• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

Моя новая копейка

В этой теме 34 сообщения

Итак я взял себе копейку-ваз 2101,ярко красного цвета.

машина раньше была на сайте,в разделе купля-продажа,отдавалась нахаляву.

Приехав посмотрев,затем неповерив тому,что увидел-решил взять машинку на восстановление.

Итак-что я приобрёл: машинка из последней серии 01ой модели пришедшей в ленинград,год выпуска 1982,не экспортная,но много интересного.руль родной 01,но с отломанным кольцом (как мне стало известно отломан)всё остальное тоже сток,кроме щитка приборов.

карб озон 2105-20,проехал он немного,зимняя резина,но безкамерная и спускающая.

хром по порогу к сожалению только слева...есть родное зеркало хром,но отломано от крепежа (не проблема,главное оно есть) кузов грязный настолько,что крыша была чёрной.

двигатель родной 1200,но стоит безконтактная система зажигания 1993года (большой блок вместо комутатора,импортный,такого на жигули не ставили)Стоит сигнализация аллигатор с ЦЗ,но где-то коротыш в проводке и она постоянно срабатывает.в придачу много всякого барахла...

машина после 3лет простоя,но в порядок привести можно.

история у неё не богатая,но довольно грустная..

в 82году её купили новой,она служила хозяину до 2004года,затем отдалась сыну и поехала в Москву...там её угнали пионеры,после чего была поставлена сигнализация (ставили грамотно,чтобы отключит постоянно срабатывающий блок мне пришлось перерыть всё пространство под торпедой,была спрятана за воздуховодами печки)

пионерами было отломано хром кольцо на руле и выбито стекло на консоле приборов..

Сразу после этого её вернули в Питер,где она попала в руки молодых парней,которые взяли её подлатать,но в итоге через неделю на мокрой дороги сьехали кювет,радиатор ушёл в крыльчатку,машина вернулась в питер с их дачи и встала под окна-пока не появился я...

сегодня была пробная попытка завести,которая провалилась-травят топливные шланги,не работает втягивающее.

в итоге я практически второй хозяин,связь с первым владельцем у меня есть.

извините за качество фоток,телефону не хватало освещения..но все повреждения видны

e1cb62fc6b61.jpg

8bf84f511cef.jpg

9e59822a4397.jpg

e8f9453c4c1b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять щиток не сток? 011?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам щиток сток,стекло 011

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну жтож, с новым авто, всу-таки переплюнул ты меня по общему количеству тачек. Надеюсь с этой тебе повезет больше!

:unsure: газовая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолго первенство держать буду-распродаю автопарк (кроме шахи и этой копьи естественно)

Да,забыл написать-стоит газобалонное оборудование :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA поздравляю с очередным приобретением, что-то мне подсказывает что оно у тебя будет не последнее. :smile:

Заскочу какнибудь посмотреть.

Левое крыло выправлять нужно?

Как она вообще по кузову? Лудьше твоих предыдущих?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно - главное взяться за неё, и максимально плотно заниматься ею

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину ещё не пригнал-гнать из озерков на ленинский пр.

из проблем с кузовом-подвыцвевшее лакокрасочное покрытие и дырочка в багажнике.

левое крыло нужно вытянуть,но проблем с этим небудет-ушло буквально на 2см,без складки.

удар был на малой скорости по нижней части телевизора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю!!

Видел тебя сегодня,думаю и ты мою машину недалеко от московской заметил.по характерному звуку жёванной резины..

Вообщем перегнал сегодня машину к дому.

История такова:приехали,поставили свежий акум и попробывали завести-стартёр крутить нехотел,поменял стартёр на 100% рабочий,ситуация не изменилась-нашлась секретка очень хитрая,на то чтобы её найти ушло где-то 30-40 минут драгоценного времени.завели с проводов. машина сначало дымила синим дымом,потом стало полегче.попытка тронуться оказалась неудачной-не работало сцепление-прокачать кое-как удалось.торомоза тоже почти отсутствовали,но и их удалось сделать.вообщем загрузились халявными новыми зап частями,которые отдавались впридачу к машине и поехали без радиатора так как его всё-таки неудалось всунуть,низ морды слишком уведён был:unsure:

доехали до ст. метро озерки и встали,машина остывала,было ясно,что так ехать невозможно

привязали низ морды к столбу и пару раз порвав трос-выправили морду на место-встала как родная,без складок.поставили радиатор и спокойно с комфортом поехали дальше...

решили остановиться отдохнуть недоезжая литейного моста-завернули в переулок,перекусили,перекурили и выехали на дорогу-тут послышался первый хлопок,но машина нормально ехала,после моста второй хлопок но проблем при езде всё равно не появилось,до невского проспекта..порвало ушко рычага,вырпавло передний стабилизатор..

в итоге до дома доехали на скорости 10-15 км\ч с остановками т.к. машина перегревалась-обороты приходилось давать слишком большие для такой скорости.

как двигатель утянул её в таком состоянии-нехнаю.пришлось снимать все локеры,правое крыло-отгибать арку...

по дорогу раз 6-7 недалеко были гаишники,но к счастью даже в таком виде нас не тормознули.

радует что вся проводка заработала...

Копейки рулят! еслиб это была другая классика,уверен что мыб не доехали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткал машину после перегона к себе

4b8c7735b23f.jpg

39c6fd77b8df.jpg

ac9de9db8e6d.jpg

e84c18b64255.jpg

b1e585627d18.jpg

0468c197ae38.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там у тебя за приборчик справо от руля (черный с экранчиком кнопочками?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там у тебя за приборчик справо от руля (черный с экранчиком кнопочками?)

А это советский компьютер, показывает обороты, напряжение и что-то еще. У меня такой тоже стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я связался с первым хозяином этой копейки,я в шоке от того,что он сказал.

мужику 56лет,но мужик ОЧЕНЬ грамотный в автомобильном деле.Машина олиемпийской серии,на неё почему-то штатно ставилась НИВОВСКАЯ корзина сцепления,потом на нивы ставили обычную корзину (советский аналог "+50%"ой корзины),также на ней стоит САМОДЕЛЬНОЕ бесконтактное зажигание,человек сам паял всю плату из советских транзисторов :Search: также этот мужик любил погонять в те далёкие годы, "обогнать пижонские восьмёрки 1500см" в двигателе стоит колено 03 и укороченные шатуны (делалось в 1993году) также все детали в двигателе облегчались и полностью уравновешивались до грамма (делалось в каком-то ленинградском НИИ,которых явно не баловали деньгами в те годы) за двигатель отдали 300долларов именно в валюте (для тех кто помнит,что это значило в 1993м) :smile:

машина видела зиму с самого рождения в 1982м в гараже только эксплуатировалась и ставилась на ночь) и нигде не сгнила :pardon:

поеду к нему в гараж забирать кое-какие запчасти. ещё что-нибудь узнаю.

не машина,а мечта-в ней реально есть всё,что я хотел от копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Цупер! =) Удачи тебе с ней ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA ну и как идет процесс восстановления* Чтонибудь сделал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс идёт!

Установил музыку-радио "кларион" 76года,ловит весь возможный диапазон ФМ ДВ СВ,не ловит только 35,45 метровые волны,но возможно просто ненаучился переключать пока.

Очень мощное,подключил к единственному каналу уже 3 колонки и их раскачивает отлично. (написано 5ватт)

Также временно поменял фару и габариты-подфарники.-потом сделаю немного другие.

также снял голову сегодня-прогорл впускной клапан на 4ом цилиндре.буду менять.

Почти всю отмыл-попробую отполировать,однако перекрашивать всё-равно придётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прогорл впускной клапан на 4ом цилиндре

Ну собственно как и предпологалось! А как седло себя чувствует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец сегодня занялся своей копеечкой, дособирал правую часть передней подвески и перегнал её себе во двор. проблем ещё очень много,нарушен сход развал,да и регулировать солекс нужно (поставил солекс 073 вместо озона,разница в лучшую сторону заметна даже без регулировок)

буду собирать остальное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото помытой машины

c98d334e42f6.jpg

ab51f76d162e.jpg

88cac10e7e5b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде ничего, только некоторые элементы весь вид портят.... (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе соседи еще мозг не за..ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пока нет,я автопарк сокращаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ты её не помыл, я думала, что она бардовая....хехехе.

чистая смотрится по-другому!!! намного лучше!!!!

Займись ею вплотную и будет конфетка, пока вид печальный!

успехов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока вид печальный!

Ой, знаете, самый печальный вид был у неё с утра после аварии. Когда она рылом кверху торчала из канавы.

JEKA — молодец, продолжай! В хорошие руки моя копеечка попала, видно.

А я вот сарайчик взял, 1995 года. Вроде более-менее бодрый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.