• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Nikolaj

ВАЗ 21013, 1981 г.в., белая.

В этой теме 528 сообщений

моторы 1200/1300 оборотистые. их крутить можно. мощность у них на верхах проявляется.

просто думаю надо головку откапиталить, цепь может вытянулась. в общем сделать так чтобы ничто не издавало лишних звуков. тогда крутить мотор будет в удовольствие. вон у меня 180000 пробег был. я его до последнего крутил. 140 в легкую шла, но это был не предел. редуктор у меня 01. коробка 4ст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На классике характерный вой издаёт пропеллер охлаждения двигателя, если он крутится от ремня. Можешь ради эксперимента снять его и по газовать на месте, сразу услышишь разницу :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше прокатись с кем нибудь из клуба. тебе подскажут откуда звук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый отдаст головку для растерзания (для познания ее устройства). Головка около 100т прошла (но меньше 100т). С ней поэкспериментирую (читая всяческие статьи как и что там делать).

Со своей экспериментировать пока не буду, т.к. работает.

На встрече сегодня может будет кто кто нормально прошарен, с ним бы прокатился!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с малого! Я поставил уплотнители по перимерту капота (стало чище и возможно тише). Замени уплотнители на дверях, поставь коврики и самое главное музыку! :biggrin1: Две колонки на 90км/ч почти всё заглушают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не панацея

да и вообще нельзя советовать не видя своими глазами и не слыша своими ушами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один человек сказал что от пятиступки мой копеечный редуктор развалится (не сразу, тыс через 5) - он прав или нет?

бред сумасшедшего (с)

На самом деле, чтоб уменьшить шум и вой классических жигулей, надо просто купить что-то из 2108-2115. там и без штатной шумоизоляции тише чем в классике. Ведь у классики КПП по сути в салоне, редуктор заднего моста тоже рядом с салоном....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,наверное с шумом нужно смириться.

Или шумоизоляцию наложи в 10 слоёв :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, чтоб уменьшить шум и вой классических жигулей, надо просто купить что-то из 2108-2115. там и без штатной шумоизоляции тише чем в классике. Ведь у классики КПП по сути в салоне, редуктор заднего моста тоже рядом с салоном....

В правильно собранной и отрегулированной машине по определению тихо, в независимости от типа. Вот сквозняки кузова, шорох приборки (2108 :biggrin1: ), "вакуум" изоляции в каждой модели действительно свои. Неправильный шум д. сопровождаться поломкой, падением характеристик соответствующей системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на скорости >90 орать в ухо пассажиру придется при любых раскладах. Как бы там не было все отстроено. Так что единственный вариант - на шум просто забить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на скорости >90 орать в ухо пассажиру придется при любых раскладах. Как бы там не было все отстроено. Так что единственный вариант - на шум просто забить...

:biggrin1: Мы с женой спокойно общаемся на скоростях до 120, быстрее с дочерью я не езжу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмммммм.... Ну смотря что понимать под "нормально общаемся". У меня коллега по телефону с женой так разговаривал, что слышал весь склад (ок. 70х40м). При этом они считают, что нормально общаются :). Ну нереально в классике говорить спокойно. Мне звук движка мешает уже на 60-ти, но до 90 еще терпимо. Дальше приходится сильно повышать голос, а про задних пассажиров вообще забыть можно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нормально и при 100! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В правильно собранной и отрегулированной машине по определению тихо, в независимости от типа.

Когда она новая :biggrin1: Запорожец 968 со своим заводским глушителем тоже очень тихо работает, до тех пор пока не поставишь глушак из запчастей...

Так же и с жигулями. Вы еще верите в качество, современность и нанотехнологичность жигулей.

Сколько лет читаю ваз.ее, и там все кто покупали новую классику (и не только классику) сразу делали там полную вибро-шумоизоляцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы еще верите в качество, современность и нанотехнологичность жигулей.

Давайте не будем забывать, что прототип наших машин победитель 1966. Для того времени это была тихая машина, высокотехнологичная в целом. И я не сравниваю жигули с современными победителями. Моя достаточно тихая, по крайней мере о работе мотора сужу по негорящим лампам масла и аккума. С женой общаюсь именно "нормально", да и дочь в машине спать любит - говорим тихо. Музыки у меня нет. Шумел глушак, но летом он отвалился, заменил.

Самое прикольное, когда при поездках появляется странный шум - начинаю искать причину. Часто причина сворачивает налево или направо, иногда обгоняет :biggrin1: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился я вчера с Николаем... Двигатель у него мурлыкает как котёнок, т.к. нет вентилятора и натяжитель новый. Шумит у него коробка причём адски- нарастающий гул при наборе скорости. Шум, примерно, из под отопителя доносится. Предполагаю, что там есть масло, но совсем на донышке. Пока морозов нет поменял бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокатился я вчера с Николаем... Двигатель у него мурлыкает как котёнок, т.к. нет вентилятора и натяжитель новый. Шумит у него коробка причём адски- нарастающий гул при наборе скорости. Шум, примерно, из под отопителя доносится. Предполагаю, что там есть масло, но совсем на донышке. Пока морозов нет поменял бы.

Могу свою предложить, которую снял, но лучше сразу 5-ти ступку! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почем нонче коробка с заменой? :biggrin1:

Про отопитель не понял - в нем масло? Как мне с этим бороться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почем нонче коробка с заменой? :biggrin1:

Про отопитель не понял - в нем масло? Как мне с этим бороться?

Если моя, так отдам, ну а 5-ти ступка 3000, по замене Корейчек спец! Правда Тойотами берёт! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же хотел ее оставить "на потом - в резерв - на черный день".

Ну 5 - это уже с зарплаты думаю)).

Тойоты конечно не обещаю, но тойотовский значок где-нибудь точно найду :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko говорит, что судя по стоящему ореву, у тебя в коробке масла почти нет.

Заглянул бы - может всё куда банальнее, чем кажется :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло просто так из коробки не куда не девается и не высыхает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там два отверстия на коробке! Одно снизу, одно сбоку! Снизу для слива, сбоку для заливки и контроля. Уровень должен быть пчуть ниже заливного отверстия. Возьми шестигранник, открути и посмотри, заодно и на цвет проверишь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло просто так из коробки не куда не девается и не высыхает...

это к тому, что если она снаружи сопливится, то масла внутри неё может уже не быть :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти