• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
mirei2

Очередной конструктор 9-й модели

В этой теме 374 сообщения

У меня зубило покрашено 2К акрилом прямо по грунту Боди992. Проблем нет. В октябре будет 5 лет как покрасил. На копейке этот 992 грунт перекрыт 2К порозаполнителем и так же проблем нет.

Главное не торопиться и дать материалу нормально высохнуть.

Я обе машины делал по такому графику: "Элемент в день". Т.е. выбирался элемент кузова, зачищался, шпаклевался и т.д. И пока этот элемент не был готов полностью я не переходил на другой элемент. Самый максимум на элемент уходило 2 дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим насколько я терпеливый.

Крылья новые, одну дверь вмятину выделывать надо остальные в норме, хлопушку -сниму стекло -зачищу - заварю замок и стеклоочиститель. Вообщем как дело пойдет фоты будут тут :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим насколько я терпеливый.

заварю замок и стеклоочиститель.

Ну, если на то пошло, то не забудь заварить дырки под шильдики и объединить с хлопушкой ту часть, что между между фонарей. Можешь даже изобразить реснички :biggrin1: Номер - на бампер справа, и пофиг на подсветку :fool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле моего дома стоит зеленая с завареной хлопушкой и ресничками - смотрится супер - но металла нету у меня поэтому тупо заварю все отверстия в хлопушке

1224702426_3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему заваренная хлопушка на 08 и 09 смотрится УЖАСНО! На 99 - не помню. НА 10, 12шке норм.

Вот шильдики убрать - это нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая должна хлопушка получиться. Ну эт в идеале конечно.

x_23bda7e2.jpg

x_4a19b4c1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю один фиг с первого раза краска может не получиться - так что в будущем можно "потюнить" и перекрасится. В красивый СТОК бы превратить её

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёная 9-ка - зачоД!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1: :fool: :evil:

Это было модно лет 10 назад, сейчас убого смотрится хлопушка с продолжением... И не пойму чем дворник помешал, очень полезная штука, вон на белой, машина чутка грязная, а стекло ппц!

Значки, да надо убрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над задним стеклом надо не большой "спойлер", что бы грязь на стекло не летела и впринципе можно избавляться от дворника. Делать продолжение у хлопушки не надо, на белой - клёво. шильдики ф топку. И бампера от 15ки - убого смотрятся.

Вот так вроде не плохо ещё.

88ccf133bddbab2c-large.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синяя с продолжением хлопушки - лютый деревенский колхоз.

Серебристая вообще странная - на изоленте, с раздвоенным выхлопом, тонироваными фонарями. Поцаномобиль какой-то. За такие фонари вообще кол в голову вбивать надо.

А белая очень даже ничего смотрится, да и последняя синяя тоже, опять же, за исключением прошпортовских фонарей, которые у половины индивидуумов не работают нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фото разместил только для того что бы показать какая должна получиться хлопушка. Машмна будет иметь сток вид. но с заваренной хлопушкой. Считаю что вид более эстетичной по сравнению с этим дворником и личинкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит

но с заваренной хлопушкой
? Место под номер заваренное или нет? :biggrin1: ( уборку дворника, личинки и шильдиков почти все поддерживают )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит ? Место под номер заваренное или нет? :biggrin1: ( уборку дворника, личинки и шильдиков почти все поддерживают )

Не буду. Только личинк шильды и дворник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно... Можно ещё капот подварить и сделать реснички... =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ещё капот подварить и сделать реснички... =)))

Это будет в стиле "bad boy" :fool: )))

:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохой парень :biggrin1:

x_9d0149d6.jpg

Посмотрим - будет металл и время сделаю а нет так нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пральна, а еще сделать спереди только один дворник =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние подготовления

Решился и купил новый краскопульт фирмы fit сопло 1.5мм 1400р :fool: (выбора почти нет - задорого пожалуйста , а за дешего шиш)

Ну и по малярке немного. В магазине биби увидел порозаполняющий грунт - взял последнюю банку 370рублей. Сомнения берут хватит ли литра. С сегодняшнего дня я в отпуске, а это значит что завтра начнуться работы :biggrin1:

161493449.jpg

161493456.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не хватает вот такой штуки:

90113218.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

646 растворителя мало. Надо хотя бы 5л. Краскопульт мыть ведь придется достаточно часто.

Если бы порозаполнитель был NOVOL 3+1, то 1кг точно бы хватило на авто. Как будет с Боди не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это то что дома. В гараже лежит и растворитель и шкурка и шпаклевки (финиш и стекляшка). Посмотрим может еще банку приобрету порозаполняйки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем первый день отпуска провел в гараже. Итог ниже:

Ободрал пленку от крыла нового

161532369.jpg

Оба крыла из нутри были зачищены , загрунтованы, и нанесена мастика хорошим слоем. Пока занимался делами на солнышке мастика застыла и получилось супер.

161532376.jpg

Накинул крылья и замастичел телевизор - изначально хотел покрасить но передумал

161532358.jpg

161532459.jpg

161532470.jpg

Внутрянку прогрунтовал и замастичил хорошим слоем (кроме водительского полика ибо не знал сколько будет сохнуть. Оказывается быстро так что завтра закончу.

161532406.jpg

161532414.jpg

Вот он герой

161532385.jpg

Этот порог я приварил в грунте - ух и неудобно ж было его счищать. Счистил. Всем советую перед приваркой зачищать транспортировочный грунт сразу. После этого покрыл грунтовкой.

161532394.jpg

Зачистил и загрунтовал а потом покрасил в цвет из баллончика две двери. ТАк же просверлил по 4 отверстия внизу дополнительных для лучшего оттока изнутри воды

161532432.jpg

161532443.jpg

Зачистил внешнюю часть двери и нанес шпаклевку волоснянку :) Завтра зашкурю и загрунтую.

161532452.jpg

А еще мне подарили вот такой капот с аэрографией. Состояние чуть лучше моего. Так что будет наверно бед бой :) Тока зачищать там оооочень много

161532425.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День прошёл продуктивно :biggrin1:

эх... мне две недельки до отпуска осталось, надеюсь успею тоже слегка маляркой позаниматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче седня занимался дверьми. Дырки просверлил зачистил кое где шпакленул волосянкой, грунтанул и покрасил

161549642.jpg

Доделал полы

161549648.jpg

161549657.jpg

Снял заднее стекло (под ним говна было немерянно - все зачистил и грунтанул. Так же заварил все дырочки :) Круто получается. Шпаклянул - пусть до завтра сохнет

161549660.jpg

При снятии переднего стекла - РАЗБИЛ его :biggrin1: точнее пошла трещинка и я его добил. Зачистил весь кузов от ржавчины грубой карщеткой. Ржавчины больше нет :fool:

161549665.jpg

Прошелся грунтом по водостокам , местам зачистки под стеклом ну и тд. Просто грунт в пулике был лишний.

161549668.jpg

Пора приступать к более кропотливой работе - зачистке :evil: Нехватит терпенья - задую как есть и буду ездить улыбаться :biggrin1:

Думаю красить двери отдельно в горизонтальном положении - после покраски когда чуть схватилось они будут занесены в гараж и повешены вертикально на крюки вдоль гаража. Потом загоню в гараж покрашенное авто. Вот такие планы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.