ маде ин юссср пипец...30 лет без перебоя...

0_4afa2_1d93c337_L.jpg

всем спасибо за участие!

вот блин таварищ Метролог лучше всех советы даёт.вот просто всё понятно.как говориться просто и доступно даже для идиотов.

Спасибо ВАМ !

зы.

смотрел фары дневного света 1200 рублёв!!! афанареть блин. а просто диодную полоску приклеить можно???

вообще читал статью не понял ничего.куда вешать? и ваще на кой хрен они нужны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде же определились уже, что ДХО регистрировать в МРЭО надо и нафиг оно никому не надо. Или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще читал статью не понял ничего.куда вешать? и ваще на кой хрен они нужны?

Вешать в районе боков бампера, как я понял нужны они тем кто не хочет ехать с постоянно включеным ближним светом(по правилам)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде же определились уже, что ДХО регистрировать в МРЭО надо и нафиг оно никому не надо. Или нет?

У тебя ПТФ зарегистрированы? Они ведь тоже никогда не шли на классике с завода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во нафлудили то)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - стартёр - отличный, редукторный, звук у него интересный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё поставил всё окей.

даже работать стало по другому.плавнее и лучше.

выпускал до посинения пузыри из системы охлаждения.устал.оставил до завтра.

правда почему то умер новый замок заж.

то есть всё работает но в крайнем положение где должно крутить стартер ничего не происходит....от чего сея фигня мне не понятно.буду разбирать завтра с утра.

фоток нет лень.

зато завтра будут.и видос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...

при разборе(точнее снятии) замок развалился на составляющие...

жаль и чека нет....

придеться брать оригинал дааз.

да кто нить скажет можно ли ещё где нибудь купить обогреватель заднего стекла?полосочки такие. и каких подключать?очень хочется.

---------------------------------------------------

да вот такой вопрос задумался о том что после устранения проблем с проводкой(кстати она сволочь до сих пор неизвестно где коротит)буду делать мягкую подсветку (салонную) на основе неона или диодных ламп(еще не определился)

но будет 100%.так вот вопрос а мне хватит на них стандартного гены или уж лучше начать все дела с электрикой с замены гены?хотелось услышать мнение знатоков.

---------------------------------------------------

вопрос по моторчику дворников.

вот такая фигня.положение работа постоянно все работает хорошо.

положение работа с задержкой возникает громкий щелкающий звук--типа Тррр-рр-пам пам пам и дворник елозит.

потом пару раз снова всё окей.потом опять тррр-рр-пам пам и дворник Не елозит!.потом без всяких трамов елозит.

вообщем где у меня кхутулху то живет в реле ? или это мотор дворников ? в снег езжу с постоянным протиром)бесит иногда.

------------------------------------------------------

и вот вопрос.наверно тупой.но я никогда это не делал.

как менять масло?то есть как его сливать?и можно ли фильтр руками открутить ? смотрю в книгу(вижу фигу) там какойто ключ хитрый...

и вот такое-какое масло лучше лить?минералка?синтетика?полу синт? да и марка тоже не помешает.не очень дорогое только.

да и я вот думал.там же всякая бяка остается.есть ли какиенибудь смывайки или очистители? чтоб залил оно там почистило всё и вылил а сверху уже нормальное масло.или это фантастика?

------------------------------------------------------

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да кто нить скажет можно ли ещё где нибудь купить обогреватель заднего стекла?полосочки такие. и каких подключать?очень хочется.

Надо целиком стекло с обогревом

вообщем где у меня кхутулху то живет в реле ?

Именно так, виновато реле. У меня такое было, но со старым генератором, когда напруги не хватало. С новым - все ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое старнное что напруга нормальная.значит реле.сволочь.

всю малину портит электрика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да кто нить скажет можно ли ещё где нибудь купить обогреватель заднего стекла?полосочки такие. и каких подключать?очень хочется.

Правельно написали выше надо брать сразу стекло с обогревом, бу в хор.сост стоит 500р. примерно. Вещ ОООЧЕНЬ порлезная!

так вот вопрос а мне хватит на них стандартного гены или уж лучше начать все дела с электрикой с замены гены?

Зависит от того сколько подсветки ты хочешь? Но скорее всего гены хватит, учитываю малые изменения в остальном. Но тот же обогрев + магнитолка посильнее с калонками + ещё каких-нибудь электроприблуд и гена начнёт задыхаться... так, поменять конечно - хорошо, но не критично.

вопрос по моторчику дворников.

Менять реле.

как менять масло?

Съезди в сервис - 200-300р. и тебе всё поменяют, я разок сам попробовал менять - сорвал пробку. Масло любое но не синь, я лил полусинь, советовали минералку ТНК самую дешёвую. Так что выбор за тобой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТНК на промывку только годится....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так я в мой мобиль лил мобил! А мужик который мне маслосъёмные менял говорил, мол не разоряйся и лей самое дешёвое, для этих моторов мол нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефих всяких мужиков слушать =))) Много они понимают, что там нашим машинкам нужно... =)) ТНК промывку я брал, заливал Shell Helix 10W-40.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10w-40 это до -40 не замерзает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо очень доступно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего промывать промывкой-очищалкой. Лучше почаще масло менять. (Я меняю масло примерно через 6-7т.км кроить бабло на масле дело не благодарное.) Ведь все масло и промывка, соответственно, целиком не сольется и в системе обязательно останется что-то. А промывка очень плохо будет воздействовать на свежее масло.

Заливать полусинтетику 10w40 или 15w40 (если давляк масла слабенький) Но 15w40 в полусинтетике делал только Кастрол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько нам его надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до края горловины.(шутка)

3.75л.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.