• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
snakesw

помогите выбрать лампы

В этой теме 19 сообщений

хочу менять лампы фар со стандартных на повышенной яркости.кто имел опыт подскажите где и какие.

и возможно ли и на фонари задние поставить такие же?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На перед ставил на 07 Philips +30. Светят нормально, ярче не надо.

А на зад тебе зачем повышенной яркости? Чтобы слепить всех по ночам? Прежде чем ставить, проедь ночью километров 10-15 за машиной, с включенными задними ПТФ. Потом делай выводы ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем покупать лампы повышенной яркости, надо оптику привести в порядок. может тебе оптика новая нужна, а не лампы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с оптикой всё отлично! с передними фарами например.

задние хочу менять по причине битого одного фонаря(правый)даже не сам а в середине где хромовая полоска.жаль до безумия.

а так с самой оптикой всё круто.

а вот яркости спереди реально мало.

а назад ну товарищи давайте я вас потом в гараж проведу и покажу.реально тускло светят.мне мало))) хотя есть дополнительные стопари в салоне.

а можно я в свою тему завтра фотки скину только с мобилы фотик сдох)(сори за офтоп)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты в курсе, что за установку ламп повышенной яркости можно прав лишиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты в курсе, что за установку ламп повышенной яркости можно прав лишиться?

А я не в курсе был О.о про ксенон - знаю, а что обычные лампы уже нельзя ставить? Мне то же надо бы поменять, но пока не до этого. Что же можно ставить "лучшее" в стандартные фары?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найт-брейкер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не в курсе был О.о про ксенон - знаю, а что обычные лампы уже нельзя ставить?

грамотный гаец на стационарном посту, с возможностью проверки техсостояния сможет развести по ст. 12.5 ч. 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте так.мог бы не мог бы.это не по существу.права свои мы знаем.запрещенные элементы не кто ставить не хочет.

я знаю есть стандартные лампы и есть повышенной яркости.не галоген не ксенон а просто ярче.

вот и хочу знать кто ставил какие можно.

а про то как гайцы на постах.любое решение должно быть судебным.и обжаловаться может в суде.

и частная экспертиза есть.а взятки давать себя не уважать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаец любой степени грамотности пойдет в дальние дали со своим разводом. На самой лампе ничего не написано про то что она +30, +100 и т.д. Прибора для измерения фар у них на постах нет. А если и есть, то проверять не имеют права. А вот если на лампе будет надпись 100/110W, вот тут да, можно и попасть. Вот только хотел бы я посмотреть на гайца, вынимающего лампочку из копейки.

snakesw, у тебя, кстати, лампам спереди лет сколько? Они имеют свойство садиться. Может стоит просто поставить новые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо отвлекаться.

Суть вопроса как я понял, какие лампы лучше ставить в сток фары ( новые, не новые нет разницы ). Что бы всё было по закону и был хороший свет. А про разводы это где-нибудь в другом месте.

Кстати, какие лампы лучшие, в законных рамках? Галогенки? Может тебе snakesw лучше их поставить? Опять же какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую Зверю, Osram Night Breaker решают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаец любой степени грамотности пойдет в дальние дали со своим разводом. На самой лампе ничего не написано про то что она +30, +100 и т.д. Прибора для измерения фар у них на постах нет. А если и есть, то проверять не имеют права. А вот если на лампе будет надпись 100/110W, вот тут да, можно и попасть. Вот только хотел бы я посмотреть на гайца, вынимающего лампочку из копейки.

snakesw, у тебя, кстати, лампам спереди лет сколько? Они имеют свойство садиться. Может стоит просто поставить новые?

вот поэтому и хочу что то новое и лучше чем стоковые.

посмотрел найт брекер ХОЧУ!!!!!

вот только где и почем....

Не надо отвлекаться.

Суть вопроса как я понял, какие лампы лучше ставить в сток фары ( новые, не новые нет разницы ). Что бы всё было по закону и был хороший свет. А про разводы это где-нибудь в другом месте.

Кстати, какие лампы лучшие, в законных рамках? Галогенки? Может тебе snakesw лучше их поставить? Опять же какие?

может и галогенки.

вот только дорого и гемор.просто хочу лампы по ярче.

наверно найт брекер всё таки.у кого стоят уже выложте фотки плз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я не пойму, у тебя оптика новая спереди или просто хорошая? чтоб поставить галоген, надо и новую оптику под галоген.

ты вообще ознакамливался с этими темами http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=452, http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=1020 ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз проходили ТО официально! с лампочками 100/90W. Никто даже слова ни сказал что они яркие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоковая новая хорошая оптика.но яркость и цвет ламп меня как водителя не устраивает.

я не хочу конечно раллийный кенгурин с лампами по 10 штук но и яркости хочу по боле.

я знаю лампы некоторые слепят но я же хочу просто поярче а не прожектор)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты новую оптику под какие лампы купил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Берем новые оптические модули "под галоген"

2. вставляем туда Osram +30

Я так езжу уже третий год - проблем не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Осрам Найт брейкер стоит и новые элементы под галогенку Киржачские, нормально светят, но все равно мне маловато)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти