• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

26 марта, ДР Питерского Клуба 2101 6 ЛЕТ

В этой теме 295 сообщений

ну что, хотите порцию здорового негатива, или нездорового, как угодно будет!?

мне не понравилось!

конечно, нужно отдать должное организаторам за проделанную работу, но общая картина не утешительная!

во-первых, очень "понравилась" сплоченность народа. приятно думать, что пока мы вытаскиваем бедную женщину из сугроба, "колонна" уверенно движется к намеченной цели! интересно кто-нибудь подумал о том, что не все отставшие знаю дорогу?! да и подъем на холм не всем дался легко. конечно, понижающая переда творит чудеса, и позволяет вытащить наверх не только тяжеленный УАЗ, но еще и "восьмерку" на тросе. но как быть дальше, когда появляются развилки, и не понятно куда ехать?! в телефоне я ни разу не услышал фразу "где вы застряли?!". что же будет на Ладоге, если кто-нибудь застрянет и рядом не будет тягача?!

во-вторых, не кажется ли Вам, что празднование Дня Рождения Клуба превратилось в одну большую пьянку, к тому интернациональную?! конечно, нужно расслабляться, но не таким же образом! самим не стыдно на утро было?!

ну да ладно. я никого не сужу, у всех своя голова на плечах и свои моральные принципы и устои.

но принимая во внимание все вышесказанное я ставлю под вопрос свое дальнейшее участие в жизни Клуба!

безусловно, фотоотчет я Вам гарантирую, но чуть попозже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-первых, очень "понравилась" сплоченность народа. приятно думать, что пока мы вытаскиваем бедную женщину из сугроба, "колонна" уверенно движется к намеченной цели! интересно кто-нибудь подумал о том, что не все отставшие знаю дорогу?! да и подъем на холм не всем дался легко. конечно, понижающая переда творит чудеса, и позволяет вытащить наверх не только тяжеленный УАЗ, но еще и "восьмерку" на тросе. но как быть дальше, когда появляются развилки, и не понятно куда ехать?! в телефоне я ни разу не услышал фразу "где вы застряли?!". что же будет на Ладоге, если кто-нибудь застрянет и рядом не будет тягача?!

Вот поэтому я уже несколько раз говорил о рациях хотя бы в первой и последней машинах. Мои похоже не любят мороз - не включились =(

На моргание дальним, снижение скорости и остановку впередиедущие никак не реагировали, телефон не ловил, дорогу знал только Александр...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 withouthysteric, имхо по поводу негатива я тебя понимаю - но я не присутствовал в движении основной колонны и ничего сказать по этому поводу не могу.

"что же будет на Ладоге, если кто-нибудь застрянет и рядом не будет тягача?!" отвечу просто - вытолкаем.

"в телефоне я ни разу не услышал фразу "где вы застряли?!"" - хотите честно? - что же на месте не было разбито лицо тому самому ненавистному пофигисту? Или у клуба должен быть "учитель" (как у группы школьников) чтобы дергать всех за уши и грозить пальцем? Опять же - просто меня откровенно достали обнародования результатов общения двух-трех членов и распускание нюней по этому поводу в прямом эфире. Еще раз подчеркну - без обид, с моей колокольни вид такой. И тебе огромное спасибо что ты не оставил в беде страждущих в твоей помощи. Я бы поступил так же, а по факту приезда высказал в лицо свое "фи" и добился бы конечного результата, хотя бы извинений в свой адрес (и не только свой).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и куда с этой дороги было деться? Проехали проблемный участок и остановились! Чего надо было в поле встать и дождаться пока встречные машины выезд перекроют? В корне не согласен! Тот кто зымыкает колонну , тот и должен обеспечивать информацией! Или телефона не было моего? Доводы не убедительные и не аргументированные! Ещё надо на подъёме было всем остановиться! Бред! :ROFL:

Какой пофигизм? Ехали 30-40 км/ч.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё впечатление испортили своими разборками. Жалею, что не съездил. Вы здорово отдохнули, молодцы. Если бы знал, что в этот раз всё будет так цивильно, то обязательно бы поехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и если кого-то (а именно withouthysteric) мой пост задел лично - то я готов к личному общению. Не стоит из-за моего мнения делать резких выводов по поводу всего сообщества. Я всегда готов цивилизованно изложить свою точку мнения и если в чем-то совершенно не прав - откровенно получить по лицу.

З.Ы. А "разбор полетов" будет вытерт из этого топика. Повторюсь еще раз - будем разбираться в личном порядке и не на форуме, дабы не "портить впечатление своими разборками" (с) Andy

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что, хотите порцию здорового негатива, или нездорового, как угодно будет!?

мне не понравилось!

конечно, нужно отдать должное организаторам за проделанную работу, но общая картина не утешительная!

во-первых, очень "понравилась" сплоченность народа. приятно думать, что пока мы вытаскиваем бедную женщину из сугроба, "колонна" уверенно движется к намеченной цели! интересно кто-нибудь подумал о том, что не все отставшие знаю дорогу?! да и подъем на холм не всем дался легко. конечно, понижающая переда творит чудеса, и позволяет вытащить наверх не только тяжеленный УАЗ, но еще и "восьмерку" на тросе. но как быть дальше, когда появляются развилки, и не понятно куда ехать?! в телефоне я ни разу не услышал фразу "где вы застряли?!". что же будет на Ладоге, если кто-нибудь застрянет и рядом не будет тягача?!

во-вторых, не кажется ли Вам, что празднование Дня Рождения Клуба превратилось в одну большую пьянку, к тому интернациональную?! конечно, нужно расслабляться, но не таким же образом! самим не стыдно на утро было?!

ну да ладно. я никого не сужу, у всех своя голова на плечах и свои моральные принципы и устои.

но принимая во внимание все вышесказанное я ставлю под вопрос свое дальнейшее участие в жизни Клуба!

безусловно, фотоотчет я Вам гарантирую, но чуть попозже.

Выскажу и я свое мнение:

1. Здесь Вы не совсем правы. Останавливаться на узком участке дороги, где с трудом разъезжаются два автомобиля считаю не уместным. В итоге Вас подождали там, где это было возможно. Да согласен с тем, что без раций плохо, но будем учится на ошибках и на Ладогу их достанем. Поэтому за критику этого момента я все-же скажу спасибо и постараемся в следующий раз избежать.

2. Вы пьянок видимо не видали. Да один человек немного перебрал, но все остальные были в достаточно приличной форме. А к тому же что Вы хотите? Наташа тоже не может одна всю программу сделать. в августе они с krodorgом все организовывали, так были и конкурсы. А раз уж Вы считаете себя участником клуба, то вносите свои предложения и тоже участвуйте в составлении программы, и я уверен в следующий раз все будет очень здорово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. А "разбор полетов" будет вытерт из этого топика. Повторюсь еще раз - будем разбираться в личном порядке и не на форуме, дабы не "портить впечатление своими разборками" (с) Andy

не надо ничего вырезать. на ошибках учатся.

в комарово когда ездили колонна тоже безобразная была. раз не подумали про рации, так надо почаще в зеркало смотреть впереди едущим. рации у metrologa есть. батарейки только надо купить. он думаю готов будет их предоставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, на тему "больших пьянок" поддержу. Можете закидывать меня помидорами, но я уверен на 99%, что никто мне не сможет внятно объяснить, почему когда какая-то компания собирается посидеть, пообщаться и т.д., обязательно нужно выпивать?

Теперь по "колонне". Когда мне позвонил Bobspct и сказал, что мы потеряли часть колонны (когда Антон вытаскивал тетю из сугроба), остановиться реально было негде. Колея и сугробы. Как только пошла дорога получше, я решил обогнать колонну и остановиться. Но вспомнил, что где-то был телефон Александра. Позвонил и перед ближайшей развилкой мы встали. А после горы, как я понял, потерю заметили только когда все встали. Мораль все та же. Нужно иметь связь. Хотя бы чтобы мобильники участников колонны у всех были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в алкаголе,а в его количестве. Сидя с баночкой пивка можно очень хорошо расслабиться,особенно в хорошей компании!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо можно своё?

-------

По поводу связи.

надо просто ввести обязательным условием , покупку рации , денег она стоит не очень больших , если покупать мелким оптом ещё меньше . тем более можно покупать и нужно по 2 рации , выбираешь себе пару , и покупаешь с ним на двоих , получается максимум по 2000 рублей с человека , я думаю это фигня,лично я итак запланировал покупку рации в авто,я согласен с тем что у нас не америка ,но всётаки жаль что у нас в мобилах отключена PTT .

-------

по поводу пьянки , я не кого критиковать не буду(тем более меня там не было), но каждому своё .

но всё равно выезжать куда то клубом ради пьянки .... имхо мы с женой из за этого и не поехали...

и вообще sXe .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по описанию, особая пьянка началась ночью. А днем мы очень неплохо посидели, пообщались. Попили сока, поели мяса. Все были еще относительно трезвые. Так что без ночевки можно было ехать не опасаясь всеобщей пьянки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рациям: их есть у меня, 3 шт. Из проблем - батарейки (4*AAA).

По алкоголю: В Комарово я не пил и было весело. В этот раз я пил и было веселее =) А что плохого в выпить? Вели себя прилично, дом не разнесли, драки не было, хозяйке не мешали и прошло все очень даже ничего. Не хотите пить - не пейте. Не пьете? А кто сказал, что все будут в говно и вам будет скучно?

По поездке: Еду второй раз "колонной". Случалось всякое, но все же на своих же ошибках и учимся. Не все же профи по покатушкам колонной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где фотки, где PND и Bobspct как Ватсон и Холмс с трубкой?

Отдельное спасибо Александру21013, выступившему в роли моего GPS :ROFL:

Один момент вызвал дискомфорт лично у меня - кроме 31337Ghost, Bobspct, PND, Александра, Натальи, а также

Arh'а, Flanker'а, как оказалось Chesnok'а, Mr. King'а и финских гостей, с которыми познакомились на месте, остальных в лицо не знаю.

Ну это наверно проблема на всех автоклубах присутствует.

И ещё интересно, как доехал Arh, потому что обратно он ехал за мной, а я собрал немало колбоёбин,

одна из которых чуть не стоила левого переднего колеса.

ЗЫ: к бальшому сожалению, из -за занятого воскресенья, не остался на продолжение гульбища :de:

ЗЗЫ: 2 Freccia -

Ну, судя по описанию, особая пьянка началась ночью. А днем мы очень неплохо посидели, пообщались. Попили сока, поели мяса. Все были еще относительно трезвые. Так что без ночевки можно было ехать не опасаясь всеобщей пьянки :)

так что ты зря это, проигнорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехал нормально, все колеса целые. Я еще как раз подумал, что на 2107 подвеска более жесткая, и тебе там не кайфово ни разу по такой дороге. А когда ты влетел в ту яму я подумал "Ни *** себе" и ушел на подобие обочины. Яму, конечно, зацепил, но не очень сильно. Ну а по КАД я вообще прекрасно доехал. Пассажиром :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда ты влетел в ту яму я подумал "Ни *** себе"

Удивительно - даже диск не засаженый :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотки Ватсон-стайл были выше. Вот еще раз:

9cf3326078ca.jpgef6fb6aa30c9.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о да :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один момент вызвал дискомфорт лично у меня - кроме 31337Ghost, Bobspct, PND, Александра, Натальи, а также

Arh'а, Flanker'а, Михи, Mr. King'а и финских гостей, с которыми познакомились на месте, остальных в лицо не знаю.

не понял какой момент то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжаешь, со всеми здороваешься, а половину народу при этом не знаешь даже никнейм (не то что как зовут).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я некотрых не сразу инициализировал :ROFL: но реально незнакомцев не видел, всех хоть раз на встречах видел... С некотрыми с радостью познакомился вживую. =) Хотя по именам ещё не всех помню, у меня с памятью на имена плохо - по этому по никам лучше ориентируюсь.

А что плохого в выпить? Вели себя прилично, дом не разнесли, драки не было, хозяйке не мешали и прошло все очень даже ничего. Не хотите пить - не пейте. Не пьете? А кто сказал, что все будут в говно и вам будет скучно?

+1, не кого пить не заставляли, хочешь - пей, не хочешь не пей, у меня с алкоголем проблем нет, хочу- пью, не хочу- не кто не заставит, всё было культурно, попить пива раз в месяц-два - я не вижу ничего плохого, а то и реже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит рация в авто...помогает в дороге)) есть скидочная карта на рации и пр.

да днем все нормуль было.. это действительно личное дело каждого пить или нет и сколько. главное обошлось без дебоширства и барагозства... все живы,все здоровы.)))

Минус конечно, что не происходит такого всеобщего знакомства( я имею ввиду представлять всем новичков)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( я имею ввиду представлять всем новичков )

А это идея - запишем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится в прошлом году мы практически начали посиделки именно с того, что представились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Ё.. то-ли сок ударил по одному месту,то-ли еще что то... сам не додумался и меня нихто не представил :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.