• Announcements

• SP038

Информация для новых участников   03/07/24

Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
zordon

А что ты сделал для своей копейки

1194 posts in this topic

О как, а от чего это произошол? Я точ-такой же купил корпус. Это пред по ходу хреновый попался.

Кстати сечение проводов явно не 2.5 , норм такой корпус на электрокарлсон ставить?

0

У меня карлсон от нивы, через этот пред шло порядка 30А

0

О как, а от чего это произошол? Я точ-такой же купил корпус. Это пред по ходу хреновый попался.

Кстати сечение проводов явно не 2.5 , норм такой корпус на электрокарлсон ставить?

100% пред какашечный. Если наконечники обжаты на проводах хорошо, то никаких проблем не будет

0

Порвал правый задний брызговик об поребрик.

0

поменял передние пружины, заменил подшипник на кардане и обновил антикор.

0

Не сцала омывайка. Релюха щелкала, движка не крутилась. Начал зачищать контакты - рассыпался провод от массы. Переобжал, дочистил, воткнул все на место. Теперь сцыт =)))) Потом пошел дождь, все обломал....

0

А может мы Павлику тоже МПСЗ поставим?) Хотя у него еще "мозгов" к инже нету..

0

павлик Синий резьбовой герметик тебе в помощь. Успокоитель не будет больше сам откручиваться. А гаечным ключиком хорошо пойдет

0

Разработал закисшую ручку вод. двери.

0

Ппц чиптюнеры плоскогубцев и кусачек :P Ничего, я уже почти шуруповерт зарядил - вот как насверлю в моторном щите дыр, как затолкаю проводку туда, как прикручу модуль зажигания, вот тогда мона будет покрутить УОЗ как надо :)

0

А я сёдня разобрал полы - выкинул 2 напольных покрытия ( резиновое и красное-кожзамное ), а ковёр упёр домой на постирушку после зимы. Под ними опять была влага, всё просушил и привинтил 1 колонку от муз центра :P вроде норм играет, завтра вторую поставлю.

народ а что означают показания вольтметра? красная зона - это типа аккум разряжается, белая - на генераторе, а зелёная - идёт зарядка? Или как должно быть? Просто интересно проконтролировать напряжение борт сети при мафоне работающем. И при работе на холосты, не поса жу ли опять аккум.

0

А я сёдня разобрал полы - выкинул 2 напольных покрытия ( резиновое и красное-кожзамное ), а ковёр упёр домой на постирушку после зимы. Под ними опять была влага, всё просушил и привинтил 1 колонку от муз центра :P вроде норм играет, завтра вторую поставлю.

народ а что означают показания вольтметра? красная зона - это типа аккум разряжается, белая - на генераторе, а зелёная - идёт зарядка? Или как должно быть? Просто интересно проконтролировать напряжение борт сети при мафоне работающем. И при работе на холосты, не поса жу ли опять аккум.

красная - 8-11В

белая - 11-12,5В

зеленая - 12,8-14.5В

красная - 14,5-16В.

Так должно быть, но что на самом деле фиг знает. Це ж показометр.

А я сегодня наконец доделал пятое гоночное колесо.

89353045.jpg

Высохнет краска соберу и на тачку поставлю вместо коцаного.

0

На белой от чего питается? Зелёная - 100% зрядка =)

Колёско- классное!

0

На белой от чего питается? Зелёная - 100% зрядка =)

Колёско- классное!

белый - это типа и не заряжается и не разряжается.

Зеленая - зарядка. Хотя заряжаться свинцовый АКБ начинает только с напряжения 13.3В .

0

Спасибо, жаль для аккума нет индикатора, как на батарейках - сколько осталось заряда.

0

Спасибо, жаль для аккума нет индикатора, как на батарейках - сколько осталось заряда.

Есть

0

Есть

Интригант :)

Вот вариант пробки какойто http://tyumen-battery.ru/77, вобще вроде у аккумуляторов автомобильных бывает некий "глазок", который должен показывать то же, что и вышеописанная пробка ИМХО.

0

Поставил обе колонки, убрал провода под сиденье и под полку. Стираю ковры.

0

Вчера отвез машинку в гараж и т.к. закончилось ТО решил заняться ремонтом после которого и сделаю его!!)Сегодня же сделал поворотники боковые(круглые) :P,поменял на них отражатели,вот что получилось :panic::

0_3f933_45c2fd02_XL.jpg

0

это невозможно :P ты крут!

0

Прикрутил к блоку датчик детонации, повесил датчик коленвала.. Дырку в моторном щите просверлить шуруповертом не удалось :( Буду напрашиваться к Павлику в гараж :P

0

Кстати на счёт ДД, не будет ли он принимать за детонацию шум от грм, у меня мотор молотит будь здоров. Может без него обойтись?

Тупым сверлом сверлишь)))

0

Кстати на счёт ДД, не будет ли он принимать за детонацию шум от грм, у меня мотор молотит будь здоров. Может без него обойтись?

Тупым сверлом сверлишь)))

Как-то прошлым летом разрезали мы ДД из Пи-Пи, чтоб посмотреть на пьезоэлемент... Этого элемента мы там не обнаружили вообще. Два штырька от разъема заканчивались в пластмассе... Делайте выводы.

А направление сверления правильное стояло?)))

0

2 павлик, ДД я поставил на отлив, со стороны свечек, в районе 3-4 цилиндра - там всеж по тише от цепи.. И всяко всплески дитонации они ощутимо разнятся от звуков ГРМ, если у тя цепь не молотит об блок или ГБЦ.. Без него обойтись можно, но тогда придется либо жертвовать мощностью (придется УОЗ изначально опускать), либо отстраивать супер-точно, но при вливе чутка разнящегося (по качеству) бенза - звенькать будет здрав будь )

2 metrolog, покупал ДД бош в Баткаме, как все соберу - проверим работоспособность. А сверло не тупое, просто шурик - полное Г "рашн мэйд", у него мощи не хватает крутить - он останавливается банально

0

поменял подшипник в виброшлифовалке, так что можно считать что я зашпаклевал задние крылья :P

0