• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Выбор производителя

Кто лучше?   12 проголосовавших

  1. 1. Кого выбрать?

    • Fenox
      0
    • KRAFT
      0
    • Pilenga
      7
    • Тольятти
      2
    • noname
      1
    • ВИС
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 14 сообщений

Господа, судя из асортимента и ценников наших магазинов, не всегда получается взять, что хочется и приходится брать что есть.

И так, у нас в основном данные производители, кто, что про них скажет? Стоит на них надеяться? Я не на столько богат, что бы брать дешёвые вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос не корректен. Во-первых, слишком мало производителей. Во-вторых, производителя чего именно нужно выбрать? Фенокс вообще лучше сразу убрать. В-третьих, в Тольятти полно фирм, производящих запчасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо писать кого НЕ выбрать, а не кого выбрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати можно забацать чёрный список т.е. запчасть и пробег с ней и составить некий рейтинг.

С Феноксом всё сложно, вот у меня РЦС Фенокс работает уже 2 года тьфу-тьфу-тьфу, помпа этой же конторы оказалась в прямом смысле кривая, но учитывая % брака и % нормальных железок, стараюсь ничего не брать из ассортимента этой конторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прошу выбрать из того что есть в Колпино, а не вообще. Просто к примеру когда нужно что-то срочно менять как у меня бывает, то нет возможности ехать куда-то за ATE, и приходится выбирать из того что есть.

Запчасти... целиндры тормозные, ГТЦ, ГЦС, РЦС и прочее. У нас выбор скудный, вот и думаю что лучше брать? пока брал пиленгу, хотя она дешевле крафта, вот и думаю что лучше?

Про тольятти, видимо у на продавцы такие, они говорят просто ВАЗ илди тольятти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и надо было написать, что выбираем производителя гидравлики.

И в чём разница между Тольятти и noname? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере тормозные колодки, что перед,что зад беру ВИС меня полностью устраивают,и мягкие и тормозят прилично, как альтернативу приемлю финвал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу колодок ВИС http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=1202 Сообщение #16

вообще тема про что конкретно? может надо перенести в раздел "Магазины"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема о том, какие бренды брать в магазинах? Выбирая из того что есть. Так что хз =) может и перенести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне в магазинах попадаются только фенокс и пеленга. Крафт и Вазинтерсервис только сцепление видел. Ставил пеленгу - лучше чем фенокс - поэтому за нее и проголосовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень общий вопрос, да и повторяет уже ряд тем на форуме. Надо в темах отписываться. Вот, например, про глушители три темы, читаешь и понимаешь. Да и их бы надо объединить. А так мы утонем в повторах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу колодок ВИС http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=1202 Сообщение #16

вообще тема про что конкретно? может надо перенести в раздел "Магазины"?

Я думаю, что это из-за того что брал в Би-Би, я брал в магазине запчастей около дома что передние что задние, после полугода пробега с подруливаниями ручником износ очень незначительный неговоря о каких-либо отслоениях.

Я помню недавно брал в Би-Би регулятор напряжения так менять его ходил 2 раза, на 3 раз забрал деньги, а в своем магазине взял точно такой же, чуть подороже, но рабочий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом поставщики одни. Если магазин совсем маленький, так он может в том же би-би и закупаться.

Есть производитель. Есть у него процент брака. Соответственно чем больше оборот магазина - тем больше процент брака в данном магазине в штуках. И если это деталь, которую можно проверить на месте - то люди приходят, смотрят что деталь косячная и просят принести другую. И как вы думаете, куда девается косячная деталь? Нет, на нее не оформляется брак. С большой вероятностью она снова отправляется на склад магазина, ждать следующего покупателя. Таким образом весь низкокачественный товар и оседает в остатках. Поэтому в общем-то все равно где брать, надо брать то, у кого меньше брака. А так при желании, думаю, можно и нормальный Фенокс найти :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил АТЕ, зато теперь думаю что все окей :) Два года работает, правда 08й

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти