• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

ВАЗ 21013 бежевый

В этой теме 629 сообщений

Зачем нужна масса на стартер если она на двигателе есть???

кстати у меня до ремонта вообще на двигатель массовый провод не крипился, и фсё работало нормально!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну тоже нет массового провода на пихло....имхо работало же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем что фланец стартёра в том месте где к коробке крепится часто в говне и ржавчине.

На опыте - купил машину с неработающим стартёром, зашкурил его привалочную поверхность

и он заработал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельная масса на стартер очень нужна! Ибо стартер - это самый мощный потребитель в авто, соответственно, он наиболее требователен к проводке, основной характеристикой которой является сопротивление, которое, в свою очередь, зависит от множества факторов. Поэтому дабы свести их влияние к минимуму, для стартера стоит сделать собственный минусовой провод: толстый и идущий от клеммы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем делать.хотя это точно не про меня.он сволочь работает ...но...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Даня: а у тебя масса дополнительная брошена на стартёр?

(помнится, ты же мне говорил что так надёжнее)

отдельная масса есть. ее проверял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номера изъяли. страховой полис закончился.

видяха

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально. Когда возвращать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда возвращать?

И как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня Сочувствую :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во вторник рассмотрение дела в петергофе. сегодня еще можно кататься. на посту на пулковке уже тормознули. сразу сунул протокол. отпустил без вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как?

Насколько я понимаю сделать новый полис и ломиться возвращать номера. За езду без ОСАГО штраф 500-800 и запрет эксплуатации со снятием ГРЗ. Но Дане повезло, ибо скоро машины будут эвакуировать, за достойные деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, на днях выехал в город на тройке, целый день занимался своими делами, и только когда обратно поехал, понял что доверенность новую бабушка мне не написала :biggrin1: На первой же заправке купил ручку и бланк, и в их кафе присел заполнять. За соседним столиком сидело два наряда ДПСов, палился жутко.

Даня, сочувствую! Надеюсь отделаешься штрафом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даня, сочувствую! Надеюсь отделаешься штрафом.

так а чем еще можно отделаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальным штрафом, в смысле)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номера забрал. штраф минимальный. но ездить пока не буду. поставил в гараж. надо немного подремонтировать. справа шпильки надо переделывать. на всех сварка отвалилась. видимо метал на ступице такой неварящийся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может пока поездить на стоковых ступицах и без проставок?

ЗЫ: тебе шпильки дуговой сваркой варили или полуавтоматом?

Такие вещи вроде бы дуговой (электродом) надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, на болтах никак по определенным причинам. варили полуавтоматом. на левой ступице все в поряде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуавтоматом лучше. В среде защитного газа всегда лучше варить. Вопрос в мощности полуавтомата. Слабым можно не проварить как надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к дому сейчас подъезжаю. у парадной мест нет. поставил на дорожку, ну где все ставят. двумя колесами на землю. не успел заглушить и тут полицаи подлетают. один ко мне, другой к чуркам, которые вообще автобус целиком на газон поставили. полицаи сказали, что в о/м поедешь за нами и там будем писать протокол. я сразу сказал, что мне не привыкать и что я выиграл уже не одно дело по этому поводу в районной администрации :biggrin1: .чурки ехать никуда не хотели, хотели на месте решить вопрос. дядьки в погонах им напомнили, что они теперь полицейские, и решить на месте не получится и что вообще для них штраф 40000. они вообще дар речи потеряли. в общем меня отпустили махнув рукой. просто сказали перепарковать. повезло)

eddff2d5c9c9.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня пытались развести за просроченый на один день техосмотр,час препирался,инспектор ТРЕБОВАЛ бабла,но когда ему были торжественно вручены собственолично снятые номера тупо послал.....

это связано с их переводом в полицию?теперь их кроме денег ваще ничего не интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полицаи подлетают

Чего то у тебя Даня в последнии дни непруха с Полицией! Ну а вообще после вступления в силу новых дополнений к штрафам они сейчас как ищейки первое время бегать будут! Ну а не повезли тебя потому, что тогда бы бабла с Чурок не получилось бы взять, а так ты уйдёшь они получат "Полицейскую премию"! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил тах. вродь нормально смотрится.

45f41ba6afd6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько показывает когда газуешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.