• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

I like birds

Форумчанин
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о I like birds

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина

Автомобили

  • Автомобиль
    vaz 21013

Посетители профиля

902 просмотра профиля
  1. Хотела к 15 подъехать, ребенок заснул дома, теперь не раньше 16 сможем. Не знаю, найдём ли вас на выставке...
  2. Никого не было? Мы приезжали, других копеек не видели.
  3. Планирует ли кто-то быть, и где?
  4. Нашли тему так как искали, что почитать о проблемах с зажиганием, прочитали всё с большим интересом. :) Напишите, как теперь машина, что удалось за год сделать?
  5. Всё получилось гораздо проще - мы оформили договор купли-продажи без присутствия машины, а заодно и страховку (если что подскажу где ;) после были всякие приключения по приведению автомобиля в чувства, ездили по городу в общем-то не беспокоясь, мне кажется, что с ДКП 5 дней ничего кроме ПТС не требуется. Сегодня поставили на учёт, страховка пригодилась :)
  6. Талон надо предъявлять для постановки на учёт? Мы завтра хотим попробовать на учёт поставить - есть страховка, но талона вообще нет, машина ГТО проходила в 2009 году.
  7. У нас всё решилось оформлением ДКП в заведении рядом с МРЭО, там же внесли изменеия в ПТС, а ещё - оформили страховку. Говорят "ну, мы пока без ТО оформляем...". Вот, завтра будем раз так пробовать так же без ТО на учёт поставить.
  8. А присутствие продавца в МРЭО тогда уже не нужно? Вообще, что придётся показывать машину мы уже были как-то настроены, хотя очень бы хотелось обойтись без этого - мы же поедем на тросе, получается, что терять время будет ещё тот человек, который повезёт (моя копейка тоже временно не на ходу). И не пойму никак вот чего - св-во о регист. нам по идее не выдадут до прохождения ГТО и появления страховки, что же получается - по новым правилам появляется новый собственник на основе ДКП и измения инф. в ПТС, номера останутся - но не будет документа, где они фигурируют (только та заява)? И за какое время потом придётся оформить все оставшиеся документы? Что-то уже думается, что правильнее было бы оформить генералку пока не отремонтируем.
  9. То есть мы можем просто написать договор, отдать ему деньги, забрать машину и документы, а потом с этим договором сами в ГАИ, когда всё сделаем? Что-то я сомневаюсь. Или у нотариуса нужно заверить...
  10. По новым правилам вроде как возможна покупка без перерегистрации. Подскажите, сталкивался ли уже кто-нибудь с претворением в жизнь такой возможности? Мы покупаем машину не на ходу, у знакомого. Если я всё правильно поняла, мы можем составить рукописный договор купли-продажи, а потом поехать в МРЭО и, заплатив гос.пошлину за внесение изменений в ПТС, добавить нового владельца. Ну и получить новое свидетельство о регистрации. А машину предъявлять не нужно... Вопрос, получится ли всё так, как я думаю, и в какое МРЭО ехать, если не в коммерческое, а покупатель и продавец прописаны в разных районах города? Естественно, на неё нет сейчас ни ТО, ни ОСАГО, ОСАГО мы сможем оформить только после того, как пройдём ТО, а ТО только после ремонта...
  11. Вот как важно проходить ТО вовремя! Я же должна была в прошлом году как раз в декабре пройти, но не успела и прошла в январе. Эх...
  12. Интересно, а если у меня талон до 01.2012, могу я в декабре его поменять на 12.2012? :)
  13. Возможно, он просто не имеет ни малейшего понятия, где машина (форум не читает), не исключено, что она была угнана (провода вскрыты), даже в таком случае её могли поставить на стоянку, а может она там и не стояла никогда... Разбирать её начали уже вовсю, свинтили капот, карбюратор, аккум, может ещё что-то, и выкатили из травы на дорожку. Номер кузова 2102 0463448
  14. пишу в тему про двойку
  15. Спасибо, вечером отпишусь в личку.