• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Uraganych

ГТО

В этой теме 237 сообщений

талон на 2012 могут поменять на такой же талон 2012, только штамп поставят "Дубликат".

По ТОамнистии меняют/продлевают только талоны 2011г.

А все талоны 2012г. действуют пока не закончиться страховка, по идее. Новый полис ОСАГО не продадут без бумажки со станции ТО. Но что-как-зачем-почем пока никто не знает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу замены талона в ЕЦД сказали, для цитирую: "получения дубликата талона с продлением его срока до окончания срока действия полиса ОСАГО" нужно тащить с собой еще и ПТС и авто, а еще не плохо было бы диагностическую карту с предыдущего ТО. Сказано, что авто никто проверять не будет, но сфоткать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I like birds, такой номер не пройдет! Надо чтоб был талон на 2011г. Только его можно поменять на талон 2012.

Вот как важно проходить ТО вовремя! Я же должна была в прошлом году как раз в декабре пройти, но не успела и прошла в январе. Эх...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - талон на 2011 год утерян, хозяин машины изменился, гос. номер остался. Звонок в ЕЦД - нужен текущий хозяин машины и все документы, включая ПТС. Цена 300+500. Ни слова про саму машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу замены талона в ЕЦД сказали, для цитирую: "получения дубликата талона с продлением его срока до окончания срока действия полиса ОСАГО" нужно тащить с собой еще и ПТС и авто, а еще не плохо было бы диагностическую карту с предыдущего ТО. Сказано, что авто никто проверять не будет, но сфоткать надо.

Вот это куда-нибудь бы в фак (FAQ), но там такого раздела нет.

Может под скрепку хотя бы или что-ниб. такое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сначала сказали, что авто не надо, потом оператор перезвонила (!) и уточнила, что авто надо для фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так поменять талон можно только ЕЦД или в районных гаи,ну в смысле где талонами торгуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮрОК78, можно поменять на любой станции ГТО. Только машину туда надо будет притащить для сверки агрегата(ов). Причем в районных станциях ГТО операция будет стоить 300р + комиссия, рублей 20, терминала платежного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарствую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал я вчера в ЕЦД с желанием поменять талон ТО. Подаю документы в окошко, инспектор внимательно так разглядывает талон и свидетельство, довольно долго, и так застенчиво говорит, что талон у меня - не от моей машины. Ну, я естественно, задаю вопрос, с чего бы вдруг? Он мне протягивает обратно, и я оседаю. Талон как раз от моей машины, а вот свидетельство - от машины отца. Он когда на моей ездит - мой бумажник с собой не берёт, а вынимает только свидетельство. Вот и перепутал, когда возвращал. Ну, я, конечно, расстроился и поехал домой.

ОФФ-ТОП По пути домой наблюдал интересную картину. Стою на светофоре на Светлановской площади. В том ряду, что справа от меня, чуть впереди стоит грузовик, и водитель очень тщательно протирает левое зеркало. Тёр долго, вытер, видимо, чисто. Загорается зелёный, передо мной 2 машины уезжают, я за ними, и тут вижу, что этот грузовик начинает плавно, но весьма настойчиво меня давить. Тормозить - поздно, сигналить - бессмысленно, нажимаю на газ и улетаю от него, по пути замечая, что этот баран повернул голову вправо и что-то очень внимательно изучает даже не на пассажирском месте, а, скорее, в спальнике. Кик-даун спас, но чистое зеркало убило нах! Проезжаю чуть вперёд (я ехал по пр. Испытателей от светланы в сторону Пионерки), площадь заканчивается плавным поворотом под мост. Слева от меня несётся Ховер и на этом самом повороте вместо своего ряда поворачивает в мой, причём так, как будто меня и нет. Подрезает так, что приходится конкретно оттормаживаться. Тут уже сигналю, моргаю, и т.д. Но едем дальше, и тут до этого урода видимо доходит, что он меня задел, и он останавливается! Благо я его далеко отпустил, поэтому я лишь замедлился и снова ему посигналил. Ну, дошло до него, дал по газам и усвистал.

Сегодня я всё же решил получить талон! Поехал без машины, инспектор проверил документы и отправил к администратору. Приятная женщина ненавязчиво объяснила мне, что получение талона с цифрами 2012 и надписью "дубликат" ровным счётом ничего не даёт, и в случае чего с ОСАГО будут проблемы. Выход один - пройти в этом году техосмотр и получить талон 2012 без надписи "дубликат". Тут же мне озвучили его цену - 2550 р. Я решил, что всё это развод, и не стал менять талон вообще. Будь что будет.

Кстати, знакомый сказал, что с 1 января отменяется техосмотр для легковых прицепов. Там мне сказали, что в первый раз слышат. Вобщем, как-то всё мутно в этом ЕЦД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня там был. При попытке поменять талон на "2012 дубликат" выяснилось, что машина последний раз проходила ТО в 2009 году. Т.е. при продаже меня немного нае... Ну ничего, бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо дожить до вечера понедельника или вторника. Там все ясно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решил, что всё это развод

я так же решил, мне думается, это они так склоняют к прохождению полного ТО у них и не более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо дожить до вечера понедельника или вторника. Там все ясно будет.

Мне там сказали, что основной дурдом начнётся после 6-го января.

я так же решил, мне думается, это они так склоняют к прохождению полного ТО у них и не более.

Именно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне там сказали, что основной дурдом начнётся после 6-го января.

:eek: После 4 марта начнётся дурдом, точнее продолжится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy, вот всё смотрю на твою аву... Ну, до чего же мерзкие рожи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что эта байда /неразбериха с ОСАГО и талоном ГТО/ продлиться как минимум до апреля-мая. Ведь все светлые думающие головы будут заняты победой ПУ на выборах. Им до автомобилистов дела не будет.

Надо отменять нафиг ГТО в том виде, какой он был и планируется. А вводить техконтроль на стац.постах ДПС. А то у нас и за талон плати и за осмотр авто, и на посту могут остановить и проверить ЦО, регулировку фар и в случае "негодности" им до лампочки на имеющийся действующий талон ГТО.

Но геморра мы, автомобилисты, обязательно хапнем с этой реформой ОСАГО и ГТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда..повезло,что я на обе машины минимум до лета всё сделал,на зубилу так вообще до зимы...оди проблемы,дороги ужаснее некуда,бензин стоит как ракетное топливо,а теперь ещё и неразбериха с "важными" документами,я е... "огорчён" .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я не поленился и и позвонил в свою, довольно известную страховую компанию. Основной вывод - при наступлении страхового случая на руках должен быть действующий талон ТО! Талоны 2011 г. являются действующими. Фактически - это талоны, выданные, говоря применительно к сегодняшнему дню, после 17.01.2011. И это важно!

Например, если ТО пройден в феврале 2010 г. (следуюший ТО - февраль 2011 г.)- то он действует до февраля 2012 г. на основании моратория.

Если при этом полис ОСАГО оформлен, например, в июне 2011 г., то он, соответственно, заканчивается в июне 2012 года. Но! В феврале 2012 года вы обязаны пройти очередной ТО, даже не смотря на то, что у вас его никто не имеет права проверить. Иначе получится, что с февраля по июнь (когда вам 100% понадобится оформить новый полис) вы вроде как можете ездить и без ТО, но при наступлении страхового случая в любую сторону вы остаётесь в пролёте.

Повторюсь, данная информация получена мною в центре урегулирования моей страховой компании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подтверждении этих слов сегодня прокатила постановка на учет с оформлением страховки на авто с талоном до 10.2011.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подтверждении этих слов сегодня прокатила постановка на учет с оформлением страховки на авто с талоном до 10.2011.

Талон надо предъявлять для постановки на учёт?

Мы завтра хотим попробовать на учёт поставить - есть страховка, но талона вообще нет, машина ГТО проходила в 2009 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Для постановки на учет талон предъявлять не надо, нужна страховка. А для получения страховки уже нужен талон. И НОВУЮ страховку нужно сделать до того, как ставить машину на учет. Т.е. попробовать задуманное Вами можно, но маловероятно. В такой ситуации вы можете (официально):

- Снять мащину с учета;

- Оформить договор купли-продажи;

- Увезти ее оттуда на эвакуаторе;

- Привезти в порядок;

- Привезти на эвакуаторе на ГТО;

- После прохождения ГТО пойти пешком в страховую, оформить страховку. Только теперь машина имеет право самостоятельно передвигаться;

- Поехать на ней в МРЭО и с действующей страховкой поставить ее на учет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Для постановки на учет талон предъявлять не надо, нужна страховка. А для получения страховки уже нужен талон. И НОВУЮ страховку нужно сделать до того, как ставить машину на учет. Т.е. попробовать задуманное Вами можно, но маловероятно. В такой ситуации вы можете (официально):

- Снять мащину с учета;

- Оформить договор купли-продажи;

- Увезти ее оттуда на эвакуаторе;

- Привезти в порядок;

- Привезти на эвакуаторе на ГТО;

- После прохождения ГТО пойти пешком в страховую, оформить страховку. Только теперь машина имеет право самостоятельно передвигаться;

- Поехать на ней в МРЭО и с действующей страховкой поставить ее на учет.

Всё получилось гораздо проще - мы оформили договор купли-продажи без присутствия машины, а заодно и страховку (если что подскажу где ;)

после были всякие приключения по приведению автомобиля в чувства, ездили по городу в общем-то не беспокоясь, мне кажется, что с ДКП 5 дней ничего кроме ПТС не требуется.

Сегодня поставили на учёт, страховка пригодилась :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти