• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Мысли и предложения о предстоящем конкурсе "Прибамбасы"

В этой теме 17 сообщений

Собственно вот. На последней встрече поступило предложение провести конкурс под названием "Причендалы" "Прибамбасы".
Изначально идея такова - надо показать какой-то необычный очень полезный тюнинг, который "очень интересный" и "все о нем мечтают". И чей прибамбас наберет больше лайков (или баллов в голосовании) тот и победит. И на следующей встрече ему будет вручен Рог изобилия кубок или орден:
орден.jpg
 

Главный вопрос - а надо-ли нам это все? Кто будет участвовать?  Решить этот вопрос надо до конца месяца, чтоб все согласовать и организовать. А с 1 декабря собственно начать.

Теперь лично мое предложение - под "прибамбасами" понимать не всякие там фетиши салонные и ништяки ходовочные, а какие-нибудь приспособы, которые как-то полезны в повседневной жизни и/или существенно упрощают тяжелые будни автомобилиста. Сюда же стоит отнести и разные гаражные приспособы. Евстевственно удивить народ "рассухаривателем клапанов из свечника и молотка" или "съемником "грибка" из стебля полыни" не получиться.

Хочется чтоб это было не простое измерение кое чего линейкой и штангенциркулем, а интересный и полезный конкурс.
Кто чего думает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bQ-vzoP92tA.jpgНадо определиться с критериями этих самых причендалов) А то они у всех свои :biggrin1:Andreko со своими доп. приборами пройдёт в конкурс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, ты помнишь про приборы.)) Только я не знаю как считывать с них показания, т.к. там своя система измерения. Я только примерно знаю где должны находиться стрелочки.))) Поэтому под понятие "как-то полезны в повседневной жизни и/или существенно упрощают тяжелые будни автомобилиста" проходят очень условно. 

Конкурс интересный, нужно определиться с правилами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное тут надо вступить мне.

Изначально эту идею предложил Георгий (наш активист, машина ВАЗ-2101 ГАИ). Причина - у него с Автофортуны остался кубок именно под эту номинацию, и он хотел бы, чтобы это принесло пользу и как-то привнесло шевеление в ряды во время зимней спячки.

По словам Георгия предполагалось именно посмотреть, у кого самый интересны/полезный/оригинальный советский(!) тюнинг автомобилей. Именно какой-то автоприбамбас, но не гаражный. В принципе, тема самодельных гаражных приспособ и Советов бывалых (как в Зарулём) тоже может заслуживать отдельного конкурса. :)

Я предлагал такую идею. В группе ВК создаём альбом, куда в течение 1-2 недель все желающие выкладывают свои фото (по 1 фото от участника), потом проводим голосовалку в группе. В зависимости от количества фото - голосовалки можно проводить поэтапно (например из 3 голосовалок по 8 выбрать по 2 лучших, и финальное - лучшее из 6, ну и т.п.).

Кубок победителю вручим на декабрьской встрече, предполагается провести её в музее ГАИ, Георгий обещал посодействовать в организации.

Основной вопрос - что считать автоприбамбасом? Я, всё-таки, считал бы таковым то, что УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА АВТОМОБИЛЬ. Это может быть фабричным или самодельным изделием, призванным что-то улучшить, создать удобство пользования, красоту, защитить от угона и пр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, вроде конкурс и простой, но где грань, между прибамбасами и тюнячками? Очень сложно это регламентировать, есть к примеру у меня руль, да он спортивный, нов тоже время он 86года и был сделан на классику. Прибамбас?, да, олд скул?, да:smile: А если дело дойдет до мотора?:biggrin1:
Вот с приспособами, особенно не фабричными, мне кажется было бы проще, что то нестандартное и полезное, может ещё удивить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоприбамбас:
1. Резиновые коврики на переднем бампере (грязезащитные фартуки);
2. Солнцезащитная ссср полоска с надписями ралле или лада;
3. Ручка на кпп из эпоксидки с навозным жуком внутри или маленькой моделькой авто;

4. дефлекторы из оргстекла на дверные стекла:

5. оборгев заднего стекла на присосках;

6. вентилятор от прикуривателя;

и прочие держатели пачек сиг, спичек, термометры, одометры, собачки с качающейся головой и вонючки-ёлочки...

Мне кажется, что народу будет не особо интересно. И в выигрыше будут только "понимающие люди" с фучей.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, metrolog сказал:


3. Ручка на кпп из эпоксидки с навозным жуком

 

Я уже минут  5 ржу над этой формулировкой :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одна вещица, в своё время у Павлика выцепил, вполне подойдёт для конкурса, надо её только на тачку поставить и сфоткать, а то непонятно для чего она )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот:

маслокран.jpg

 

Только поставить совдэповский вентиль 3/4"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2018 в 17:43, metrolog сказал:

Автоприбамбас:
1. Резиновые коврики на переднем бампере (грязезащитные фартуки);
2. Солнцезащитная ссср полоска с надписями ралле или лада;
3. Ручка на кпп из эпоксидки с навозным жуком внутри или маленькой моделькой авто;

4. дефлекторы из оргстекла на дверные стекла:

5. оборгев заднего стекла на присосках;

6. вентилятор от прикуривателя;

и прочие держатели пачек сиг, спичек, термометры, одометры, собачки с качающейся головой и вонючки-ёлочки...

Мне кажется, что народу будет не особо интересно. И в выигрыше будут только "понимающие люди" с фучей.

 

На самом деле в его устах это именно так и звучало. :) И даже некоторые пункты из списка совпали. :) Это, по сути, и есть автоприбамбасы.

Да, возможно конкурс "Советов бывалых и их приспособлений" будет куда полезнее. Но это уже иной конкурс. :) Впрочем, и его провести тоже потом можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я так понял, что к консенсусу мы не пришли :mega_shok:

Время идёт, а определение прибамбасов слишком развитое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю прибамбасами считать все, что отличается от заводской комплектации. Но не в плане декора. Т.е всякие рули, ручки  кпп и прочую винтажную хурму я предлагаю опустить. А вот, например, обогрев заднего стекла(не нити на стекле, а именно прибор), сигнализации и противоугонные приспособления из ссср и небольшие навороты в виде эл. приборов, а-ля АИ-01 и тому подобное. 

 

Всякий колхоз из разряда брызговиков из старых резиновых ковриков, ленолеума вместо ковролина и прочие "Лайфхаки" нам, я считаю, в конкурсе не нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все же прислушаемся к идее Metrologa? Хенд мейд, гораздо интереснее, я б сказал живее, чем прибамбасы, может ради такого случая народ пойдет в гараж, чего-нибудь изобретать для конкурса:smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно категории сделать

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, мы вольны проводить сами любые конкурсы и выдумывать любые призы. :)

Просто в данном случае приз у Георгия, он сам же предложил идею конкурса и объяснил его видение.

Можно провести свой конкурс "Гаражных рук мастер", только приз свой нужен тогда. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, куда будем фотки грузить? Может, ограничим тремя тюнячками от участника, чего уж там мелочится? Пора уже из закромов достать свое барахлишко:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одной от участника, чтоб путаницы не было. Проводить в группе ВК. Там же и голосовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.