• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

Опрос.сфера обслуживания авто.

В этой теме 18 сообщений

Давно в голове гуляет идейка организовать ремонтный бокс самообслуживания. в теории это должно выглядеть так: почасовая оплата,инструмент СТО,есть подъёмник,зимой само-собой отопление.

стоимость пускай 400р час летом,500р зимой,5ый час бесплатно

аналог моек марамоек короче

Было-бы это кому-нибудь интересно? у кого какие мысли?

ГЛАВНЫЙ вопрос-а вы бы пользовались данной услугой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я - нет.

На мой взгляд, затея бесперспективна, хоть и хорошая. Людей, которые сами ремонтируют свои машины, всё меньше, а те, кто этим занимаются, как правило, имеют для этого свои условия, как, например, я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что там будет.Если будет допустим подьемник и газ,то я может быть и пользовался.Так как ни норм эстакады ни ямы у меня нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и чего, надо допустим масло на какой нибудь инохе поменять, где надо защиту снимать. пока защиту снимешь, сольешь, пока фильтр открутишь, новый прикрутишь, зальешь, защиту поставишь так час и пройдет. так за 500 можно и в сервисе поменять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользовался бы только подъемником, и то редко. Эстакадами и ямами не избалован, все прекрасно делаю лежа на полу в гараже, но в некоторых случаях подъемником воспользовался бы с удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надо заниматься машиной уже давно нашли себе место в своём гараже, или у друзей знакомых..., да и эстакады сейчас есть в большинстве гаражных кооперативах, 50р заплатил и сиди себе под машиной хоть целый день...

А с общим инструментом лучше не связываться, как обычно будет куда то пропадать, и каждый будет валить друг на друга...

И не все ещё умеют сами обслуживать, заедет с расчётом на час..., сломает какой нибудь болт, и начнутся пляски с бубном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, байда это все.

У нас тут клуб устоявшийся и все знают где с чем могут помочь и на каких условиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, байда это все.

У нас тут клуб устоявшийся и все знают где с чем могут помочь и на каких условиях.

Саша,ты не понял,клубням я не предлагаю :Bravo:

то,что все уже нашли способ выкрутиться и так ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а кого подтягивать тогда? Работать на сторону типа? У нас тут в гаражах налоговая рейд провела - наказала каких-то шабашников и председателю досталось вроде. Значит и до простых гаражников это дотянется каким-нибудь боком.

Фиг с ним. Предположим есть бокс на 2-3 машины, его аренда будет тыщь 15 в месяц, а если он будет оборудован и с подъемником, то где-то в районе 25 и выше. Значит в месяц нужно отбивать аренду на 100-120% железно, да еще и на ломанные ключи, изношенные болгарки и пр. расходники типа вд-40 и чистика средства выделять.

Другое дело если бы был на примете бокс, да еще на очень сладких условиях. Тогда можно было бы что-то подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагается юридически оформленное предприятие. аренда где-то 50 в месяц,предполагаемая чистая прибыль идёт 25-30 к в месяц.

опрос заключается в том-как вы смотрите на подобную услугу в целом,для тех у кого нет гаража и свободного вьезда на знаковый кооператив с эстакадой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше тогда купить 3 шиномонтажных станка (монтажный, прокатный и баланировочный) и колдырить шинщиками в сезон. Это будет выгодно, но работа адовая.

Опять же тазоремонт сейчас крайне не выгоден. Трудозатраты огромны, оплата - минимальна. Это же относится ко старым иномаркам. Рынок переполнен всякими чуч-сервисами.

Тут одного желания мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, я правильно понял: предлагается самостоятельный ремонт в платном боксе?

если так то 50т.рублей аренды тебе не отбить, максимум тысяч 5

просто не так много найдётся людей которые готовы своими руками ремонтировать свой автомобиль и за это ещё и деньги комуто платить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JEKA, я правильно понял

понял правильно!

В общем некторые выводы сделаны,хотя на других форумах желающих пользоваться где-то треть. :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желающих пруд пруди, а вот тех кто реально готов -в разы меньше.

но это не повод для уныния, попробуй, вдруг получится =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю зимой желающих существенно прибавится :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, нормочас для работы своими руками нереально высокий. Я бы больше чем за 250 точно не пошел. В своем вектровском клубном сервисе нормочас работ где-то как раз 400-600 руб получается, так там за такие деньги делают сами работники сервиса. Да еще и скидка на запчасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта затея будет держаться на чистом энтузиазме без всякой прибыли т.к. за 500р в час я лучше попью кофе, а слесарь Вася покрутит гайки, за 100р в час я бы ещё пользовался подъёмником, но при этом бокс должен быть минимум на 5 машин, тогда из расчёта 5 машин х 100р/час х 10 часов работы бокса = 5000 в день х 30 дней = 150000 в месяц, что в свою очередь равно стоимости аренды такого бокса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти