• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Bonka

Выбор генератора

В этой теме 41 сообщение

блин я боюсь не хватит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генератор 2123, 135А этого хватит. Дешевле будет там же его заказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 доп фары ближнего света.

2 фары дальнего\ближнего света. с яркими лампами .

По ПДД можно установить только 2 "Противотуманные фары". За 3 и более "противотуманных фар" полицаи имеют право спросить.

И это... чем мощнее генератор, тем больше он напрягает мотор и мотор теряет мощу чуть-чуть. А еще правильнее генераторы с мощностью выше 80А надо ставить с многогучейковым ремнем. Стоковый будет буксовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грузовики ездят у них по 8 штук висит.

тем более в городе 2 дальний\ближний , а на загород ещё 2. темно там как в ...темно .

про ремень я в курсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У грузовиков тема другая. Там в большинстве случаев эти фонарики стоят с завода.

Кстати вот на ниссане х-треиле стоят туманки в бампере и два фонаря линзованных в рейлингах на крыше. Причем их в мануалах рекомендуют включать только при скорости выше 60км/ч.

Короче, если завод изготовитель делает тачку с аHUлионом фар спереди, то за это гаи не взлюбит на трассе. А вот если лампешки ты сам притюнишь, то полюбят.

Вот у меня было так в прошлом году:

88950179.jpg

Это все спокойно тянул штатный 2108 генератор на 55А.

А в этом году я снял нафиг фонарики с бампера, т.к. бампер новый поставил. А к осени я еще и головные фары поменял на новые, дорогие взял - по 1400 за 1 блок-фару, и сними этот дополнительный свет и нафиг не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фонарики остались?

мне доп свет нужен для ночных поездок+ для сракинга в области.

там темно если у дальнобоев по 8 штук горит + родной свет , то понятно зачем я хочу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йа убеждён, что главное в генераторе - ремонтопригодность или доступность для замены на другой в случае,

если не дай Бог в чистом поле от него отвалится что-нибудь.

Вы думаете, у Павлика стоит генератор от Нивы или 2110? Хрена с два:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня десятый генератор, намучился с ним, но всё же он был б/у...

А так у меня на 73А стоит, от семёрки, зарядки хватает, но у меня нет доп освещения! И в моём случае надо менять шкив генератора на больший диаметр, крутя мотор до семи тыщь... заметил, что зарядка падает из за зависания щёток...

Темы соединил, продолжаем обсуждение тут.

Отредактировал павлик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до семи тыщ это круто....

в чистом поле от него отвалится что-нибудь.

скажу честно даже имея такой опыт ковыряния этого корыта ,я не смогу в чистом поле починить гену.да и не думаю что гены вот так раз и ломаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да даже если и сломается можно будет какое то время ехать с неисправным генератором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У грузовиков тема другая. Там в большинстве случаев эти фонарики стоят с завода.

на сколько я знаю стоят но не 8 штук.стоят допы в бампере или на крыше.а я имею ввиду кенгурин(на крыше и на бампере) а там по 4 штуки.я за таким ехал ух блин километра на 1.5 бьет ...

да по приозерскому таких катается ужос скока.правда молодцы дальняк гасят

их же не тормозят.

да ну и тормознули что они мне скажут или пришьют?

да даже если и сломается можно будет какое то время ехать с неисправным генератором.

примерно полтора месяца)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну стоит гена на 80А, хватает всему, что есть... при всем включенном холостые слегка падают, но ехать можно.

Про 2+ доп фары - если те, что больше 2-х будут закрыты крышками, то вроде же можно или меня как всегда обманули? =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешается установка 2-х дополнительных фар, при этом к ним не относятся ПТФ, т.е. к 2-м штатным фарам можно добавить 2 ПТФ и ещё 2 фары, например, дальнего света.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А большая ли разница между 7-шным (73А)генератором и нивским (80А)?

В смысле что можно "подключить" на эти 7А?

Я понимаю если поставить гену ампер на 100,вот тут да разница значительно заметна,а покупать более дорогой нивский генератор,

2. Нижнее крепление генератора 21214

3. Болт крепления генератора 2110

4. Натяжная планка для 21214

5. Реле РС-527

не вижу смысла. На мой взгляд легче воткнуть 7-шный без всякой мороки (старый снял,новый одел)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старый снял,новый одел!

Bobspct, Shpakis и я вот такой ставили:

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...ost&p=56717

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я эту темку.

Просто у меня на 73А гена и вроде всё нормуль,музыка с сабом,свет,печка,сигналка ну и + стопы, поворотники,стеклоочистители конечно,и это при том что у меня инжектор. На холостых обороты подседают,но при малейшем нажатии на газ всё становится на круги своя. Короче пока не жалуюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти