• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
kuzmol

Стоит ли начинать ездить зимой?

В этой теме 15 сообщений

В общем имеется у меня ВАЗ 21063 1988гв. Не могу решить стоит ли начинать ездить зимой. Машина снега в жизни не видела. Кузов в принципе в хорошем состоянии, но есть много незаметных скольчиков в основном до грунта, некоторые возможно до металла. Машина не бита, не крашена, днище в идеале, антикор ещё заводской.

Увлёкся я просто всевозможными покатушками. Подготовил автомобиль довольно основательно. Хочется зимой покататься по льду. При этом хочется чтобы и следующим летом машина имела приличный внешний вид и общее состояние кузова.

Вопрос: ЗАЦВЕТЁТ ли за зиму и что сделать чтоб свести к минимуму эту возможность??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего зацветёт. Ну, антикор-то можно сделать, а вот как быть с ЛКП - я не знаю. Очень велика вероятность коррозии как в уже существующих сколах, так и в появившихся вследствие зимней эксплуатации.

От себя посоветую проверить состояние локеров (если их нет - обязательно поставить) и повесить по кругу брызговики-лопухи, почти до земли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локера у меня какие-то стоят. Точнее не локера как обычно, а внутри арки закрыты пластмассовыми листами. На брызговик и крыло они не заходят. Мне кажется на самом деле что локера это зло – под ними же не проветривается нифига. Соответственно в соляном растворе там всё будет киснуть. Кстати, сколько стоит сделать качественный антикор? Так чтоб старое всё отшкребли, новым всё залили. Скрытые полости и тп.

А вообще чую не решусь я ездить - скорее куплю себе вторую машину. Свою слишком жалко - хочется ещё сезон на ней откататься и выгодно продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, сколько стоит сделать качественный антикор?

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=3664

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под локерами всё нормально проветривается, они не так плотно прилегают везде, как оно может показаться. Да и крепить ты их будешь не на голый металл, верно? Так что перед установкой промазать за ними пушечным салом, и проблем не будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду здесь делать! Состояние моей машинки как у тебя! Первый раз в жизни сегодня снег увидела!

http://www.union-fpg.ru/anticor.php

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, цена вопроса уже известна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, цена вопроса уже известна?

ПРАЙС-ЛИСТ

на антикоррозийную обработку автомобилей

Услуга Категория а/м

I

Полная обработка автомобиля

Составом DINITROL Metallic Plus 4 990

Составом DINITROL Metallic 4 490

Составом DIMET 3 990

Поэлементная обработка автомобиля

Составом DINITROL Metallic Plus

Днище и арки 3 250

Днище 2 500

Колесная арка 380

Составом DINITROL Metallic

Днище и арки 2 920

Днище 2 250

Колесная арка 340

Составом DIMET

Днище и арки 2 600

Колесная арка 300

Внутренние полости составом DINITROL ML

Все внутренние полости 2 000

Лонжерон 250

Порог 380

Дверь 250

Капот 380

Крышка багажника 250

Багажник 500

Сварные швы и соединения 380

Внутренние полости составом Автовиль ML (Dimet)

Все внутренние полости 1 600

Дополнительная обработка

Составом антигравий

Пороги (2шт.) 895

Край крыла (1 шт.) 245

Жидкий локер DINITROL 479 (1 арка) 545

Другие работы

Подготовка днища (механическая) 890

Установка локеров (1 шт.) 150

Демонтаж локеров (1 шт.) 100

0_38aab_d2eada8d_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_38aac_5c9f4a3f_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр21013 Они тебе хоть за рекламу доплачивать будут? :drinks: :unknown: :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловаты фотографии...

Они днище прямо по старому антикору задувают, что ли? Или "подготовка днища" таки предусматривает карщётку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маловаты фотографии...

Они днище прямо по старому антикору задувают, что ли? Или "подготовка днища" таки предусматривает карщётку?

По старому, грязному и мокрому! :drinks: Посмотри прайс, там есть графа подготовка днища! :unknown:Думаю это не карщётка, а что то посовременней!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другу пекострукой чистили, далее он мастичил, оч хорошо получлось :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, выезжать только на покатушки. После покатушек хорошо помыть машину ( снаружи, снизу и в колесных арках) и поставить в теплый гараж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант, выезжать только на покатушки. После покатушек хорошо помыть машину ( снаружи, снизу и в колесных арках) и поставить в теплый гараж.

Кто ж и где мне её помоет снизу. Самому мочалкой не получится. Да и гараж у меня неотапливаемый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что бы сохранить авто зимой достаточно на сухую залить авто мовилем во все щели + пороги и низ дверей сантиметров 10. Некоторые и арки тоже мажут. Смотрится стремно но зато зиму переживают хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти