• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Uraganych

ГТО

В этой теме 237 сообщений

жесткая сцепка)

или метод частичной погрузки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всмысле на буксире? Каким образом без талона ГТО? Мне так кажется, чисто логически если нет талона - эксплуатаци запрещена.. Например - вдруг у тя тормоза не тормозят?? Значит и буксировка запрещена - только эвакуация..

Ты его не эксплуатируешь, а перевозишь - это разные вещи. По той же логике: интересно кто тебя согласится везти на буксире с неисправными тормозами? объяснить, что ты едешь как раз на ТО. Да и сцепки реже останавливают.

Между прочим - в данном контексте интереснее ситуация с разрешением ездить сутки со снятыми номерами. 8-) Ты едешь без талона ГТО с неисправными тормозами. тебя останавливает (останавливаешься метров через 200 :smile: ) гаишник, снимает номера за отсутствие талона ГТО и ты спокойно едешь дальше. :-D :-D :-D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин... Всё - равно... А метод жесткой сцепки или частичной погрузки - такого не видал в природе, касательно легковух =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну блин... Всё - равно... А метод жесткой сцепки или частичной погрузки - такого не видал в природе, касательно легковух =)

полупогруз

x_4140b956.jpg

сцепко

98732791.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в природе не видал - в приминении, имеется ввиду +)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! А кто знаком с правилами прохождения ГТО? Ну кроме набора автомобилиста что ещё нужно? Брызговики повесит? И если у меня дно немного ржавенькое...мне случаем не скажут типа топай отсюда дяденька пока дырку не заваришь????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! А кто знаком с правилами прохождения ГТО? Ну кроме набора автомобилиста что ещё нужно? Брызговики повесит? И если у меня дно немного ржавенькое...мне случаем не скажут типа топай отсюда дяденька пока дырку не заваришь????

Открой ПДД и посмотри раздел о допуске АТС к эксплуатации. Многие вопросы отпадут сами собой.

На ТО проверяют: аптечку и тушак, номера на кузове двигателе, работу светового оборудования (фары, фонари), состояние тормозной системы (рабочей и стояночной), состояние подвесок (снизу сверху), люфт рулевого и иногда мерят ЦэО. - Это основные пункты. Но так же могут обратить внимание и на всякого рода тюнинги и пр. несоответствия.

Пы.Сы. Днище можно заварить и мастикой с газеткой :friends: Тыкать отверткой там не будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО проверяют: аптечку и тушак, номера на кузове двигателе, работу светового оборудования (фары, фонари), состояние тормозной системы (рабочей и стояночной), состояние подвесок (снизу сверху), люфт рулевого и иногда мерят ЦэО. - Это основные пункты. Но так же могут обратить внимание и на всякого рода тюнинги и пр. несоответствия.

А у меня всегда ЦэО проверяли, бывало вот не проверяли подвеску, рулевое, настройку фар, гудок и ещё чего то.

Может они видят что машина нормальная и особо не мурыжат, или чтобы побыстрей, кто их знает.

Когда брат в прошлом году проходил ГТО на своей шестерке, то оказалось что у лобовога стекла тонированная полоска слишком широкая 17 см, а по ГОСТу не более 14 см, пришлось стекло поменять. А в предыдущий раз на это не обратили внимания. Посмотрим, что будет в этом году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я кстати когда ТО в 2006 проходил (небезвозмездно) :friends: у меня 2114 была в полном фарше...заехал на ТО, ну дядька для виду под низ залез...через секунду вылезает с глазами как блюдца...типа убирай её на*ер отсюда пока начальство не увидело что там у тебя нагорожено :P ...хорошо я блин сам не поехал проходить, хотя такая мысль была!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ситуация с разрешением ездить сутки со снятыми номерами

Недавно проверял :D , не сутки, а трое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первого июля - сутки ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможет кто-нить сделать ТО без предъявления авто? С технической точкм зрения он исправен, но видок, прямо скажем... Пишите только в личку.

P/S Знаю, что требования сильно ужесточили, но мало-ли есть у кого какие лазейки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про погрузку это интересно, нужны ли какие-то особые права, для перевозки автомобиля описанными выше методами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про погрузку это интересно, нужны ли какие-то особые права, для перевозки автомобиля описанными выше методами?

Каким методом? Полупогрузка или полная погрузка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёху интересуют оба метода)))

При полупогрузе нужна категория "В" и комплект всех документов на буксируемый авто (ОСАГО, Талон ГТО, Свидетельство о регистрации)

При полной погрузке нужна категория "ВЕ" (но можно и две категории "В" и "E" - но это вряд-ли у кого есть) и свидетельтво о регистрации на буксируемый авто. Т.к. разрешенная максимальная масса прицепа (двухосный) превышает 750 кг,которые можно таскать с категорией "В"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, вопрос у меня следующий:

Купил авто с полной перерегистрацией. Старый хозяин отдал талон ГТО до мая 2009 г (проходил легально). Могу ли я поменять его на талон с моим номером авто до того же мая 2009, если да - то что для этого нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехать на станцию ГТО, проехать через бокс. Они просто посмотрят автомобиль. Проверки не будет. И выдадут новый талон. У меня друг на Субару Легаси так делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехать на станцию ГТО, проехать через бокс. Они просто посмотрят автомобиль. Проверки не будет. И выдадут новый талон. У меня друг на Субару Легаси так делал.

Ясно! А медсправку спрашивали, не в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехать на станцию ГТО, проехать через бокс. Они просто посмотрят автомобиль. Проверки не будет. И выдадут новый талон. У меня друг на Субару Легаси так делал.

Ясно! А медсправку спрашивали, не в курсе?

На государственных СТО справку требуют, на коммерческих (частных) - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На государственных СТО справку требуют, на коммерческих (частных) - нет.

Вот блин...

А не знаешь, где в Выборгском районе коммерческие станции есть и сколько это удовольствие стоить будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На государственных СТО справку требуют, на коммерческих (частных) - нет.

Вот блин...

А не знаешь, где в Выборгском районе коммерческие станции есть и сколько это удовольствие стоить будет?

Земледельческая улица http://maps.yandex.ru/spb?upoint=fa66524ca319 вот тут станция ГТО ОАО"Третий парк". Только надасначала тудасъездить и узнать чо почом. Будет дороже на 500-900руб чем на гос.станции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Будет дороже на 500-900руб чем на гос.станции"

А вообще ГТО сколько стоит честно пройти? Мне кажется проще купить и не париться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Будет дороже на 500-900руб чем на гос.станции"

А вообще ГТО сколько стоит честно пройти? Мне кажется проще купить и не париться.

честно пройти ГТО будет стоить 191руб 70 коп + 30 руб :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на ул. Салова, чесно пройти почему то стоит 400р с мелочью + 30р. 8O

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти