• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Rubin3

Гаражи и руководство города

В этой теме 114 сообщения

советский народ только и может, что разбить стекло зеленому ижеку :-(

это были современные высерки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по Пятому каналу прошла предача про "Парнас-4". Заказная по самое не балуйся.

Общий смысл: хрен вам вместо компенсаций; гаражи - не недвижимость(!), увозите их сами; на Поэтическом, дом 2 есть открытая стоянка (туда без проблем влезут все 12000 машин - ага, при вместимости машин в 500 со скрипом об забор).

Тем, кто переедет на открытые стоянки в районе дороги на Каменку(!!!) - первые три дня... то есть месяца бесплатно, а потом - 3000 р/месяц.

Для справок. Сегодня с утра несло дерьмом по всему району - за Парнасом-то скотные дворы ;) Как там, в промзоне, будут жить люди, вдыхая это г... и дым от цементного и асфальтобетонного заводов, а также тухляк с элеватора пивзавода "Балтика" (it happens пару раз в год) - не представляю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Парнасе пока стоим. Кризис работает на нас. Вот еще информация по сносам http://netsnosu.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На КАС "Парнас-1" (вторая площадка) началось движение. Пока всё, что знаю - к 15 сентября грозят бульдозерами.

Это совсем рядом со мной (у меня - первая площадка).

советский народ только и может, что разбить стекло зеленому ижеку :-(

Сдали его на металл около месяца назад... Теперь там пустой постамент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, уточняю вчерашнее.

КАС "Парнас-1" угрожает снос. Насколько ясно - всем площадкам, а не только второй.

Выселяет администрация Выборгского района.

Уведомления о выселении я лично не видел.

При этом руководство ведёт себя странно. Зампредседателя собирает подписи "под обращением в прокуратуру", но на просьбы показать текст обращения - "текст у председателя, а его щас нет" :roll:

Короче - всё плохо :ca:

P.S. Представители гаражных кооперативов Петербурга заявляют о массовых сносах гаражей. Переврали только с датой, не 15 августа, а 15 сентября, но сути не меняет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак.

Подписи собраны, бумаги ушли. ГСК "Парнас-1" по решению суда прекратил деятельность как юридическое лицо, сторожей официально уволили. Атмосфера какой-то непонятной неизбежности и в то же время пофигизма.

15 сентября в 9.00 - внеочередное собрание членов ГСК "Парнас-1" на территории теперь уже бывшего ГСК.

18 сентября в 12.00 - общий митинг владельцев любых гаражей на территории КАС "Парнас-4".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой гараж на Ветеранов в самом конце, у них контракт на около десяти лет, так что пока там со сносами тьфу тьфу тьфу, но чаще всего я пользуюсь соседским гаражем на парнасе 2, и по судя по листовкам выданым мне неделю назад при въезде в гараж опастность уже близко, так вот, знает ли ктонибуть в выборгском или калининском районе, гаражный кооператив который сносить не собираются?

и может ктонибуть слышал о ситуации с гаражами в конце поэтического?(5 минут от дома)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот, знает ли ктонибуть в выборгском или калининском районе, гаражный кооператив который сносить не собираются?

Ага! КАС-27 - он между ж/д станциями Девяткино и Лаврики. Территория другого субъекта федерации(лен.область). ТетяВаля там не решает.

Правда гаражей там практически уже не продают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сломали мой старый гараж на Ситцевой улице. Ломают 3 КАС: "Куйбышевец", "Дзержинец" и мою, теперь уже бывшую, "Дальнюю" :ca: Надо бы съездить туда, сделать фото, поговорить с бригадиром насчёт каких-то там справок, но вот так не хочется! Откровенно, так противно и грустно! Боюсь, что приеду и заплАчу. Столько воспоминаний и просто интересных моментов было связано с бетонной коробкой... А когда вещи вывозил, было ощущение, что для общества сделал что-то плохое, и теперь должен уйти подальше, забиться в угол и сидеть там тихо-тихо...

Причины сноса - говорят, москвичи выкупили землю под строительство паркинга, типа, мимо пойдёт диаметр, все дела... На самом деле, там куча договоров суб-аренды, владеют одни, ломают другие, строить будут третьи... Просто выровняют место и будут по 10 раз пересдавать эту землю... Рыба гниёт с головы, председатель был просто мудак, обросли долгами и проблемами, но это уже не важно.

Важно то, что я не остался без крыши над головой. Занял денег, купил новый гараж, всё перевёз. Вбухал кучу денег, потерял кучу времени, отпуск провёл за перевозкой добра. Все планы на лето рухнули... Пока ковыряюсь в своей японке, как говорится, исправный автомобиль чинить одно удовольствие. Копейкой заниматься пока желания нет, надо отойти от потери.

Вот такая лирика. Всем спасибо за внимание.

P.S. Все Парнасы, увы, приговорены... Сломаны гаражи в торфах... Примерно получается около 9500 !!! гаражей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда.. Вот теперь сиди и думай - где гараж арендовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так компенсацию кому нибудь дадут?

Когда сносили мой старый гараж в конце Софийской у Южной ТЭЦ, тогда только начали строить КАД... Кто подсуетился с документами, в том числе и нам, дали хорошую компенсацию, на то время 1500$, хотя гараж стоил там 300-500$. А тот что сейчас у меня, мы взяли за 600$, хотя и на пару км ближе дому, правда после массовых сносов цены резко подскачили. Мы были только рады такому раскладу :ca:

Если и брать гараж то там где уже построен КАД... Или где рядом идут коммуникации или постройки которые точно не будут сносить...

Мой пока вроде не собираются трогать, денег на постройку надземного экспресса (монорельсовая ж/д) от м. Обухово до Стрельны у города нет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего никто ничего никому не компенсирует. Есть указ правительства города о защите прав гаражников. Согласно ему при сносе гаражей должны либо выплатить компенсацию, либо предоставить новое место. Мы писали в прокуратуру, оттуда переслали в администрацию района, оттуда мне пришёл ответ, что, мол, выметайтесь, всё по-честному, а если хотите - обращайтесь в соответствующий комитет адмиистрации района, чтобы те выделили вам место под строительство многоярусного паркинга за ваши же деньги. Вот так. И всё по закону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает как дела обстоят с гаражами на Суздальском проспекте, которые проходят вдоль железной дороги? Висма, Пегас-2? Ничего об этих КАСах не слышно? По сути там откровенно нечего построить, соответственно и сносить незачем, но мало ли как госпожа Стакан хочет освоить территорию... Никто не в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не знает как дела обстоят с гаражами на Суздальском проспекте, которые проходят вдоль железной дороги? Висма, Пегас-2? Ничего об этих КАСах не слышно? По сути там откровенно нечего построить, соответственно и сносить незачем, но мало ли как госпожа Стакан хочет освоить территорию... Никто не в курсе?

Пока по поводу них тишина, НО железную дорогу должны убрать до 2015 года . В первую очередь под снос идёт посёлок Торфяное далее садоводство Климовец (у меня там дача) ну и конечно все гаражи вдоль суздальского .

К сожалению этого не избежать !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО железную дорогу должны убрать до 2015 года .

Откуда такая информация?

У меня новый гараж за ЖД, ближе к депо метрополитена. Буквально вчера разговаривал со своим председателем на эту тему. Он сказал, что поскольку с октября по ветке через Удельную будет ходить высокоскоростной поезд в Финляндию, движение грузовых поездов по той же ветке будет сведено к минимуму, и те составы будут ходить по ветке вдоль Суздальского. Он эту информацию получил от начальника службы благоустройства ЖД. Отловлен этот начальник был на "месте преступления", когда бригада укрепляла насыпь и и чистила дренажные канавы вдоль ветки, чтобы подготовить её к новым нагрузкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая информация?

У меня новый гараж за ЖД, ближе к депо метрополитена. Буквально вчера разговаривал со своим председателем на эту тему. Он сказал, что поскольку с октября по ветке через Удельную будет ходить высокоскоростной поезд в Финляндию, движение грузовых поездов по той же ветке будет сведено к минимуму, и те составы будут ходить по ветке вдоль Суздальского. Он эту информацию получил от начальника службы благоустройства ЖД. Отловлен этот начальник был на "месте преступления", когда бригада укрепляла насыпь и и чистила дренажные канавы вдоль ветки, чтобы подготовить её к новым нагрузкам.

Гаражи со стороны города, действительно под вопросом, а с другой стороны Ж/Д скорее всего их трогать не будут. Ветку это тоже убирать нету смысла - там ведь станция "Парнас", которая по сути является сортировкой, опять же пиво с завода надо вывозить и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня (15 сентября) в 9.00 на второй площадке ГСК "Парнас-1" собрание членов ГСК.

Пойду, узнаю, когда нас сносить будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автовладельцы на Парнасе воюют за свои гаражи

http://spbvoditel.ru/2010/09/15/036/

Видео в комплекте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть надежда на компенсацию за снесённый гараж, правда не в этом году, новости...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем садоводство Климовец сносить?

В том районе почти вся земля куплена (поле от Климовца до кольцевой уже принадлежит компании Лукоил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть надежда на компенсацию за снесённый гараж, правда не в этом году, новости...

Главное теперь - продержаться до следующего года. А в идеале - сохранить гаражи на их месте.

На митинг 18 сентября пришло полторы тысячи человек, вот "наверху" и зашевелились :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, не стоит обольщаться. Ключевая фраза: "попавших под снос в результате бюджетных строек." И в тексте это подчёркнуто.

У нас город много чего сам строит? Если только больницу, там, или школу. Ну, ЗСД, накрайняк. Да и всегда можно вывести строительство из-под бюджета. Так что никто ничего не получит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam +1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, недолго музыка играла. Sam и 31337Ghost были правы.

Позвонили всем (кого нашли) из "администрации Выборгского района" с требованием освободить гараж до 4 октября.

На проходной говорят - всем быть к 9.00 5 октября.

Народ - кто-то вещи собирает, кто-то машины, стоявшие по десятку лет, заводит, кто-то делает и то, и другое. Некоторые продумывают варианты силовой защиты.

Ситуация накаляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лучше б мне быть 10 раз не правым, лишь бы гаражи не трогали.

Flanker, с новым гаражом будешь заморачиваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти