• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
snakesw

Освещение багажника

В этой теме 9 сообщений

Собираюсь делать освещенин багажника.

в связи с этим делом возникли вопросы.

1-что лучше .

обычнач лампа или полоска?

____

2-проводка которая лежит по умолчанию выдержит 2 полоски?

3-если возьму пред на 32 не обламаюсь?пред в проводе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подключено от габоритов,ночью хорошо,включил габарит,открыл багажник и вот тебе свет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подключено от габоритов,ночью хорошо,включил габарит,открыл багажник и вот тебе свет

Такая схема освещения в стоке, только лампочка тускловата под задней полкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык а если я две полоски диодных вставлю как будет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо будет,мне и лампочки хватало,а уж с 2-мя диодными лентами все потаённые места увидишь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно светодиоды светят очень ярко, жрут мало так что все выдержит - там в стоке такой провод, что от него карлсона можно запитывать, нужно только концевик поставить. Да и кстати ленты есть разной мощности - можно сверхяркую влепить. А можно и не ленту а три сверхярких светодиода на металл клеем приклеить - светить будт жуть как ярко.

З.Ы. С поиском ленты по дешевке или диодов (и то и другое много качественнее того же ПиПи) - могу подсобить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рад. спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сток лампочку от габаритов лучше оставить, а ленты запитать от тумблера\кнопки\выключателя в удобном месте. (я так делал - включал когда надо) кстати при установке надо учитывать тень от тела, что в богажник лезет - ставил сверху - всё видно, но как только полез сразу темно :( ещё я просто встраивал в пластик фонарики от стойки - туда и светодиодные лампы влазят и света нормально и выключатель есть (ставил сбоку в пластик что бак закрывает. в стоковых копейках его нет, он от 03 ставиться начал).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я крепил прямо под стекло и очень даже хорошо, вот только до конца не продумал систему с концевиком, чтобы как на иномарке открыл и свет загорелся, но встраивал в проводку тумблер. А с коцевиком минус, что установил на водостоке и он постоянно ржавел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти