• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

Подскажите как не дорого сделать гбц

В этой теме 8 сообщений

В общем надо восстановить направляющие клапанов на гбц скорпа,гбц чугун и в конторах предлагают тролько ремонтные клапана,слышал делают ещё бронзовые втулки или гальванику на сами клапана,где,как подешевше сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

направляющие легко меняются методом выколачивания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чугунной ГБЦ скорпового ОНС'а вроде как по другому, когда я недолго работал на СТО Форд на Старо-Петергофском, меня уверяли, что направляющих как таковых там нет - они отлиты заодно с ГБЦ.

Был похожий случай - обращались в контору "Гарантия", угол Салова и Бухарестской (если едешь ИЗ Купчино - не доезжая Института кино и телевидения).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да - не внимательно прочёл про скорпа :( я слышал про высверливание и впресовывание новых, но их надо найти - я про ремкомплект направляющих... (как перегильзовка наших блоков)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
высверливание и впресовывание новых, но их надо найти - я про ремкомплект направляющих...

Мне кажется, что стоимость этих работ будет примерна равна стоимости скорпа с подуставшим кузовом. При замене направляет придется ведь еще и сёдла править.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека, чем не устраивают ремонтные клапана? Комплект не так дорого стоит, останится лишь развернуть направляющие и притереть клапана(если совсем по минимому).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На чугунной ГБЦ скорпового ОНС'а вроде как по другому, когда я недолго работал на СТО Форд на Старо-Петергофском, меня уверяли, что направляющих как таковых там нет - они отлиты заодно с ГБЦ.

Был похожий случай - обращались в контору "Гарантия", угол Салова и Бухарестской (если едешь ИЗ Купчино - не доезжая Института кино и телевидения).

Спасибо,позвоню завтра.

только "гарант" а не гарантия)

Когда это ты успел в клубном сервисе поработать?)

кстати новые втулки продаются,хотя в мануале они несьёмные..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда это ты успел в клубном сервисе поработать?)

Это было, когда он только открылся, и я думаю, andrew или BambR не очень любят об этом вспоминать :oops:

На самом деле в Гаранте не так всё кусаче - чугунную ГБЦ от Опеля (старый мотор OHV 1.2) мы отдавали с похожей проблемой - раздолбанная направляха, и они высверлили родную :de: , выточили свою и запрессовали :biggrin1: по какой-то вполне человеческой цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти