• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 651 сообщение

3 часа назад, TER сказал:

Кузов-то переварил и перекрасил

Переварил, и даже загрунтовал. В черновую покрашен салон и подкапотное. Внешку красить не стал, такие авто лучше красить после черновой сборки, при монтаже крыльев/дверей явно понадобится подгонка тяжелым инструментом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@A_nikolaenko и @TER, для вас пора ветку москвичеводов открывать) Негоже флудить в теме злого модератора :gamer2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SP038 сказал:

для вас пора ветку москвичеводов открывать)

Это можно) К тому же, москвичеводы тут, вроде как, водятся, а пофлудить им негде(((

8 часов назад, SP038 сказал:

теме злого модератора 

Чего-то аж прям как-то страшно стало)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SP038 сказал:

@A_nikolaenko и @TER, для вас пора ветку москвичеводов открывать) Негоже флудить в теме злого модератора :gamer2:

Да, для них даже ветка другие машины не пойдет, надо что то своё, особенное так сказать, раздел ижанита:biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, павлик сказал:

раздел ижанита

Ну почему сразу ижанита? У меня породистая ржавчина, московская! :bd::lol::lol::lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну разгигайте а! - все же знают что я ярый противник москвичей, волг и правого руля :al::biggrin1: ... такого понаписать могу, что придется тему удалять или самому себя забанить:biggrin:

Короче сегодня приехал в гараж и решил карбюратор разобрать немножко, совсем чучуть. И тут же нашел проблему в жиклере холостого хода:
DSC_2405.thumb.JPG.a7e34ec987baf2e004e247cd2940c0fa.JPGDSC_2406.thumb.JPG.667fb12e7d742424cab17b84806cc0d0.JPG

Проблема оказалась либо куском фильтра, либо куском матерчатой оплетки бензошланга, она у меня на ногте лежит:
DSC_2409.thumb.JPG.67d1b2a0cd69b3e7539bf39755e1b01e.JPG

Короче стандартная проблема для солексов. Потом в гости зашел Костя @Fakstrot взять одну приспособу и заодно я его чуточку прокатил.
Ну и в завершении проехал по гаражам, прогрел мотор хорошо, подкрутил винты качества и количества. Теперь вроде с карбом все нормально. В следующий раз посмотрю как на холодную будет работать.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, metrolog сказал:

Короче стандартная проблема для солексов

Хорошо когда проблема на поверхности) Кстати да, в тещиной Оке такое же было, и с теми же симптомами. Я и забыл уже. С тех пор там много еще чего было(((
В Озонах такое тоже бывает, но реже проявляется. Там клапана нет, но жиклер ХХ тоже забивается. Симптомы, правда, другие - ХХ пропадает начисто. А если есть система ЭПХХ (мать ее ети), и если она жива - то симптомы будут как на Солексе.

15 минут назад, metrolog сказал:

ярый противник москвичей, волг и правого руля

То есть на праворукой ГАЗ-21 с московскими номерами к тебе лучше не приближаться?:lol: Нет, таким я не владею, но уточняю загодя)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, A_nikolaenko сказал:

праворукой ГАЗ-21 с московскими номерами к тебе лучше не приближаться?

Ну не знаю, а вот на праворульном москвиче с КПП от волги, точно не стоит:biggrin1: Даже думать про это в этой теме запрещено!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит внедрить инжекторный фильтр, с ним про грязь можно будет забыть.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2021 в 00:15, metrolog сказал:

А делать я решил замену колес на летние.

Проект переодевается стоя в катаясь по гаражам. :biggrin1:

 

В 24.04.2021 в 00:15, metrolog сказал:

DSC_2325.thumb.JPG.ff55e257902ff6f32e31a8a91fea85f5.JPG

Не уверен что машина на ровной поверхности, но даже так очень нравится соотношение клиренса перед/зад. И колёса стильные. :dirol:

 

В 24.04.2021 в 00:15, metrolog сказал:

А потом дал газья почти в отсечку - и все стало ровно работать, обороты ХХ выросли до 1400

Может богатит? Свечи постепенно залетают копотью и обороты падают. Хотя если после простоя - врятли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, MOISEART сказал:

Проект переодевается стоя в катаясь по гаражам.

Хочешь рассмешить форумчан - расскажи им про свои планы:biggrin: Я же хотел в феврале ехать в МРЭО, но приболел на месяцок почти. А потом весна и не кошерно шипами грунты ковырять и асфальты портить в западном мурине

12 часов назад, MOISEART сказал:

Не уверен что машина на ровной поверхности, но даже так очень нравится соотношение клиренса перед/зад. И колёса стильные.

Мне вот не нравятся современные 2102 пружины, и как по мне так зад надо бы повыше. На фотке в багажнике коврик и запаска. И литров 8-10 в баке. Возможно под пружины нужны проставки усиленные. Сейчас стоковый сток на стоке.

12 часов назад, MOISEART сказал:

Может богатит?

Не, беднил ХХ . Тема раскрыта чуть выше картинками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, metrolog сказал:

....мурине.....

МуринО !!!! :biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особых новостей нет. Пока занимался ремонтом нивы проект сдал на склад:biggrin: И пока оно там постояло чуть больше недели в переднем левом колесе приржавели колодки тормозные к диску. И машине в гараже практически никак не шевелилась. Домкрата на складе я не нашел, в багажнике тоже его нет еще... думал бросить дело по забиранию машины до лучших времен, но увидел на стене увесистый молоток. Короче, вывернул руль, нащупал рукой суппорт с обратной стороны. Ну и постучал там молотком пару раз. И колесо отпустило. Пока выезжал соседи пускали слюни и спрашивали: "Где ты её такую достал?". Далее чуть проехал и спрятал к себе в гараж.
На прошлой неделе в копейкочате случайно увидел продажу приемника Блюз-301. Ну и купил. Буду в него внедрять блютуз, флешку и фм-радио.
А сегодня, в связи с реновацией склада, использовал авто по назначению... да, еще не дособрал, а уже использую:shok:

DSC_2457.thumb.JPG.1ff0d7b302a401aa852dd7ec5afd700a.JPG

DSC_2458.thumb.JPG.a70c4fc1fdb46828e6880b4a7fa6527e.JPGDSC_2459.thumb.JPG.1d4ba8f90bbae77f045c6bc3cbce6923.JPG

Ну и так как в гаражах прошел грейдер, то немного покатался. Пыль поднимал знатную и впервые за долгое время авто ехало быстрее 60км/ч. Едет бодро, тормозит тоже хорошо, руля слушается.

 

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора ехать в ГАИ и потом вваливать на дорогах!:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TER, верно говоришь!

 

Вваливать на 1200... Эх, я уже не помню, как это. Надо будет ощутить :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, TER сказал:

Пора ехать в ГАИ и потом вваливать на дорогах!:good2:

У меня отпуск через месяц. Мне сейчас с работы на половинку дня не выбраться никак, а тут надо 1 день на ТО сгонять и 1 день на МРЭО .

12 часов назад, SP038 сказал:

Вваливать на 1200... Эх, я уже не помню, как это. Надо будет ощутить :biggrin1:

На пустой машине в принципе нормально. 
На следующей неделе, если настроение будет, покатаюсь вечерами в гараж чего-нибудь поделаю по мелочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера решил заняться проводами. Первым делом поменял реле паузы дворников. Теперь прерывистый режим работает как положено. Ну и решил сразу менять и реле поворотов, а тут сразу и кнопку аварийки поставить дело  не хитрое. Но что-то вчера с мозгами и руками было, или усталость или на погоду стал реагировать ... возраст однако:al: Как-то медленно все шло, правда на сайте в статье написано что на эту процедуру надо 2-3 часа.
Первая сложность - это нумерация кнопки... То что на ней написано это совсем не то, что есть на самом деле. Примерно 20-30 минут ушло на прозванивание кнопки, зарисовки схемы и всяческих проверок. На самой кнопке нацарапал новую маркировку. И так-как пока колодки разъемной на эту кнопку я так и не нашел, то принял решение одеть временно:biggrin1: провода сразу на контакты кнопки. И так же временно запечатал клеммы в термоусадку и промаркировал циферками. Кнопка, кстати, стала в дырку клизмы без каких-либо допилок и доработок. И ставиться хорошо и снимается не сложно.

На данный момент это все имеет вид "Гнезда глистов"

DSC_2472.thumb.JPG.251faf1bc86b56247401b82b9db80c4d.JPGDSC_2471.thumb.JPG.284b8dfb757e05f1feb222f6ca975f0b.JPG

Осталось подключить 3 провода - на поворотники 2 и 1 на постоянный плюс, и собрать все на место. Но так как время было уже 22.30, а занимался я этим чуть больше часа, а в мануале написано 2-3 часа, то решил не спешить и оставить это все на следующий раз.
Да, подключаю инородное тело так, чтобы можно было легко восстановить стоковую схему, а то вдруг 12.5.1 шить будут за использование других клемм и релюх:biggrin1:

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время и я продолжил работы, подключил оставшиеся провода, и все собрал не проверяя:

DSC_2480.thumb.JPG.198d82db79f3df5a4ff23c9c80733236.JPG

накосячить там негде, главное чтоб релюха рабочей была.

Ну а далее цепляем клемму на акб и проверяем:

DSC_2482.thumb.JPG.156fc245845ee2e1da5f2d0bc4ee4976.JPG

Работает, все мыргает. Поворотники стали мигать именно с той частотой, которой нужно.

И под конец гаражного вечера поставил подприкуриватель в бардачок

DSC_2484.thumb.JPG.db4f2bce40f17abd882873537e13ae4a.JPG

Осталось сварганить проводок-переходничок чтоб подцепить питание этого девайса к лампе подсветки бардачка.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо ничего с места не сдвинулось, но...

60df32320c131_DSC_24931.thumb.JPG.75df7e5c16cb2493794d943b7e1bfd7d.JPG

сделал провод для подключения прикуривателей бардачковых к подсветке, там ведь + появляется при включении зажигания.

Еще посчитали мне осагу, удивительно, но на 2102 она на 400р дороже:shok:  чем на ниву.... видимо связано с иксклюзивностью или роскошью :biggrin1: В понедельник поеду забирать бумаги... еще было бы не плохо заехать на будущей неделе как-нить вечерком к @kot_vasya , чтоб свежий ДКП написать и запись в птс сделать.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, metrolog сказал:

 было бы не плохо заехать на будущей неделе как-нить вечерком к @kot_vasya , чтоб свежий ДКП написать и запись в птс сделать.

 

Пиши как соберёшься, решим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2021 в 20:49, kot_vasya сказал:

Пиши как соберёшься, решим!

Завтра, м.б., но не уверен что силы остануться. Постараюсь завтра позвонить. Или лучше сразу на четверг договориться.
И между делом сделал дело:

DSC_2508.thumb.JPG.d410f2d209338363eed171fc0fc73663.JPG

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь точно, можно и на встречу приехать:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 я буду отдыхать на даче) Я загадывать не буду, но очень хотелось бы в субботу попасть на переоформление. Ну и машина все еще не видела асфальта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе задумал я сделать нереальное, нет не сдать все в металлолом, а записаться на переоформление. И совершить это до отъезда в отпуск. Записался на госуслугах на субботу и время мне досталось удобнейшее - 18.45.

Ну и вчера-сегодня последние приготовления и в 17.50 состоялся выезд в город. Ну в целом машина вроде как едет, вполне неплохо тормозит. Но не хватает мощи и передач.
Само переоформление заняло меньше часа, но пришлось чистить вин на панели... до грунта... Чтоб сфоткать.
DSC_2513.thumb.JPG.b2c743f890a4328228ccda16a7a508df.JPG

Тут я уже залил мовилем из баллона.
Гаишники конечно ходили смотрели, спрашивали, мне показалось, что им очень понравилось состояние. Самое главное на номер мотора не смотрели, им больше была важна модель двигателя...
Потом получил документы и сделал фотку на площадке:

DSC_2510.thumb.JPG.4ca923e761d2863b229e2f190bbdbda5.JPG

и поехал в гараж менять машины местами. По пути в мрэо  и, особенно, из мрэо начал люто свистеть ремень. По приезду в гараж посмотрел - натяжка вроде хорошая. Далее времени рассматривать не было. Так же насосу омывателя почему-то не создать нужное давление - напор никакой. Надо менять моторчик . Это все потом.
Между делом забрендировал клубной символикой ниву

DSC_2512.thumb.JPG.1b52f75c0a289bd80194feba484c8bbe.JPG4

Я знаю, там еще будут фотки и комменты, но это тоже потом.
Теперь я и физически и юридически владелец автомобиля.

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти