• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Shpakis

Угнали копейку Жени Фрида (кто знает)

В этой теме 78 сообщений

Сгонял в гараж, забрал скобу рулевой и блок педалей. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

В салоне брать нечего, главное, чтобы не уехали :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, обрадовал)))

Владельцам инжекторов проще, снял мозги на ночь и никуда она сама не денется :smile1: Но лучше в гараж, тем более когда от дома не далеко :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снял мозги на ночь и никуда она сама не денется :smile1:

:smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост в ВК скопировал. Нет надежнее сигналки чем снятый аккум, однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо делать всё в комплексе! мех блокировки коробки, руля, педалей, капот, электронные блокировки зажигания, стартера (на стоке мало полезно), забрать аккум, трамблёр, карб, краник на подачу бенза, отключить личинки дверей... 2х стороннюю сигналку, маячок, видеонаблюдение и в гараж...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... капкан на пол, динамит в багажник с концевиком на водительское сидение, колючку по периметру, ну, ток, разумеется, пару питбулей в салон, балоны с дифазгеном и зарином - к воздуховодам.

Myxa_M, куда тебя понесло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пораноик в вопросе защиты своей копы, у меня ещё рулевая рейка под рукой, раз выбегал, заметил как один в 2 ночи пытался залезть, жаль только не догнал :( Я конечно аккум не забираю, но кочергу на руль всегда, а забирал рычаг кпп, он у меня с 90х сделан съёмным и укорочен, что б удобнее было махать в ограниченном салоне. Ну и как мысль злоумышников отстреливать с балкона... У меня бенз несколько раз сливали - СУКИ!!!

тут сейчас 2107 делаю, ему отогнули капот, дёрнули тросик и спёрли аккум. теперь мысль, а может сделать замок не по чентру, а 2 по бокам?

Извиняюсь что тему превратил в обсуждение о том как защитить (реально и не реально), но к сожалению машину Жени не видел, хотя когда по городу хожу, то вглядываюсь в копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myxa_M, хорошая вещь - тросиковый блокиратор замка капота. Стоит - совсем не дорого, устанавливается - просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, +1

Myxa_M, лучше их поставить два - по краям, чтобы было вообще не отгибаемо. И можно не механический, как писал Sam а электронный.. хотя это только от дурачков - а среди них врядли найдутся профессиональные открыватели механических блокираторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... капкан на пол, динамит в багажник с концевиком на водительское сидение, колючку по периметру, ну, ток, разумеется, пару питбулей в салон, балоны с дифазгеном и зарином - к воздуховодам.

+

В пол вварить лист железа (титана) толщиной не менее 10 мм с технологическим отверстием, а на месте парковки установить винтовую сваю на губину не менее 8м. На ночь заезжать на это место и фиксировать авто дрыном из салона, изготовленным из нанотехнологичного мегаматериала, через отвестие в днище к этой свае - тогда и эвакуатор и вертолет копейку не угонит. :smile1:

На самом деле от 90% угонщиков копеек машинку можно защитить примитивными средствами. Например:

1. Установка (на время стоянки в незнакомом или не безопасном месте) замкнутого на корпус бегунка трамблера

2. Оставлять в баке минимум бензина, чтоб только до заправки добраться. Но при этом чтоб показометр показывал не менее 1/2 бака.

3. выпустить воздух из двух колес и демонтировать буксировочные петли

и еще много чего понапридумывать можно, чтоб угонщики припарились на 20-60 минут.

Сейчас есть куча сигналок, даже на мопеды, которые срабатывают от простого прикосновения к кузову.

Я знаю очень много народа, у которых даже штатная противоугонная функция в сигналке не задействована.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад, после попытки угона моего "Васьки", Wonderer поставил мне сигналку с брелком (спасибо ему огромное еще раз). С тех пор в машину пытались влезть уже трижды. Все три раза дело заканчивалось открытой водительской дверью или, максимум, сбитым зеркалом - как только срабатывала сигналка злоумышленники "испарялись" (даже "приложить" не удавалось, слишком быстро дёру давали).

Ребята, ставьте сигналки на свои машинки! В таком огромном городе как Санкт-Петербург машинку очень трудно найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Жеки как раз не работала сигналка, вот и результат!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче:

1. Берем цепь и закрываем ей капот на амбарный замок.

2. Ставим "кинжал" на руль.

3. Ставим колодку на педали.

4. Ставим сигналку с датчиком изменения объема, и основной блок прячем не под торпедой, а сами придумайте куда.

5. И самое веселье, ставим кнопку массы, под капотом, а параллельно тянем тонкий провод (ну вы поняли зачем).

P.S. А на цепи у меня еще 2 колокольчика висят :) Это конечно скажите бред, но за 32 года жизни машины, этими средствами я и мой дедушка много народу покалечили.

Это все делается элементарно, но это очень практично. Проверенно временем!

А вообще мы сами виноваты, что у нас копейки угоняют, слишком много пишем тут про свои ВАЗы!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояла у меня сигналка с брелком... дык вот не услышал я как мне вскрыли машину среди бела дня и устроили там погром... Не угнали, да и толком ничего не взяли, но все равно неприятно, что в орущей машине наводят бардак днем, а народу, который ходит мимо пофигу... Так что я даже хз что делать... Кстати, не угнали может потому, что я не писал нигде как заводится моя машина и куда надо нажать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как завести это личное и об этом не пишу, мою только с бубном завести можно и то если знать как :) когда меня повязали, тачку просил со штраф стоянки забрать друга - ему подробно рассказывал как её завести, но он так и не смог вывести её на режим - у меня карб в теме (хотя это скорее фича его тюнинга).

Срочно всем проверить свои сигналки! (цепи/биты, мех блокировки...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но все равно неприятно, что в орущей машине наводят бардак днем, а народу, который ходит мимо пофигу...

немного оффтопа, но слегка в тему -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео от metrolog'а - круть, в конце ещё и нашёлся чел, который подсказал, как лучше замок разломать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, блин....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) меня посетила ужасная идея, поставить мля капкан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После капкана можно и срок получить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это за что? Твоя машина, имеешь право хранить в ней капкан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то так и есть, машина твоя собственность. А капкан не является взрывчатым веществом, огнестрельным оружием, холодным оружием, ядом и т.д. Это механическое устройство. А если чел залезет и попадется, то это равноценно тому, что он залез, сел на сиденье, оно провалилось из-за гнилого пола и он сломал ну например руку или ногу. Мало того если капкан не прикручивать к полу, то статья "о насильном удержании гражданина российской федерации в плену" не прокатит, его никто не держит, пусть уходит вместе с капканом, можно другой поставить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Верная мысль. Вот только не надо его отпускать. Пусть возместит моральный вред капкану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше законодательство сейчас на столько шикарно, что вор, который влезает в твою собственность и калечится, в праве подать на тебя в суд и может с легкостью выиграть дело. Так что не стоит рисковать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё-таки, где же машины?

Мне кажется их стоит поискать в Каменке. Или в районе Шуваловского карьера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти