• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

ЗЕЛЁНЫЙ "ЛЯГУШОНОК"

В этой теме 922 сообщения

Бесконтактная Система Зажигания

А я не систему ствил, а зажигание! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бесконтактное" пишется слитно! Где вы "К" увидели? Грамотей блин :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Бесконтактное" пишется слитно! Где вы "К" увидели? Грамотей блин :evil:

Умник ты Павлик! Тогда БЗ! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же писал - БезКонтактное Зажигание :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу выложить фотки БКЗ под крышкой. Я там выступал как-то, фотки должны быть :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу выложить фотки БКЗ под крышкой. Я там выступал как-то, фотки должны быть :ROFL:

Валяй только не в этой теме,можно даже в моей, мне это интересно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лягуху" вылечил! Если узнаете какой был диагноз, уписаетесь! :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Лягуху" вылечил! Если узнаете какой был диагноз, уписаетесь! :ROFL:

Давай, колись что было :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жги! Поржём над тобой! :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А было всё просто! От старости , ну и , наверное, немного от мороза, начал рассламваться материал топливного фильтра, ну и тонкие волоски от него периодически попадали в маленькое отверстие винтика количества топлива для регулировки ходостого хода, тогда Лягуха начанала глохнуть на х/ходу, после того как просрётся , работала, до следующей ворсинки. Продул карб и поменял фильтр. Работает идеально! :ROFL: Но зато благодаря этому поставил"БКЗ" :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,всё гениальное- просто! Я вообще менял топливный фильтр как только он начинал чернеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топку топливный фильтр. Достаточно раз в год промывать бак и чистить штатные фильтры. Но это при условии нормальной заправки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В топку топливный фильтр. Достаточно раз в год промывать бак и чистить штатные фильтры.

А в топку-то какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в топку-то какой?

Я имел в виду пластиковый, который врезается в топливопровод, у него там внутри что-то вроде промокашки, или тряпицы. Вроде Александр имеет в виду его. У этого фильтра один плюс - видно качается ли бензин насосом, вручную.

В штатных то ворсинок нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штатный, это какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А штатный, это какой?

Вы мне что, экзамен устраиваете, что-ли?

1. Сетка в топливном насосе, плюс там что вроде отстойника.

2. Крупная сетка в крышке карбюратора, она там сразу после входа топливопровода, закрывается крышкой под 19, вроде.

Я три года назад всё это изучил, пока чистил :ROFL: . И вот три года ничего не чищу. А теперь получается, что пластиковый надо поменять, в целях профилактики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сетку в топливном насосе и отстойник первый раз слышу. Фильтр в карбе - очень грубый. Пластиковй фильтр с фетром необходим! А ещё лучше, если он с небольшим отстойником. Ну, а инжекторный фильтр по-любому решает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное она едет! Да ещё как! :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера корзину сцепления в сборе, крестовины, опорный подшипник, отрегулировал клапана, выставил чётко зажигание и отрегулировал карб.

Кстати, поделитесь опытом, если винт качества смеси выкрутить больше или меньше чем правильно, при этом добившесь ровной работы ДВС, кроме ЦО на что ещё влияет и как зависит от этого тяга двигателя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сетки в топливоприемнике, насосе и карбе это фильтр грубой очистки. Пластиковый фильтр с тряпкой - это фильтр тонкой очистки.

Грубый фильтр пропускает воду, тонкий - нет. Делайте выводы о необходимости или оспаривайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полюбас он нужен! За ним просто смотреть нужно и не доводить до крайности,к тому же стоит он копейки по сравнению с гемором который можно получить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по сравнению с гемором который можно получить

+100 Это точно! Подтверждаю! Проверено! :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в шоке от "Лягухи". На кольце сухо, вёз пассажиров на Ветеранов, "Лягух" легко на 5-ой передаче стрелку положил. По спидометру ехал где то 170-175 км/ч, фактически (минус 10% привод тросика 2107 -17 км/ч, плюс 5 % размер колёс -+8 км/ч, итого - 160 км/ч-165 км/ч), и это был не предел, самое удивительное, что на 5-ой передаче! :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько б не говорили что кладут стрелку на копейках, я все-равно не верю что это возможно (считаю что возможно, но только под горку с попутным ветром).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сколько б не говорили что кладут стрелку на копейках, я все-равно не верю что это возможно (считаю что возможно, но только под горку с попутным ветром).

Коля! Было 2 часа назад! Пассажиры офигели! :ROFL: (парень с девушкой). Причём надо отдать должное "Лягуху" вообще не колбасило, ехала легко и спокойно! :lol: До сегодняшнего дня у неё максимум был 140! А у дедушки, прежнего хозяина максимум был 120, я тоже, когда перегонял больше не мог разогнать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.