• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость tolkysha

Кто подскажет как усилить кузов?

В этой теме 33 сообщения

хочу установить 3 литровый мотор но боюсь что вырвет мост подскажите как усилить кузов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стандартно. Надо вместо порогов и лонжеронов вварить квадратные трубы или профили. Некоторые конечно арматуру12-15мм вваривают и говорят, что этого достаточно, но лично я им не верил никогда.

Ну и задние полы надо сделать из железа толщиной 2-2.5мм.

И не забудьте усилить кардан. Он же внутри пуст - тупо тонкостеная труба. 3х литровый мотор согнет его в бараний рог. Поэтому его тоже надо усилить или сделать новый кардан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кардан я буду делать другой еще будет 8 тяг на мосту и думаю что пневмо-подвеску забачать вот только я что то не могу найти подушки и клапана а комплектом я покупать не хочу так как насос у меня для подвески есть от кадилака качает хорошо можно даже колесо грузовика накачать еще бы турбо или комппресор на мотор забацать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на калине интея маленький насосик стоял для пневмо... про усиление кузова у Павлика много написано.

Я тоже за профили в пороги и пространственную раму стелс, а кардан сразу с шрусами сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышал, что ставили подушки от автобусов и от грузовиков каких-то. В автопарках этим можно за пузырь разжиться.

А почему на мосту будет всего 8 тяг? В стоке их 5... подолнительные 3 тяги не улучшат надежность. Вон раллисты с моторами 1.6-2.0 на классиках ставили двойные тяги и даже ставили 8 амортизаторов. Так что, ИМХО, надо все тяги делать двойными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я еще треугольник ставить буду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так любопытно:

-что за мотор, для каких целей авто, состояние кузова?

С мощным мотором будет расходником КПП и редуктор, я бы задумался об этом для начала, чем городить что то с подвеской.

Кузов если живой и с хорошим родным железом, я бы не стал трогать пороги, достаточно усилить накладками кузов в местах крепления тяг.

Тему перенёс временно, будет что интересное отправлю в профильный раздел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форд гранада

коробка тоже форд мост копеешный мой мост выдержит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C такой переделкой проще задний мост от BMW с независимой позвеской поставить, нежели мучать штатный мост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была у меняя копью с мостом от бмв вырвало в первом же повороте когда дрифтил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто собирается для того что бы некоторых сыночков ставить на место которые любят понтаваться на крутых тачках которые им пама с папой купили хоть я и так ставил некоторых у меня на копеечке стоял 1,6 с небольшими дороботками но **** жрала много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выдержит твой мост

на уазках и нивах при штатном моторе после установки баальших колес полуося,приводы и карданы в узлы завязывает и в клочья рвет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была у меняя копью с мостом от бмв вырвало в первом же повороте когда дрифтил

Не удивлён, если спрашиаешь как кузов усилить..., то представляю как была приварена подвеска от БМВ :biggrin1:

у меня на копеечке стоял 1,6 с небольшими дороботками но **** жрала много

Ну да, с мотором у которого объем почти в двое больше, жрать будет наааамного меньше :oops: Какая там система питания карб или дремучий инж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolkysha, тебе бы снизу с подъёмника посмотреть на Сиерру Косворт 2.9, или какой-нибудь БМВ с 3-хлитровым мотором. Зачем изобретать велосипед, если можно что-то взять за образец?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо учитывать разницу между тазом и,пусть древними,но инками,там на один и тотже кузов и ходовую ставились моторы и 80лс и 250

с жыгулями такие фокусы не пройдут

копи деньги на нормальную машину,чтоб перед мажорами стыдно не было,раз тебя это так задевает,от того что ты его надрал,у тебя кондей и круиз не появится :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за то у меня своя машина которуя я сам купил и сделал да и я люблю дрифтить по городу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо учитывать разницу между тазом и,пусть древними,но инками,там на один и тотже кузов и ходовую ставились моторы и 80лс и 250

с жыгулями такие фокусы не пройдут

копи деньги на нормальную машину,чтоб перед мажорами стыдно не было,раз тебя это так задевает,от того что ты его надрал,у тебя кондей и круиз не появится :biggrin1:

понимаешь я живу в маленьком городе где почти каждого знаешь и когда я на копейке ково нить нятянешь на светофоре то об этом уже знают все особенно если мажор боится за машину на дним еще и прикалываться можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все это сделать нормально то ценник будет больше чем купить нормальную машину. Если делать дешево то поржут над тобой. Подвеску надо тогда уж гидро делать а не пневмо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolkysha, знаки препинания хоть изредка ставь, читать не возможно :de:

Жесть какая то :biggrin1:

я люблю дрифтить по городу
если мажор боится за машину на дним еще и прикалываться можно

Значит если окружающие вовремя не среагируют, устроишь дерби? :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если все это сделать нормально то ценник будет больше чем купить нормальную машину. Если делать дешево то поржут над тобой. Подвеску надо тогда уж гидро делать а не пневмо.

деньги не проблемма да и делаю все сам да и мне нравится ковыряться со с машиной

tolkysha, знаки препинания хоть изредка ставь, читать не возможно :de:

Жесть какая то :biggrin1:

Значит если окружающие вовремя не среагируют, устроишь дерби? :oops:

Ну не обязательно дерби.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрифтить можно и на 1 лошадиной силе! Доказано -

А вот как дрифтить по городу.... ну я просто хз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.