• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Artemei

Мой автомобиль - дубль два)

В этой теме 202 сообщения

Мда.. Не думал, что на этом форуме имеются любители интернет-срача. Ну да такого удовольствия не доставлю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда.. Не думал, что на этом форуме имеются любители интернет-срача. Ну да такого удовольствия не доставлю)

А может, не стоит строить из себя барышню?

В каком ты месте срач-то увидел?

Ничего личного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemei, на самом деле проанализируй ситуацию.

Если бы пионеры ломали багажник, то они бы оттуда чего-нибудь украли.К тому же зачем крутить личинку, когда багажник открывается совсем по другому и как минимум 2 способами разными (в стоке). Пионеры про это вкурсе. Если бы пытались снять колеса - сняли бы без домкратов.

Про ослабление колесных болтов - так это вообще классика. Еще бывает тормозные шланги иголкой прокалывают... тоже эффектно - чуть притормозить получиться, а вот быстро замедлиться уже не выйдет - лопнет шланг.

Выход один - Вычислить "доброжелателя", потом поймать его во время совершения акта вандализма и врезать по лицу пару раз, а потом поговорить.

У нас во дворе один предпенсионер тоже с автомобилистами боролся. Просто так. Нетерпимость у него была. Этот деятель ослаблял колесные болты моему другу и соседу на задних колесах и еще нескольким автомобилистам, как потом выяснилось. А было все просто - ехали по Индустриальному пр. и между Ленской и Хасанской отрывается колесо, обгоняет машину и впечатывается в заднее крыло, припаркованной на обочине, 2106. В итоге вызов ГАИ, и ремонт 2106 за свой счет - осаги тогда еще не было в природе. Потом картина повторилась, но в легкой форме - колесо все же осталось висеть на 2х полуоткрученных болтах.

После этого мой сосед не спал 3 или 4 ночи - тупо сидел у окна и смотрел в темноту. И в итоге дождался... короче он поймал "доброго дедушку" за руку, в которой был балоник в момент откручивания, съездил разок по роже крепенько и сказал: "чтоб больше так не делал! Или...". Больше такого не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я же писал - колеса откручивали в ГАЛИЧЕ. Это 1100 км. от нас, если че. Кстати, не только мне, год назад с товарищем в этом городе провернули ту же шутку.

Сегодня в нашем дворе-колодце места к моему приезду закончились, встал на Фонтанке, вне зоны видимости. Поглядим, что завтра будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, я же писал - колеса откручивали в ГАЛИЧЕ. Это 1100 км. от нас, если че. Кстати, не только мне, год назад с товарищем в этом городе провернули ту же шутку.

Сегодня в нашем дворе-колодце места к моему приезду закончились, встал на Фонтанке, вне зоны видимости. Поглядим, что завтра будет.

Чисто интерес - при каких обстоятельствах колесо подкрутили? всмысле на сколько долго и куда от машины отлучился?

П.С. пока по Раше ездил - дальше 10 метров от машины не отходил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы по городу гуляли. Часа наверное 3 - 4.. Если никуда не отлучатся - зачем же вообще куда-то ездить? ;)

Блиц-вопрос. Завтра поеду глядеть продаваемый по объявлению карб 21053.

(http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_karbyurator_vaz_2153_30175249)

На что обращать внимание? Ровность привалочной поверхности, износ оси дроссельных заслонок (кстати, как его проверять? просто отсутствие люфта?).. что еще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотреть плоскость привалочной и люфт оси ДЗ. Люфт проявляется просто: - берешь карб в левую руку, поднимаешь его и направляешь привалочной плоскостью на свет. Правой рукой за рычаг открываешь-закрываешь дроссельные заслонки на полную и контролируешь зазор между ДЗ и корпусом карба (ширина щели). Повторяешь эту операцию несколько раз. Если ширина щели всегда остается одинаковая, то все в порядке. А вот если меняется - есть повод задуматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карб по объявлению не Солекс, а Озон. Карб в принципе надёжный, но овощной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, С каких это пор на ОЗОНе есть ЭМР,шарик для тяги газа с другой стороны и в районе пневмопривода заслонки 2 кам.стоит эл.маг. клапан ЭПХХ. Хотя он продает не Солекс, а СолЮкс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький вопрос.

Вот фото таки купленного карба.

20288b7e1799t.jpg

99e3f60b30b1t.jpg

1. Я так думал, что на 21053 обратки быть не должно. Она же, однако присутствует. Как ее можно заглушить?

2. На втором фото видно винт. Поразмыслив, можно понять, что им к карбу крепилась еще какая-то деталюшка. Что это было?

3. В домашних условиях жиклеры пролить реально или не стоит этим заморачиваться и лучше понадеяться на честность изготовителя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я так думал, что на 21053 обратки быть не должно. Она же, однако присутствует. Как ее можно заглушить?

Может там крышка от 2108 карба... да какая разница... Заглушить просто - на штуцер одеть шланг обратки(небольшой отрезок), с другой стороны вкрутить винт М5 и все обтянуть хомутами. Но правильнее сделать полуобратку, с помощью тройника и обратного клапана. В теме про солекс вроде было как и что и где купить.

2. На втором фото видно винт. Поразмыслив, можно понять, что им к карбу крепилась еще какая-то деталюшка. Что это было?

Туда сектор обогрева прикручен должен быть. Лишняя деталь и не особо нужная.

3. В домашних условиях жиклеры пролить реально или не стоит этим заморачиваться и лучше понадеяться на честность изготовителя?

Нужно посмотреть какие жиклеры стоят и какие есть в наличии. И уделить особое внимание качеству изготовления жиклеров. Если видны заусенцы и пр. лажа, то лучше такие штуки в карб не пихать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может диаметр реально сверлом проверить? Они же бывают маленькие и разные, да и точно изготовлены должны быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, лучше медной проволокой. Обмоточной. Она калиброванная и имеет шаг 0.01мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временно доездился. С октября еще в салоне был слышен исходящий от двигателя стрекот, появляющийся во время движения. Ну и цепь перестала натягиваться, натяжитель дошел до упору. Сегодня снял крышку ГБЦ, убедился, что распредвал и рычаги в отличном состоянии. Цепь вроде как-то держалась. Собрал, поехал в гости к товарищу. На КАДе втопил на полную, съезжаю в город - что-то не то. Грохочет, однако. Трещит. Остановился, послушал. Нехорошо. Крышку снял, внешне все нормально. Оставил теперь там же, на Гражданке, буду как-то переднюю крышку снимать, на цепь более подробно смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? У тебя скорее всего успокоитель размесило и он валяется в головке, его наверное даже ещё достать можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, верхнюю крышку я снял сразу же. Визуально все в порядке. Может, имело смысл успокоитель вытащить, поглядеть на него.. Даже запустил двигатель в таком виде на пару секунд.. не понятно, близко не подойти, маслом кидается))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

башмак натяжителя могло разжевать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, помню доставал как-то из одной шахи такой башмак - выглядел так, будто его на поребрик положили и по нему

кувалдой били.

На момент ремонта дядька с недотянутой цепью ухитрился тыщ 5 км. намотать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера и вчера ездил к тарахту, но попытки ремонта разбились, как волны о камень, о гайку храповика. Сломал ТРИ ключа, причем все три были разной конструкции и куплены в разных магазинах. Гайке хоть бы хны.. Мне еще хватило ума сначала снять звезду распредвала, так что гайку я пытаюсь открутить захватив ключом и уперев его в корпус, а затем прокручивая коленвал кривым стартером. Кривой прочный, ключи сгибаются - ломаются..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего то я нифига не понял как ты с помощью кривого собрался...

ключ+молоток всегда работает. либо зубилом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть метода, что ключом гайку захватываешь, и крутишь стартером. Она и откручивается. Ну а я кривым кручу. По другому никак, т.к. звезду р/вала я уже снял и клапана не двигаются вместе с поршнями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это...гайка и зацеп для кривого это одна неразборная деталь. тогда уж ставь на место звезду рв и откручивай эл.стартером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну есть метода, что ключом гайку захватываешь, и крутишь стартером. Она и откручивается. Ну а я кривым кручу. По другому никак, т.к. звезду р/вала я уже снял и клапана не двигаются вместе с поршнями.

:suba: ох повеселил ты меня :biggrin1:

кстати говоря, когда всё открутишь и поменяешь не забудь про метки установочные (распред. вала и колен вала), а то клапана погнёшь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что гайку я пытаюсь открутить захватив ключом и уперев его в корпус, а затем прокручивая коленвал кривым стартером. Кривой прочный, ключи сгибаются - ломаются..

Ты пытался повернуть гайку кривым стартером,которую в тот же момент держал ключом. Так что одна из этих вещей (ключ или кривой) обязана была сломаться! Но учитывая то что кривой сделан в советском союзе,то вполне логично что ломался именно ключ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.