• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
snakesw

La Freccia Rossa 1200

В этой теме 1496 сообщений

да чего тут думать. свечи закидывает. вот и весь ответ имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юг0-запад.

Завтра там буду, набирай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да чего тут думать. свечи закидывает. вот и весь ответ имхо.

а подробней?

Завтра там буду, набирай.

наберу или чуть позже вечером или завтра после 10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как именно?опиши технику?

Эфир наше все. Им брызгаешь и заводишься в любой мороз.

Но тут дело в другом.

согласен с бобом.главное хоть как то выставить.

Тим по такой погоде нормально не выствавишь.тем более видишь какие у меня проблемы с зажиганием .

главное завестись ....

Главное угол заточки рук и кой-какие знания, которые можно найти в книжке. К примеру, я в одно лицо выставлял трамблер неоднократно и заводился максимум с 3 раза. Ну и желание должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как выставил зажигание когда мотор собрал так и езжу до сих пор. даже стробоскопом не стрелял. в книге все есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из всей той массы наверняка полезной информации что ты написал я понял ровно 15 %.

всё это прекрасно и наверняка легко и просто но вот считать инфу с монитора а потом пойти и сделать это я не могу.не хватает ни практики и знаний.

показал бы кто 1 раз дальше бы всё было окей.но так как мне даже не доехать не до кого а ко мне ехать не кто не хочет( хотя пивас бы я обеспечил) то у меня руки опускаются ниже колен.

единственная надежда на быстрый старт.или на Аллаха. хотя последний явно не надежный помощник в этом деле.

вот такие печальные новости.

Ты пятую точку от стула отрывать не пробовал? Бери лист бумаги, печатными буквами карандашом всё переписываешь. Незнакомые слова находишь в букваре. Одеваешься, выходишь на улицу, выполняешь инструкции. И будет тебе счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу честно признаться, что мои руки заточены под х... Я крутил трамблер медленно и верно по инструкции, но ничего не помогло... Быть может проблема была в засранном карбе, может я че не правильно сделал... Что так на человека-то нападать. Все с чего-то начинают, не рождаются же сразу настройщиками зажигания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройка зажигания на КСЗ производится вообще с помощью обычной лампочки на 12в. При этом двигатель сразу запуститься и заработает. Дальше зажигание корректируется только на горячем моторе. Про этот способ установки момента зажигания написано в книжке, да и тут где-то писалось как и что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё простой способ выставить зажигание, раньше всегда так делал. Выставляем всё по меткам как сказал Shpakis. Берем два провода и патрон с маленькой лампочкой (можно взять с подсветки бардачка). Один провод на массу(кузов), а второй на катушку(на тот контакт от которого идёт проводок на трамблёр). Крути против часовой стрелки трамблёр, как только загорится фиксируй. Если как подключишь и сразу будет гореть, то у тебя скорей всего слишком раннее зажигание, поверни по часовой стрелки и повтори операцию которую я описал в предыдущей фразе...

Посмотри ещё внимательно крышку трамблера, может она пробита, или резистор в бегунке прогорел. Если свечи и высоковольтные провода ещё родные, для уверенности их замени, может пока туда сюда дёргал уже порвал их...

Ещё бы контактную группу глянуть, но чувствую от такого потока информации ты её не осилишь...

Ну вот metrolog с лампочкой меня опередил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ВВ провода стоит глянуть или заменить сразу (лишним не будет). Я их руками проверял,немного неприятно конечно,но эффективно (пробитый провод сразу нашёл :biggrin1: ). А бывает такое что он и не пробит,а всё-равно не работает. Я у друга снял один провод и по очереди вставлял его вместо своих,нашёл какой не работает! P.S. назад пришлось ехать вчетвером,в серьёзную горку на 3 цилиндрах,т.к.провод назад другу вернул

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1: :panic: :bd:

Shpakis!!!!!! ты волшебник. у меня нет слов. я бы то что сделал он( а что он сделал я так на 100% и не понял) никогда не сделал бы.

там было и зажигание и свечи и карбюратор всё вместе.а ещё мне починили гену %) :Bravo:

если у Shpakisa будет желание он сам всё расскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы то что сделал он ( а что он сделал я так на 100% и не понял) никогда не сделал бы.

Вот об этом я и говорила - просись в "подмастерье", тогда на второй-третий раз уже начнешь понимать, "что же он сделал", а потом, наступит момент, и сам сделать сможешь. Успехов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звук выхлопа. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабульки и соседи по двору не вешаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом районе Питера знают цену пацанскаму прямотоку :biggrin1:

На самом деле глушитель Freccia выглядит так, будто перед запуском двигателя кто-то налил в него бензина :bd: :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bc:

у меня если раскрутить от- 3500-до 5500 где то и резко отпустить то выстрелы как раньше на раллийных тачках.

а про пасанский прямоток Shpakis прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! :bc: Приборку то с капотом будешь брать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капот отпал.а вот приборку надо.думаю когда смогу приехать.

аа решетки нет?с бампером?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аа решетки нет?с бампером?

Если поедешь туда - позвони, возможно будет небольшая просьба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей.

хотя там менты.страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен совет по краске.

нужно покрасить под капотом.

если можно порядок выполнения работ верна?

снять деталь-отшкурить-обезжирить-красить-сушить?

какую краску лучше брать?

и нужен ли лак?чтоб блестело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед краской хотя бы один слой грунта положить бы надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.ег0 тереть над0.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.