• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

Mark I I

В этой теме 111 сообщение

сегодня с утра не завелся. точнее заводилась и сразу глохла. после нескольких попыток начал аккум сажаться.

пошел пешком на работу. после работы товарищ одолжил канистру, подбросил до заправки, а потом до дома. залил бенз. (я подумал, что вся беда в нестовском бензине). помучал машину, но безрезультатно. потом мужик подошел-начали в месте икать причину. думали что то с бензонасосом. потом обнаружили под капотом кусок собачей кости :biggrin1: потом мужик ушел, я пошел домой аккум заряжать, написал тему на дроме-посоветовали сделать самодиагностику. сделал-ошибка 2 или 4 катушки. крышку снимаю, а там тонкий провод перегрызан на катушку, кусок хлеба лежит и кал крысиный... я в шоке. :ROFL: еще как назло провод для проводки в центре города не найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ситуация хуже нету, следишь, следишь за машиной и тут такая подстава. Рядом помоек не было случаем?

В жигулях бы хрен чего погрызли))), наша проводка на столько дубовая что даже крысы не жрут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут двор это большая помойка-сенной рынок через пару дворов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно и неприятно, но как байку "в мемориз" - буду внукам рассказывать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказ о том как крыса жарила хлеб на клапанной крышке :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гемора подкинула мне эта крыса. до сих пор не завел. свечи залиты. цилиндры полные бенза. без снятия впуска можно только 3 свечи вынуть, третью и то с трудом. шприцом высосал жижу из двух. вот думаю как бы мне остальные цилиндры просушить... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключи форсы или датчик колена, газ в пол если мех заслонка и покрути стартером, должно всё вылетить в трубу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заслонка я не знаю какая там, но педаль электронная там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит и дроссель электрический, троссика недолжно быть. Надо смотреть, откроится ли он без дпдз и форс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензонасос отключи, вытащив либо реле впрыска, либо предохранитель. Заслонка должна открыться. На крайняк открути её корпус от коллектора, чтобы подсос был хороший, и стартером маслай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем с утра решил все свечи вынуть, но коллектор не получилось снять. в магазине скупил все вариации ключей и головок на 12, но до одной гайки не добраться нифига... в итоге только 4 свечи выкрутил. откачал всю жижу шприцом и трубкой от капельницы. все собрал. стартером долго маслал-нифига. схватывает еле-еле. уже расстроился и решил педальку нажать, смотрю, заслонка открывается, ну я топнул педальку и она начала схватывать! весь двор задымил! сначала черный дым пошел, потом белый густой валил еще несколько минут. в общем я рад. надо будет свечи новые купить. а то на этих видно что как будто газы через изолятор прорывались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ппц какой то! пару недель машину во дворе не ставил. тут как то поздно с работы возвращался в плохую погоду и машину лень было оставлять у другой работы, где я ее последнее время оставлял под наблюдением. поставил во дворе. простояла она у меня сутки. сегодня завожу-опять такая же история. заводится и глохнет. неужели опять крыса. капот открываю. где в прошлый раз собачья кость лежала, теперь куски хлеба лежат. крышку скидываю, а там пакет, газета и... :suba: перегрызан тот самый провод, который в прошлый раз был перегрызан. она прогрызла х/б изоленту и выгрызла кусок провода, который был там нарощен. ну вот как это объяснить??? видимо это та же самая умная крыса. в прошлый раз хлеб жарила, а теперь еще и газеты читать принесла... :tongue:

8a4c3a0e55e3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жестоко,охеревшая крыса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помой подкапотку! Тебе, случайно, бывший владелец "в подарок" проводку колбасой не натёр? Если он был корнями с ДВ - у них такие шутки встречаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, она что-то нашла в твоем авто :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в машине вонючки какие нибудь висят, может ароматы их привлекают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старая круглая меловая японская только в закрытом подстаканнике. практически не пахнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысы и вороны очень умны! Вороны, к примеру, черствый хлеб специально размачивают в лужах, а некоторые особи добытое мясо специально вялят в трубах дымоходов или вытяжки.

А тут живет скорее всего одна и та же крыса. Просто любит она на моторах теплых жить и заодно кушать провода. Действенных способов борьбы только 3:

-убить животнае

-не ставить машину там

-продать авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно не писал здесь...

на данный момент пробег 210000. проехал с момента покупки уже тысяч 26-27 наверное.

за время владения на машине поменяно:

-тормозные диски+колодки по кругу

-воздушные и топливные фильтры

-свечи

-задние аммортизаторы

-замена передних правых шаровых

-замена косых рычагов спереди

-замена ремня грм

-замена топливного насоса

на днях поменял масло в автомате. пропал толчек при включении задней передачи.

в планах замена заднего плавающего сайлентблока в рычаге. отдельно оригинал не продается. а рычаг в районе 8000р. стоит. так что задумываюсь об варианте установки сайлента от супры+токарные работы.

машиной доволен.

детонация частично пропала, с тех пор как горшки залило бензином, после случая с крысой. нагар видимо смыло. ну и стараюсь 98 бензин заправлять. и промывкой балую тойотовской специально для моторов D-4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянь тут полиуретан.ру, на марка что то есть и про плавающие сайлентблоки упоминается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как то пропало доверие к полику. у меня полик стоял как раз в косых рычагах спереди. от предыдущего хозяина. весь потресканный по кругу насквозь можно сказать... хотя сзади в плавающем нагрузка меньше наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, про полеуретан надо у дядя Sam'а консультироваться, он статьи пишет , и опыт имеет, может подсказать где купить, тем более на пруля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.