• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Myxa_M

моя Леди

В этой теме 145 сообщений

всех с прошедшими.

В гараже занимался всякими тачками, но не своей - очень обидно, но делать надо. с 99 три дня убил, но теперь радует. друг нисан разбил - надо помоч, да ещё и БМВ коробку спалили - вообще не в тему! :biggrin1: ну и под конец я лёжа под бэхой простыл напроч :shock: теперь сижу дома...

на данный момент только привёз задний мост для переделки под гидроручник и вместо болтов воткну шпильки под колёса как на ниве в ступицы. пока только прикупил и покрасил задние реактивные тяги с 08 сайлентами. свои погнул...

0_123fd0_8c92adec_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгого и продуктивного обсуждения на форуме, решил прикупить сей девайс и заодно к нему редуктор с разборки главная передача 4,1.

0_124348_de889c81_L.jpg

так вот - глядя на это счастье, задался вопросом - кто б смог помочь собрать это в единое целое? собрать то смогу, может даже боковые подшипники выставлю, но вот сминаемую втулку у меня ещё не удавалось обжать правильно :shock: там ещё хочу полуоси перебрать, точнее опресовать новые подшипники - там тоже не так просто. Ни кто не делал?

Далее сей агрегат убрал и продолжил с задней панелью извращаться.

0_12434a_b16a694d_L.jpg

0_12434b_2f56d902_L.jpg

и заодно прикинул как замок встанет и как его установить. С панелью осталось не много работы и можно варить к багажнику, но времени нет совсем - я тут заболеть умудрился и теперь вместо гаража по поликлиникам бегаю :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут заболеть умудрился и теперь вместо гаража по поликлиникам бегаю

Ничего! Будем надеяться что это не надолго!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как будет примерно выглядеть задняя панель

0_124648_7ec6058a_L.jpg

доварить пока не успел - газ кончился, но удачно я на больняке - завтра сдам анализы и поеду поменяю балон :biggrin1:

что у меня хорошего? - Это набор для гидроручника, но идею пошатнули реалии компанентов...

0_124639_ad5b5696_L.jpg

про разработку и реализацию создана спец тема - надеюсь там сообща сможем решить все нюансы и воплотить в реалии.

далее решил восстановить значёк, кстати отжал у Александра21013...

0_12463e_53847edc_L.jpg

разобрал, грунтанул и покрасил корпус

0_124643_97000215_L.jpg

далее долго и нудно чистил значёк, после красил и оставил сохнуть... что получиться посмотрю завтра... надеюсь будет нормально...

0_12463f_7fcec608_L.jpg

0_124640_f528f6c7_L.jpg

0_124644_36df6375_L.jpg

всё - пойду спать, а то мысль потерял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ожидал и так вышло результат покраски значка не очень...

0_124817_4ce2f2f_L.jpg

после того как покрасил - пудумал о том что красный проест хром - надо между грунтом разделить... ну в теории. и вновь отчистил - будем пытаться, хотя мне и тот результат улыбнул - даже подумывал оставить...

0_124818_96f752c8_L.jpg

а вот сварки пока нет - на трамвайку рукав сварочника попал и трубку подачи газа расплавило... :biggrin1: пришлось купить новую в сборе с рукавом - ну за то сварочник как новый будет - теперь б дотянуть до зарплаты... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж какой-то красный некрасный получился..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я значок восстанавливал с помощью "Антискола" для подкрашивания сколов и царапин. Покупал в Ашане - белый и ярко красный. Получилось очень неплохо, за исключением того, что белый цвет растекся по вертикальным желобкам - значок там прямоугольный. Теперь он немного странно выглядит, но красиво. Кстати, я его так и не поставил, в гараже лежит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myxa_M

С блокировкой зря решил заморочится, фигня все это. долго они не живут, пару лет максимум, а вот уйти с пробега точно поможет. Елинственное нормальное решение с блокировкой это механическая принудительная блокировка как на джипах японских или на гелендвагене, на жигулях это не реализовать никак. Пятно касания на главной паре выставить самому малореально, тем более не факт что редуктор с разборки с нормальной парой, скорее всего после сборки будет выть.

А вот с полуосями ничего сложного, старое кольцо подшибника болгаркой срезаешь, сбиваешь подшибник, забиваешь новый, новое кольцо нагреваешь хорошенько и одеваешь на место. Я его еще приваривал на всякий случай, т.к. однажды увидел в зеркало как колесо с полуосью вместе выезжает в сторону, но если приваривать то очень осторожно чтобы не повредить рабочее место под сальник полуоси. а вообще лучще купить новые в сборе, они кажись не дорогие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полуосями справлюсь, подшипники и всё остальное уже приобрёл. как поведёт себя самоблок - теперь узнаю на собственном опыте - так как всё купил. давно хотел, поставлю, а там видно будет...если что у меня запасной мост есть в оригинале. перекинуть не проблема.

Да со значком пока ещё не всё просто - грунт тоже хром съел... теперь хочу сначало положить эмаль, а после хром... а почему красный не красный сам репу чешу... с наружи супер, а так не айс... кстати у меня ещё один значок в лучшем состоянии есть, но чёрный.

Сварочник починил - я рад и горд, панель подготовил к приварке к богажнику, но решил заняться нисаном. удар в морду и в заднюю дверь по диагонали. вытянул морду, выстучал капот, вытянул заднее крыло :) ещё б пару целых дней и видно б не было что было бито, а так на всю неделю по вечерам гемороя :( но его надо отдать... блин ещё форд с порогами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуоси в сборе я бы брать не советовал. Гумно они. На моей машине прошли меньше 20 000 км. Одна точно уже люфтит, вторая в октябре слегка начинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил смотрел на мордашку и решил - нах дырки - не катят... пока так, далее 2 крайние заварю. не смотрятся.

0_12589e_2ff99c27_L.jpg

я рад что спихнул форда с порогами, но нисан до сих пор у меня :no: на таком морозе - это ужас! Вроде договорился в бокс его утащить для покраски. В гараже замёрзло всё! даже незамерзайка -20 (кстати -10 замёрзла много позже) и мои поделки пока тоже. для продолжения жду потепления... ешё тормоза на 99 вылетели (магистраль лопнула - трубки отгнили).

а это я новый капот примеряю :suba:

0_1258b0_a4de5993_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капот эт бэха? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не - нисан сентра. положил на копу и так разница заметна стала - какой то он большой или копа так миниатюрна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде стало теплеть, нисан уже давно бегает по улицам, 99 на ходу... и я наконец вернулся к своим делишкам. Подкрадываясь с болгаркой к попке своей копеечки, понял не так всё просто. Отложив болгарку, взял таймаут подумать, а пока думаю, чуть сменил дейтельность. Знакомый Casper как то сказал, что хотел рамку с надписью, а тут у меня вдруг рамка образовалась левая и я решил попробовать... Стёр старые надписи, загрунтовал и положил основой цвет, что остался от нисана...

0_129864_6f21c440_L.jpg

0_129865_bb2356e1_L.jpg

напечатал текст, на него наклеил бумажный скотч и вырезал буковки - вот вроде и готов шаблон, но оказалось не так просто... помучался переносить на рамку... В итоге кривенько, но забавно - решил пусть так и будет - всё равно как шутка, хотя такая милая. Лично меня порадовала эта работа как опыт. Теперь знаю: надо текст сразу печатать на бумажном скотче, далее сразу переклеивать на окрашиваемую поверхность и уже там очень лёгким нажимом варезать.

0_129866_75d4d59d_L.jpg

Вот примерно так получилось...

После меня осенило как продолжить работу с попкой машинки, но успел пока сделать так:

0_129867_d732a2a_L.jpg

0_129869_257c0a37_L.jpg

0_12986a_71944b25_L.jpg

Пока вот так, далее подгонка задней панели с панелью крышки багажника, только после подгонки приварю эту панель к багажнику. Не знаю только как скоро доделаю, дел вагон :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом будет функционировать замок багажника при такой конструкции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то вопрос не понял. На этой стр во втором сообщении есть фото как раз с замком. единственное он будет только с активатора и больше ни как. блестящая часть это будущая панель крышка багажника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вместо любимым занятием по переделки своей копеечки приходиться ремонтировать поджопник :(

0_12a683_773a77c_L.jpg

0_12a684_14fb9ca_L.jpg

отвалилась балка. Проварил пока трещены и поставил заплатку - ездить можно вновь, но за то услышал как хрустит граната :( Что за автопром :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С блокировкой зря решил заморочится, фигня все это. долго они не живут, пару лет максимум

Странный скепсис,а как же заводское исполнение блокировок?например штатная блокировка на форд скорпио? (lsd)

Эта система существенно помогает зимой на этом "крокодиле",а годков им уже под 25 (редукторам в смысле)

Восторгаюсь тому,что вырисовывается и удивляюсь терпению таких людей в клубе..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо. Многие в нашем клубе уже слили свои копейки и пересаживаются на "ино", конечно ни кого не сужу - сам гоняю постоянно на разных тачках и не спеша делаю свою красотку. Я вижу её совсем иначе, не так как она выглядит, а уже готовую и иду к картинке в моей голове маленькими шагами...

Самоблок я брал для бездорожья (песок, грязь, снег) и думаю он себя покажет много лучше чем без него, у нас иногда в гараж то заехать проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие в нашем клубе уже слили свои копейки и пересаживаются на "ино"

...и кстати это печальная тенденция, заслуживающая отдельной темы :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати отжал у Александра21013...

КСТАТИ. НЕ ОТЖАЛ. А ПОДАРИЛ Я ТЕБЕ! А НАСЧЁТ ТВОЕГО МАСТЕРСТВА КАК АВТОМАЛЯРА ТЕМКУ Я ПОПОЗЖЕ ПОДНИМУ! :smile1: ПОСЛЕ ТВОЕЙ РАБОТЫ ВСЁ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А НАСЧЁТ ТВОЕГО МАСТЕРСТВА КАК АВТОМАЛЯРА ТЕМКУ Я ПОПОЗЖЕ ПОДНИМУ!

Долги то отдал?

И к модерторам. Может подпись Гуру заменить на более нейтральную?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy, модераторы не умеют в профиле пользователя ковыряться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр - спасибо за подарок - раздал уже. Далее на свою работу я всегда даю гарантию, если у кого вдруг косяк, то сразу ко мне обращаются и я устраняю. Пока впервой слышу, что переделывали. Те косяки что я помню - вроде договаривались заполировать, кто то ещё говорил деньги завезёт... я не говорю, что я супер мастер - учусь, но ошибки устраняю. Так что подъезжай - обсудим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти