• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Доска почета


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией в 17.06.21 везде

  1. 9 points
    Приветствую! Спустя больше месяца я вернулся :) Не смог поехать на мыс, к сожалению! Вскрылась проблема с задним рабочим цилиндром... Замигала лампочка уровня ТЖ, хотя на глаз жижа на месте... В гараже после очередной поездки заметил подтеки на обратной стороне диска и на барабане. Как? Менял колесо на зимнее, т.к. пробил шурупом летнее... Пока менял камеру, решил оставить машину ну ночь на зимнем колесе. Но не суть, речь о другом. Еще беспокоило то, что при торможении авто ведет влево, причем достаточно сильно так... Давно задумывался о замене всей тормозной, и время пришло, все решено за меня. Не стал вскрывать сразу и все это время, пока не заменил - боялся,что не тормоза а сальник на полуоси течет... НУ мало ли - лампочка "моросит", мож коротит где. С одной стороны - поменял бы заодно и прокладку на редукторе - давно капает на пол и на мозг :). С другой стороны не хочется мараться с сальником - заменил бы сразу полуоси обе в сборе. Не сложно, вроде, но очередная непредвиденная трата. Закупился детальем. Нашел чугунные барабаны, по совету многих из беседы. Правда бренд особо не выбирал, ибо мало чего есть. Уверенный в себе, с музыкой, минералкой и конфетами - пошел в гараж. Нашел чурбак, опустил машину без левого переднего колеса лонжероном на него, и встретился с проблемой: Направляющие (или пальцы, кому как) не хотели выходить. На верхней я выдернул и потерял шплинт, на нижней - просто сломал его... Грел, не грел, заливал - никак... Тисков нет - так бы снял суппорт полностью и выбил бы со всей дури. Выколотки нет, похерил отвертку :) Диск уже отошел от ступицы... Суппорт снял (верхняя гайка достаточно труднодоступна)... Все уже готово, но гремучие направляющие... Но не хотелось заморачиваться с прокачкой тормозов. В итоге плюнул позвонил в сервис и отогнал им машину. Охапка дров и плов готов! Наконец-то не ведет при торможении влево (надеюсь, это было из-за подклинивших тормозов), да и спокойнее стало как-то. Блестят :)
  2. 5 points
    Был обнаружен мануал по твинкаму, скомунижжен с mirafiori.com, теперь я и там мембер, как и на fiat131club.eu... НО! Это были шпионские вылазки, документик сейчас опубликую, подняв пиратский флаг, книга за 50 евриков продают :/ Так вот, по секретным документам начата сборка supermirafiori! VID_20210616_221255.mp4
  3. 4 points
    Забрал из песочки диск, а также два старых тормозных щитка. Уже покрыл кислотником с баллона, правда на всё (как обычно)))) не хватило, поэтому доведу до ума на даче на выходных. На диске планирую сделать такой пирог: кислотник-тонкий слой акрил грунта-эпоксидник-акрил грунт-краска (её с баллона). Ну чтобы понадежнее защита была, все же диск был сильно ржавый. И чтобы заодно руку набить в покраске пистолетом.
  4. 1 point
    Решено перенести на 18.00.