• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Mamont

Флуд:)

В этой теме 2282 сообщения

движок как трактор работает. медведев тоже погонять любил-руль то вираж. :ca:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://spb.vigoda.ru/f2156446206

кароче ещё 1 день идёт акция, можно в Питере почти на халяву покататься на Segwey, я такую фигню тока в кино видел =)))) очень хочу, возьму пару купонов. Звонил в фирму вроде говорят, что у них договор с этим сайтом, так что может да же не развод...

Даже сыр уже не "бесплатный"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с одним из форумчан, весьма опытным автолюбителем. Задал ему вопрос на наблюдательность и получил неверный ответ. Задумался... Поэтому задаю этот вопрос всем. Хочу предупредить тех, кого уже спрашивали, кто наверняка также ответил сперва неверно (а может, и сразу же верно), т.е. тех, кто точно знает правильный ответ, чтобы они тактично промолчали. Всё-таки на форуме много начинающих водителей, хотелось бы узнать, на сколько они внимательны и наблюдательны.

Итак.

Автомобиль движется задним ходом, при этом поворачивая налево. Вопрос. При данном манёвре какое колесо у автомобиля не крутится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не автомобиль, а погрузчик какой то :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из серии "Шел Кандрат в Ленинград"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это ветролёт :smile1: :biggrin1: :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу предупредить тех, кого уже спрашивали, кто наверняка также ответил сперва неверно (а может, и сразу же верно), т.е. тех, кто точно знает правильный ответ, чтобы они тактично промолчали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй детство!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заднее левое не крутится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевое тоже не крутится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сразу вопрос, а блокировка есть? Привод какой и еще много чего :) Такого вопроса мне тоже не задавали, но ИМХО из заднего привода с обычным диффом - не должно крутится колесо, которое находится на внутреннем радиусе поворота, по скольку изначально для чего дифф отчасти был придуман - чтобы не жралась резина на колесе, которое "внутри" поворота.. Ну + снижение износа и т.п. Ибо путь пройденный колесом "внешним" к повороту будет больше, чем колесом "внутренним". Собственно если бы диф был завареным - то внутренне колесо прошеркивало об асфальт - следовательно - зачем ему вобще тады крутится? )

Хотя это точно справедливо для движения вперед.. С задним ходом думать лень :)

З.Ы. Еще не очень конкретно поставлен вопрос - "не крутиться", если буквально - то не крутится при движении не может ни одно колесо, а если принять суть "как обычно" по разговорному, так сказать... как говорят "а в чем различия редуктора с блокой или без" обычно же и говорят "с блокой КРУТЯТСЯ оба колеса" - вот тут и получается косяк: даже если неправильно дал ответ на твой вопрос, можно реабилитироваться, дав грамотное объяснения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рулевое тоже не крутится

Это не серьёзно! Да и не факт.

Тут сразу вопрос, а блокировка есть? Привод какой и еще много чего :) Такого вопроса мне тоже не задавали, но ИМХО из заднего привода с обычным диффом - не должно крутится колесо, которое находится на внутреннем радиусе поворота, по скольку изначально для чего дифф отчасти был придуман - чтобы не жралась резина на колесе, которое "внутри" поворота.. Ну + снижение износа и т.п. Ибо путь пройденный колесом "внешним" к повороту будет больше, чем колесом "внутренним". Собственно если бы диф был завареным - то внутренне колесо прошеркивало об асфальт - следовательно - зачем ему вобще тады крутится? )

Хотя это точно справедливо для движения вперед.. С задним ходом думать лень :)

З.Ы. Еще не очень конкретно поставлен вопрос - "не крутиться", если буквально - то не крутится при движении не может ни одно колесо, а если принять суть "как обычно" по разговорному, так сказать... как говорят "а в чем различия редуктора с блокой или без" обычно же и говорят "с блокой КРУТЯТСЯ оба колеса" - вот тут и получается косяк: даже если неправильно дал ответ на твой вопрос, можно реабилитироваться, дав грамотное объяснения)

Я в шоке! :smile1: :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голубой таз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут сразу вопрос, а блокировка есть? Привод какой и еще много чего :) Такого вопроса мне тоже не задавали, но ИМХО из заднего привода с обычным диффом - не должно крутится колесо, которое находится на внутреннем радиусе поворота, по скольку изначально для чего дифф отчасти был придуман - чтобы не жралась резина на колесе, которое "внутри" поворота.. Ну + снижение износа и т.п. Ибо путь пройденный колесом "внешним" к повороту будет больше, чем колесом "внутренним". Собственно если бы диф был завареным - то внутренне колесо прошеркивало об асфальт - следовательно - зачем ему вобще тады крутится? )

Хотя это точно справедливо для движения вперед.. С задним ходом думать лень :)

З.Ы. Еще не очень конкретно поставлен вопрос - "не крутиться", если буквально - то не крутится при движении не может ни одно колесо, а если принять суть "как обычно" по разговорному, так сказать... как говорят "а в чем различия редуктора с блокой или без" обычно же и говорят "с блокой КРУТЯТСЯ оба колеса" - вот тут и получается косяк: даже если неправильно дал ответ на твой вопрос, можно реабилитироваться, дав грамотное объяснения)

Бобёр, Выдыхай!!! (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдыхнул ) А как вчера под зевание и закрывающиеся глаза хорошо мысля "нужная" шла :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ли кнопки, встающие нормально в штатные классические квадратные отверстия и имеющие 2 режима подсветки.

Например, волговские кнопки можно подсветить. Светятся они зеленым. Хочу, чтобы при включении менялся свет или загорался другой индикатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паяльник в руки... только так на сколько я знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вариант. Таким макаром за всю зиму кнопки 2 от силы сделаю.

Ждем еще варианты :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После статьи про генератор у меня теперь 999 сообщений. Следующее будет тысячным, теперь я на100ящий флудер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вариант. Таким макаром за всю зиму кнопки 2 от силы сделаю.

Ждем еще варианты :)

я тут выкладывал статью, но в статьи она не попала...

http://www.drive2.ru/communities/remontVAZ...46863888326997/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую темочку выкладывал...помню. Кому-то за то что она не попала надо :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то надо за то, что не напомнил :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.