• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

2101 - 72г.в.КапюшЁн.

В этой теме 751 сообщение

:smile1: Теперь понятно почему движок прожил всего три года. Хороший был труженик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy, он прожил три года, потому что кто-то менял УГ масло раз в 20тысяч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, а на паспортных 140 км/ч сколько у тебя оборотов?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он вкурсе про "Турбодурней"))) Если надо у них аргон есть, правда 100% будут отговаривать от полуторника :smile1:

Потому как, ко всему прочему, мы вместе с ними полтора часа гоняли по югам в поисках грибка для меня, который дриснул при отнюдь не сракерских условиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как сейчас, а раньше можно было бы нарулить среди форумчан
:smile1:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, Короче как повезет,насос есть почемуб и не поставить,а там посмторим.

Так как шестереночный башмак под однорядку,я решил попробовать все чего на предыдущей копейке не было,и полуторник,и шестереночный башмак натяжителя и соответственно однорядку.

898740338120.jpg

Так же в ниво магазине были найдены и куплены заглушки бензонасоса и трамблера.

8306bb615c0c.jpg

Ну и достал меня вечно тянущийся трос ручника,а точнее тупо неработающий и купил вот....

44f95edca4c9.jpg

40dd2087275d.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда возникал один вопрос при виде гидро ручника-он имеет свой резервуар для тж или нет? Если нет,то как осуществляется прокачка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, Нет,не имеет,тормозная трубка которая идет на зад,заводится в салон подключается к нему а из него уже дальше на задние колеса,когда он опущен по идее тормозуха должна спокойно через него протекать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, гидроручник - не замена ручнику механическому, так что ты зря на него решил заморочиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sаm,почему это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он ручником пользуется чтобы дать угла)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, конечно. Но гидроручник - это не стояночный тормоз, и уж точно не аварийный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нифига себе, какой проект! Хозяину - респект, с удовольствием прочитал. Пиши еще, а лучше - делай и пиши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sаm,почему это?

Гидравлика стравит обязательно. На гидравлическом домкрате что-ли машину не оставляли?

Время стравливания будет лежать в интервале от получаса до недели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я редко пользуюсь ручником,по причине его не работоспособности во всех моих машина без исключения.

metrolog, И вправду,пользуюсь гидравлическим домкратом и забыл про такое его свойство.Пилять.Ну поставим и посмотри за сколько стравит,если за ночь не стравит то норм,машина у дома на ровной поверхности стоит так что не укатится.Главное чтом тачку удержала при заводе с брилка.

павлик, Ага люблю давать угла,только опыта маловато))

Zver, Спасибо,потихоньку делаю,писать еще есть про что.Просто пока растягиваю,не всю же инфу в один поток кидать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ручником постоянно давать угла, то гидро - это то, что надо. Я на тросовом при такой эксплуатации подтягивал старый советский трос раз в 2 месяца, когда окончательно растянул и сменил на новый - раз в месяц. Сомнительное удовольствие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути он мне нужет чтоб утром смог удердать машину,знаете бывает чутка катится когда масло в коробке холодное а заводишь без выжима сцепы.Да и посути уже старый выкинул,дырку от него заварил,так что обратно лень возвращать,поставлю поюзаю будет уж совсем плох,тогда верну все.Кстати может кто подскажет по поводу регулятора тормозных усилий который перед гидро ручником ставиться,слышал из сток колдуна делается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, да делается из колдуна 2108

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вычитал где то,что когда допустим приглушил задние тормоза и очень резко в пол тиснул то когда отпускаешь тормоз,зад еще притормаживает так как тормозухе тяжело так быстро обратон вытечь из-за приглушенного колдуна,на сток его месте ведь по идее тормоз отпустил,тачка обратно наклонилась и он ослабился,получается надо какую нить пружинку колхозить чтоб его обратно заталкивала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот картинка

ab7875be2f5df5d59d5db84fce22f641-400x400.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут как раз она и стоит))))я думаю можно и из классического сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и обещал фото звездочки с запрессованным подшипником,видно даже модель.

c489c94b0816.jpg

c7bd093905fe.jpg

fe1b09b15921.jpg.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы выковырял из подшипника стальные колечки-пыльники, для того чтоб до него масло лучше доходило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, Ну ни я его туда запрессовывал и если честно боюсь в него лезть.

ghostrider, А не подскажешь по регулятору тормозных усилий.когда болт будет полностью закручен,шток максимально вдавлен в колдун,он будет полностью проточный?или наоборот не будет давать протечь тормозухе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, я конечно могу ошибаться, но по моему если полностью вдавить то он не будет пропускать торм. жидкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты