• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Мини-тюнинг замков - антивандал.

В этой теме 18 сообщений

Может кому понадобится.

Лично я давно хотел это сделать, но было лень, не охота, смотреть чё там и прочее... пока не вскрыли.

Как я понял самое распространённое открытие копейки - это отвёрткой в личинку, я с начала не очень в это верил. Но сняв ручки - тыкнул первой попавшейся отвёрткой, крутанул посильнее личинка хрустнула и провернулась, как ключом О.о кароче - ну их нафиг.

Второй способ открытия дверей, это металлической линейкой, за тягу от личинки или если таковая отсутствует, то за крепление этой тяги.

Вот от этих возможностей я и решил избавиться для начала.

Что нужно:

— 2 ручки наружные задние, без личинок, соответственно левая и правая ( они как ни странно различаются креплениями )

— по необходимости, есть повод поменять резинки под ручками, смазать всё в двери и прочее.

Для начала разбираем дверь, и снимаем дверную карту.

Далее с торца двери откручиваем 3 болта держащие замок

0_3c137_fee022cc_XL.jpg

Странная штука, у меня на правой двери, так же была направляющая стекла, её то же пришлось открутить, она прижимала замок. С другой стороны её не было.

Смотрим на замок

0_3c138_b69b65c7_XL.jpg

Видим тягу от личинки к замку - замок начинаем вытаскивать - тягу снимаем вообще!

Дальше вынимаем замок, для этого надо будет выкрутить пимпку и снять тягу с внутренней ручки открывания двери.

Осматриваем

0_3c139_b048c326_XL.jpg

Справа внизу есть шарик, к которому крепилась тяга.

0_3c13a_97c76679_XL.jpg

Хватаем его плоскогубцами и начинаем выгибать, он начинает ломаться

0_3c13b_8eca2c43_XL.jpg

0_3c13c_a19ca9ff_XL.jpg

Выкидываем его, оставшуюся часть можно вытащить, можно оставить.

Дальше откручиваем 2 гайки держащие саму ручку, ставим купленные задние.

Ставим замок обратно восстанавливаем всё как было.

И вуаля, двери -без личинок.

0_3c13e_f20aab55_XL.jpg

О вопросе как теперь открывать и закрывать двери надо было думать раньше. У меня передние двери открываются с сигналки, задние в процессе подключения.

Итого.

С личинками:

+ если сядет АКБ, то машина легко открывается

- но она также легко открывается отвёрткой и линейкой

Без личинок:

+ машину дольше вскрывать, да и подумать надо, а это время и привлечение внимания.

- если сдохнет АКБ, то самому придётся вскрывать машину, например можно стекло вытащить заднее.

Для меня лучше второй вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумаюсь о замене передних ручек на задние... Так же надо провода от активаторов куда-то вывести все-таки.... А то вдруг че...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же надо провода от активаторов куда-то вывести все-таки....

А это я уже описывать не буду, это сугубо индивидуально :lol: , есть у меня одна супер тюненг идея по этому поводу, только сварщива нет...

Я кстати ещё не провёл, но нашёл одно просто суууперское местечко, позже когда закончу с ЭСП в водительской двери, покажу в живую, кому будет интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай на встречу, сообразим че-нить =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно могут открыть, нажимаешь той же линейкой или тянешь крючком за тягу которая идёт к внутренней ручки двери, и дверка откроется :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно могут открыть, нажимаешь той же линейкой или тянешь крючком за тягу которая идёт к внутренней ручки двери, и дверка откроется

Это то же лечится - сегодня времени не было, в следующий раз и дополню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот специально не отключаю личинки. Лучше личинки поменять чем какое-нибудь стекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу дать пару советов по вскрытию жигулей, но надо делать такие темы с ограниченным просмотром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот специально не отключаю личинки. Лучше личинки поменять чем какое-нибудь стекло.

Ну если так, то лучше вообще двери не запирать, чем личинки менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и все-все-все домой уносить... вместе с двигателем....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если так, то лучше вообще двери не запирать, чем личинки менять.

У меня как-то целый отпуск машина открытая простояла под окном :lol:

Вот на зубилах никто с дверями и не париться - тупо стекло вырезают и все. Даже сигналка не срабатывает когда полку акустическую воруют)

Вот если бы был закрытый раздел, то я бы сказал как на 80% зубил обезвредить сигналку не проникая в салон или под капот :lol:

У меня один знакомый очень модную и дорогую по тем временам магнитолу привязал тросиком за корпус, а второй конец тросика вывел в подкапотное и там же натянул. При этом мафон не вынуть даже вместе с торпедой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня один знакомый очень модную и дорогую по тем временам магнитолу привязал тросиком за корпус, а второй конец тросика вывел в подкапотное и там же натянул. При этом мафон не вынуть даже вместе с торпедой.

Страшно представить во что превратится эта магнитола если её будет пытаться вытянуть обдолбанный нарик. Он при этом ещё пол машины раскурочит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня магнитолу держали только провода в неё воткнутые, причём + и - были на клемах, тоесть - легко вытаскивались, а колонки были прикручены по витой паре - тонюсенькие проводки. Магнитола сама вытаскивалась 2мя пальцами - итог борода сломана пополам, вся проводка выдернута. Так что если бы она у меня была приварена к кузову, то потери были бы такие же, только магнитола осталась бы в машине. А если бояться ,что машину от обиды раскурочат, ну это у же паранойя по моему, тогда можно бояться, что раз в машине нет магнитолы - её могут раскурочить от злости, что красть нечего, а что бы не курочили, надо двери открывать и ключи в замке зажигания оставлять, ДА и полный бак бензина заливать - бред.

У меня как-то целый отпуск машина открытая простояла под окном

У меня то же стаяла около недели, несколько дней с полуопущенным стеклом... и всё это на пустыре, где она ди же плохо просматривается. А тут на парковке, у здарового офисного здания 8 часов не простояла, раз на раз не приходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если бояться ,что машину от обиды раскурочат, ну это у же паранойя по моему, тогда можно бояться, что раз в машине нет магнитолы - её могут раскурочить от злости, что красть нечего, а что бы не курочили, надо двери открывать и ключи в замке зажигания оставлять, ДА и полный бак бензина заливать - бред.

Заметь, не я это сказал :lol: .

И хватит мне приписывать мысли, которые я не озвучивал. Красота в глазах смотрящего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две последних фотки одинаковые...

У меня давно так уже сделано )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшно представить во что превратится эта магнитола если её будет пытаться вытянуть обдолбанный нарик. Он при этом ещё пол машины раскурочит.

Зато есть много времени чтоб одеться, выскочить на улицу и наказать обидчика. Двоих таких уже помяли и ментам сдали. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня магнитолу держали только провода в неё воткнутые, причём + и - были на клемах, тоесть - легко вытаскивались, а колонки были прикручены по витой паре - тонюсенькие проводки. Магнитола сама вытаскивалась 2мя пальцами - итог борода сломана пополам, вся проводка выдернута. Так что если бы она у меня была приварена к кузову, то потери были бы такие же, только магнитола осталась бы в машине. А если бояться ,что машину от обиды раскурочат, ну это у же паранойя по моему, тогда можно бояться, что раз в машине нет магнитолы - её могут раскурочить от злости, что красть нечего, а что бы не курочили, надо двери открывать и ключи в замке зажигания оставлять, ДА и полный бак бензина заливать - бред.

Вот у меня так, видать от злости, руль стоковый сломали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня машину 1 раз угоняли, итог - загнутый об бардюр диск левого переднего колеса+разодранный замок зажигания, 2 раз пытались угнать когда машина уже была сломана пол года))) ничего не получили, оглядели бордачок также пустой и также оторвали провода) но даже если и была у них злость от того что соснули и машина не завелась, то ничего не сломали, даже дверку обратно закрыли и видимо просто удалились))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти