• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 664 сообщения

1 час назад, metrolog сказал:

и на ретровечерине оценят и со сракерами можно сракнуть. Главное без фанатизма.

Пили пружины и саб в багажник кидай :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это баян! Это уже было у меня. И пиленые пружины, и проставки под ними, и саб из эльдорадо в багажнике и 4х-канальный усилитель и тонировка вхлам. Одна подсветка днища из 2106 противотуманок чего стоила, ну и даже какое-то время были синие светодиоды в габаритах)))

пружыны и самбуфер это детские шалости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, metrolog сказал:

пружыны и самбуфер это детские шалости.

Тогда пневма и огонь из выхлопной!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо вчера ничего не сделал в гараже, приехал поздно, занимался колесами на другую машину и уехать надо было пораньше... В гараже чуть порядок навел после встречи, да доделал проводку под капотом

DSC_2233.JPG

Можно было бы ремни безопасности поставить, на на улице начиналась метель и чтоб добраться до железок надо было машину выгонять - а этого делать не хотелось.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я менял местами и выкатывал автомобили из гаража, открылся доступ к схрону толстого железа. И я этим воспользовался.

Вырезал кронштейны переноса катушек ремней безопасности:

DSC_2244.thumb.JPG.a4d2f1b3dff4b908533e03f1e519f94f.JPG

Потом просверлил нужные дырки, очистил от ржавчины и окрасил:

DSC_2247.thumb.JPG.6f3296f870181394e11f228cdd939309.JPG

В следующий раз буду пытаться вживлять, и, надеюсь, окончательно соберу все в салоне.

А тем временем на улице стемнело:DSC_2246.thumb.JPG.fe375264e607e482c275fa62229d9856.JPG

я закатил авто в гараж и поехал домой. Еще понял, что надо менять подрулевой переключатель - у этого проблемы с контактами. То гудок не работает, то прерывистый режим не работает, а бывает и одно и другое сразу. Рычаги вдоль оси руля пошатаешь и все начинает оживать, но не надолго. Наверно в би-би новый новодел куплю.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, metrolog сказал:

Наверно в би-би новый новодел куплю.

У меня в гараже лежит, кто-то отдал на копейко-встрече. Если раньше не озаботишься - привезу 27-го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэу не хочу. Старые у меня есть на даче, правда они в гараже лежали много, и на даче 2-3 зимы на улице практически. Новый мне нужен только из-за новеньких, чистеньких контактов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу поехал в гараж, предварительно заехав в биби, чтобы купить болты, гаечки и новые подрулевые. А еще взял новые колодки вперед. Думал успею заняться проверкой тормозных механизмов. Но не успел...
Главной задачей было поставить ремни безопасности и дособрать все в салоне. С ремнями все оказалось очень просто, а вот с алюминиевыми порожками пришлось повозиться.
Из всего комплекта не требовал никаких затрат только один, и он пошел на водительский проем:
DSC_2257.thumb.JPG.c6eee42d77eb9e948f222df057b9a903.JPG

Я его всего лишь освежил серым скотчбрайтом. А вот все остальные пришлось серьезно дорабатывать. Их надо было механически очистить, отрихтовать(потому что на уплотнитель их забивали молотком), обработать напильником и далее скотчбрайтом. Но в итоге что-то получилось и весьма неплохо.

DSC_2256.thumb.JPG.7506d847e5211dc1e2fe9870749a67c7.JPGDSC_2258.thumb.JPG.3918ec539874e80d4843301d0fef9869.JPGDSC_2264.thumb.JPG.df2a12225b941f61dd13eeac2f188a06.JPG

Секрет успеха прост - идем в фикспрайс или миксмаркт и покупаем там ручную корщетку. В автомагазинах и строительных нормальных магазинах эта корщетка будет дороже, а главное проволоки будут жестче. И они на алюминии оставят глубокие следы. Далее нужен красный и серый скотчбрайт. После корщетки проходим красным, а затем серым.

Я остался результатом доволен. Думал результат будет хуже.

Потом начал ставить кикпанели. Но в них не оказалось дырочек под пистоны и поэтому поставить правый не получилось - не разметить мне отверстия с закрытой правой дверью.
А вот левый поставил, но....

DSC_2263.thumb.JPG.ebe1090d497d58c198974cc45af57c74.JPG

...печальный он какой-то. не в размер совсем. Кривое новодельное гамно!

И уже в 9 вечера я принялся менять подрулевой:

DSC_2262.thumb.JPG.f59ca60f6cd0f54cca2009e7c6a59636.JPG

Вот теперь провода надо уложить. У нового переключателя они оказались длиннее. Оставим на следующий раз.
 

Ну и специально для @Fakstrot сделал пару фоточек пока руль снимал:

DSC_2260.thumb.JPG.b55cdb4083affa793f9573635af0d9f7.JPG

с обратной стороны 1мм оцинковка вырезана по контуру деталей и гаечки М2 .

А так это все заметно, если прямо туда камерой залезть:

DSC_2261.thumb.JPG.8d040b1cf033895702faef55c40657be.JPG

 

По итогу осталось проверить/заменить передние тормоза, накрутить сход/развал "по гаражному" и нормально повесить заднюю часть глушителя( придется гиб переваривать скорее всего).

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, metrolog сказал:

с обратной стороны 1мм оцинковка вырезана по контуру деталей и гаечки М2 .

Таки интересно, поможет ли поксипол остановить трещины на этом же месте?
Я залепил от души :aggressive:

 

Быстро процесс идёт, годно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кик панели, скорее всего на 05/07, там и торпеда другая и пластиковые порожки практически до колёсной ниши, вот и малы поэтому...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Kenny444 сказал:

Таки интересно, поможет ли поксипол остановить трещины на этом же месте?

Просто поксипол не вылечит. Это состав , который не имеет достаточной прочности. Вот склеивать им 2 материала  - да. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто от поксипола толку мало. А вот если армировать его сеткой или приклеить кусочек металла, то должно помочь.
Кикпанели к бабке не ходи 04-05-07 - других просто так не найдешь. Только случайно и по знакомству, как и правую пластиковую арку от 2104...  Так что пока эти кривые постоят, а дальше будет видно. В принципе можно вырезать как надо из мдф-а и обтянуть чем-нить.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока некоторые отмечали 16 лет клубу, а некоторые утащили линейку для схождения себе в норку, мне пришлось заняться регулировкой развала. Как бы ничего сложного. Берем лазерный уровень

DSC_2271.thumb.JPG.28dde0f042dc335e8ef533a6c6f36c3e.JPG

рулетку и ровные диски и смотрим так:

DSC_2269.thumb.JPG.4147525d164b2a65adc4d82a14d805b3.JPGDSC_2270.thumb.JPG.8a379f076aba65dfd24b337bc81bf962.JPG

Как бы тут уже все отрегулировано, пришлось подложить 3 шайбы ( стоковых 4 потребовалось бы). Выставил почти в 0, но с учетом кривизны пола, наверное там легкий "-", но это норм.

А вот с правой стороной пришлось поработать. Там ось была притянута к балке без шайб и прикидка уровнем показала развал в минус кучу градусов - разница верх-низ колеса давала почти 10мм. Выбора рычагов у меня нет, ехать искать покупать - не мой вариант. Поэтому проводим колхоз, благо опыт такой есть. А именно надо выдвинуть верхнюю шаровую наружу, по моим прикидкам надо было 2.5-3мм сдвинуть, но я решил подстраховаться и сделать на 4мм. Лучше шайбу накинуть лишнюю. 
И через минут 40 работы с шарошками и сваркой родилось оно:

DSC_2272.thumb.JPG.bdb0d50669a857e4fbf473506b98141d.JPGDSC_2273.thumb.JPG.ac9f93421bd1e73552b4dbc73410cd5f.JPG

В итоге имеем такое смещение шаровой:

DSC_2274.thumb.JPG.58de19f06e6c38d392fb6bfb97761e66.JPG

В итоге то что хотел я получил. Развал из отрицательного стал положительным я с дуру выставил развал в 0 на правой стороне по уровню, а на вид получил опять отрицательный:biggrin1::good2: не учел кривизну досок пола с правой стороны гаража. Надо пару шайбочек убрать. Схождение я попытался накрутить по рулетке, но это дико не удобно и там 1-2мм нефиг делать проморгать. Надо линейку забирать.

А еще заменил колодки на правой стороне, там стояли какие-то подозрительные "новые" 1990г.в. очень гладкие и как будто там эпоксидка с медной стружкой вместо феродо. А, да, и ручник подтянул. 
Надеюсь в воскресение я разберусь с схождением и развалом, и тормозами.

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ничего не писал. Но все так же идет по плану. В позапрошлую пятницу доделал развал. А впрошлую пятницу забрал линейку и накрутил схождение. Вроде бы все получилось нормально, но надо попробовать проехать. Так же зашплинтовал рулевые тяги.
Ну и порешал проблему с глушителем:
DSC_2303.thumb.JPG.8c2538aedca1d9d151dc343fff2e6f65.JPG

методом покупки глушителя от 2104. А старый будет лежать чего-то ждать:
DSC_2304.thumb.JPG.99e3acb53027a9cbc010722f8e5ecb07.JPG

Единственный косяк на новом глушителе средняя часть не залезает до конца на 4-5мм. И по прорезям 146% будет сечь. Простыми уговорами посадить не получилось, поэтому сделаю там 2-3 витка асбестовым шнуром и одену бэушный ленточный хомут. Я так уже делал. И надеюсь, что этот глушитель будет временным, хотя...

Еще отдал один диск, такой же как стояли и стоят на 2101, на сварку. А это значит, что опять придется диски чистить/красить и спереди шпильки ставить.

В эту пятницу планирую выехать прожечь по гаражам и доставить кикпанель справа. Может еще чего успею сделать...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось почти на час задержатся на работе, поэтому в гараж приехал тоже с опозданием на час. Но надо было что-то начинать делать. А делать я решил замену колес на летние. Временно установил колеса которые передал в фонд автоспорта и тюнинга @Choser , в принципе их хватит чтоб доехать до мрэо  и дождаться новых колес.
DSC_2325.thumb.JPG.ff55e257902ff6f32e31a8a91fea85f5.JPG
После всего этого забабахал клубную атрибутику:

DSC_2326.thumb.JPG.c4dc88c6979bf679e53d82eb1e533706.JPG

А еще обмотал глушак шнуром и хомут поставил. Но зря. Этот новый глушитель очень громкий. Почти как пердоток нэксовский, если помните такие.

Ну и поехал прожечь, но особо прожиг не удался - лужи, ямы, припаркованные ведра вне гаражей. Но все же кружочек дал. Тормоза с новыми колодками вроде как появились. А вот с карбом как-то непонятно. Нестабильно работает на холостом, при сбросе газа и при торможении обороты падают и раз-через раз глохнет. Покрутил винты, стало чуть лучше. А потом дал газья почти в отсечку - и все стало ровно работать, обороты ХХ выросли до 1400. Убавил, заглушил, а минут через 15 простоя опять началась какая-то фигня с ХХ. Грязь что-ли где-то болтается или беднит... пока не понял.
И в самом конце, уже по темноте, поставил правую кик панель на один пистон. Второй почему-то не достает до отверстия в кузове :al:

DSC_2328.JPG

В следующий раз надо будет еще поездить, по тормозить и может быть что-то в карбе проверить... например жиклер холостого хода.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет замечательный таки

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карбе грязь, или появился зазор между средней и нижней частью. А с кик-панелями такое не редкость, такое ощущение, что отверстия под них сверлили на месте и как придется. Как, впрочем, и отверстия под накладки передних стоек и задний крепеж жесткого потолка(((

А цвет огонь!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазора между средней и нижней частью там быть не может совсем - там солекс 2108. Так что либо грязь, либо система ХХ беднит. Я уже как-то и не помню что я делал, а что не делал когда боролся с переливом карба. Поэтому начну проверку с простого.

В 24.04.2021 в 11:50, A_nikolaenko сказал:

А с кик-панелями такое не редкость, такое ощущение, что отверстия под них сверлили на месте и как придется

а в новых "картонках" отверстий под пистоны вообще нет. Ковыряй сам, поэтому я их так долго ставил - разметить надо было точно, а в гараже это делать не очень удобно - много нужного вокруг лежит:biggrin:. И если эти картонки меня сильно выбесят, то я их на саморезы прикручу - оно и надежнее и разбирать/собирать проще.

После того раза в гараже еще не был, планирую в четверг поехать - продолжу "обкатку" и выявление потустороннего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, metrolog сказал:

Так что либо грязь

Тогда похоже на нее)

13 минут назад, metrolog сказал:

а в новых "картонках" отверстий под пистоны вообще нет

Вот же хрень-то((( Тогда нафига их вообще покупать? Только ради аутентичности разве. А так - взять у рекламщиков обрезок рекламного пластика, да обшить чем душе угодно, хоть шкурой чебурашки, хоть кожей молодого дерматина. Как по мне - вариант беспроигрышный)

Не, если кик-панель стоит 100 рублей, тогда да, стоит помучиться. Я их не покупал просто ни разу, у меня в 2101 самодельные стоят, с врезанными динамиками)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2021 в 00:31, A_nikolaenko сказал:

Не, если кик-панель стоит 100 рублей, тогда да, стоит помучиться.

не помню уже вроде 120 или 180 за пару. новые на авторынке, но 2104,05,07.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, metrolog сказал:

но 2104,05,07

Они ж, вроде, не такие чуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Но других новых 01,06 просто так в магазинах нет. Да и салон у меня пока разноцветный - карты черные, передние сидения отличаются от карт очень круто, а от заднего сидения - не очень, но заметно. Другого в наличии нет. Искать в идеал в цвет от 6 месяцев - нет настроения. И так уже долгострой фактически:biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, metrolog сказал:

И так уже долгострой фактически

Не, это не долгострой) Долгострой у меня в гараже стоит. М400 47 года. Я уже и не помню, когда оно приобреталось, но точно более 10 лет назад. Разобралось до голого кузова в первый же месяц. За пару лет чуток подсобралось - стоит на подвесках (уже не помню, протягивал ли кто-то их, или так наживлено все). С той поры без изменений и с туманными перспективами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, A_nikolaenko сказал:

Не, это не долгострой) Долгострой у меня в гараже стоит. М400 47 года. Я уже и не помню, когда оно приобреталось, но точно более 10 лет назад. Разобралось до голого кузова в первый же месяц. За пару лет чуток подсобралось - стоит на подвесках (уже не помню, протягивал ли кто-то их, или так наживлено все). С той поры без изменений и с туманными перспективами...

Кузов-то переварил и перекрасил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти