• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Mamont

Флуд:)

В этой теме 2282 сообщения

т.е. халява там? :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. халява там?

вроде да.

по номеру позвоните там всё скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал ко мне друган со своим эл. вентилем который работает через раз и плохо дует:

90382961.jpg

90382962.jpg

так что не стоит ставить 16А строительные клеммы на 32А вентилятор... хотя сама по себе эта колодка не оплавилась бы, просто когда винтик закручивали половину волосни с провода и оторвало, заодно реле на 50А приделали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не от этого.

Соединительные колодки в белом полиэтилене редкостное гэ. В черной пластмасске они лучше в разы.

Беда этих клемм заключается в том, что используется латунная соединительная часть и зачастую стальной винт. Латунь материал мягкий и со временем, под воздействием зажатого винта, он вытягивается. При этом круглое сечение принимает форму эллипса и контакт нарушается, переходное сопротивление увеличивается, клемма начинает разогреваться и все еще заплавляется полиэтиленом, что более усугубляет контакт. Эти клеммы, как и любые другие латунные соединительные электротехнические детали нужно регулярно протягивать.

По своему опыту могу с уверенностью сказать, что нормально обжатая и хорошо заизолированная скрутка в несколько раз надежнее этих клемм (в белом/прозрачном полиэтилене с латунными элементами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время только за спайку проводов! Достали эти недо-контакты. А так - спаял, термоусадку натянул и все в шоколаде. Даже клеммы пропаиваю) Только вот беда с моим вентеллем - оплавляется гнездо под предохранитель.. хотя может это от того, что пред какой-то кооперативный - ножки у него узкие. Есть какие-нибудь нормальные держатели для предохранителей? Или вот еще - видел на шниву предохранитель здоровый на чумовое кол-во ампер - может его есть смысл пихнуть? Только вот найти бы держатель к нему..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круче скрутки только скрутка с последующим лужением кончика скрутки, а мамы-папы обычно обжимаю и потом пропаиваю.

Соединительные колодки в белом полиэтилене редкостное гэ. В черной пластмасске они лучше в разы.

в белых колодках ещё перегородка тонкая между двумя втулками :crazy:

но всёравно "волосатые" провода нужно лудить прежде чем запихивать в такие колодки - винтик частично обрывает волоски и зажимает не полностью провод, так что не нравятся мне такие штуки в машине, хотя провода в двери соединены при помощи подобной штуки, только там не винтик зажимает провод, а металлическая пластинка.

Есть какие-нибудь нормальные держатели для предохранителей?

у меня на вентиль стоит пред как для сабика на 30А вот в такой штуковине:

80950260.jpg

сгорает через пару секунд после КЗ.

Вообще думаю заменить этот блок предов на волговский т.к. тот что у меня дешёвое ГЭ, а нормальный стоит около 800рэ - жаба душит, ну разве что выглядит понтовее чем волговский..

п.с. в волговском блоке 2 преда - один точно на вентиль, а ко второму идёт "+" клемма АКБ т.к. выключателя массы там нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, понял. Вот думаю - все равно придется ехать - покупать разветвитель питания, тогда и блочек тоже прикуплю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спс, понял. Вот думаю - все равно придется ехать - покупать разветвитель питания, тогда и блочек тоже прикуплю.

Паш, скинь, пожалуйста, ссылку на разветвитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что еще не знаю какой буду брать, ибо провод у меня толстый невероятно от аккумулятора. А так пока натыкался только на:

http://gtauto.ru/item_aq__clemma____Mystery_0_3418.html

и вот такой еще есть

http://gtauto.ru/item_aq__clemma____Mystery_0_634.html

такая штука

http://www.audio-piter.ru/catalog/id/63334

Но все это колхоз, ибо зажим кабеля в них никакой, ищу достойный вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=11248

62 рубля и проблема решиться, правда это оптом... ну пусть 100 рублей.

31337Ghost последний вариант это как у меня - качество ГЭ - у винтиков головки срываются в момент, сами втулки болтаются и постоянно слетает крышка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учту, что волговский блок лучше китайского Г

У меня основная проблема как кабель сечением 1х35 (2GA) развести по нормальному, вот и ищу подходящий блочек

Вот неплохой каталог у них разветвителей

http://www.techhome.ru/catalog/auto/277#&a...ter=7_2_4808%29

З.Ы. Кстати нашел электро -схему шнивы, там на каждый вентиль свой пред и реле (это еще и за тем, что у него инжектор может включать вентиляторы по-отдельности). Вот и там используется держатель для предохранителя, который "нанизывается" на реле и другие такие же держатели, т.е. их можно соединить в "колбаску" такую.. И преды там явно не стандарные маленькие, а больше

Вот нашел один, интересный для меня, подойдет на 1GA (сечение 45) DLS PBT2 называется, у него зажим не винтовой

1_62453_@Picture.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Паш!

DLS денег стоит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так уж много, этот стоит 1000р. а крепления провода - день и ноч, по отношению к полному китаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сколько можно загнать новое крыло от первой джетты с небольшими очагами коррозии? написано что обработано катафарезом.

d206a2753039.jpg

77ba446a82e1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так уж много, этот стоит 1000р. а крепления провода - день и ноч, по отношению к полному китаю

У меня на плюсовой клемме такое крепление проводов. Весьма надёжно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Кто-нибудь разбирается в дизелях?

Машина Фольц Туарег, дизель. Стала проблемно заводиться с утра. Обычно схватывается моментально, а с утра надо покрутить значительно подольше... "мастера" говорят нужна переборка двигателя. ( кругленькая сумма )

Что может быть? Хоть в какой степи искать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик дизели ремонтирует. Я с ними лишь работаю.

Я бы начал с диагностики ТНВД и форсунок, подкачивающий насос тоже проверить. Также стоит посмотреть свечи накаливания. А ещё раньше - проверить на чистоту топливный и воздушный фильтры, промыть бак и сменить заправку на Несте.

Турбина живая? Какого года машина и какой пробег? Откуда пришла в Россию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока знаю, что ошибок по компу нет, подробности завтра выясню...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробней, что за система стоит, механика или электроника? Хотя туарег машина свежая, скорей всего Common Rail (по типу бензинового инжектора, проще говоря). На VW обычно Delfphi стоит...

Вообще так сложно сказать, проще загнать на диагностику и там уже смотреть по ошибкам, но компьютер не всегда способен все показать и приходится проверять форсунки и насос на стенде... Ещё датчики надо проверять.

Дыма больше стало? Тянет так же?

Если с топливной системой всё в порядке, надо мерить компрессию, довольно часто приходили машины с очень низкой компрессией.

Можно проверить форсунки самому, грубый способ, это подключить к обратке колбы (шприцы) через шланчики, и замерить(заводиш на определённое время и смотришь количество), возможно какая то форсунка льёт в обратку(тем самым падает давление), и для того чтобы создать рабочее давление, приходится дольше крутить стартером...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на плюсовой клемме такое крепление проводов. Весьма надёжно!

Проблема начинается с ростом сечения кабеля.

Delfphi

Это как читается? С чихом? :crazy: "ДЕЛФПХИ" :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как читается? С чихом? :x "ДЕЛФПХИ" :lol:

Будь здоров :crazy: Чутка ошибся))) Delphi

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, машина не может нормально работать на "тракторном топливе". Не люблю дизеля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поступило предложение историю Сашеных (зелёная копа) приколов записать для истории))(короче у меня в машине такое произошло такое произошло вам лучше не видеть походу у меня там Кродор спит )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"по колено в говне"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поступило предложение историю Сашеных (зелёная копа) приколов записать для истории))(короче у меня в машине такое произошло такое произошло вам лучше не видеть походу у меня там Кродор спит )

По поводу приколов плюсую, их ещё с прошлого раза надо было записывать :crazy:

А Кродорг... Да, он такой! Он может! :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.